Экспертиза / Financial One

Инвестиции в одного из фаворитов Баффета – Delta Air Lines

Инвестиции в одного из фаворитов Баффета – Delta Air Lines
2483

Delta Air Lines (DAL) – одна из крупнейших в мире авиакомпаний, которая помогает добраться в нужное место более чем 160 млн пассажиров в год. Штаб-квартира находится в Атланте.

Почему сейчас?

· В среду акции достигли уровня 38,2% коррекции Фибоначчи от волны роста второй половины прошлого года.

· В четвертом квартале Уоррен Баффет увеличил вложения в авиакомпании. В частности, на 848% возросли инвестиции Berkshire Hathaway в Delta Air Lines – до $2,95 млрд. Примечательно, что в 2013 году Баффет назвал индустрию «ловушкой для инвесторов».

· С тех пор компании удалось заметно улучшить эффективность операций. Так, выручка на одну пассажиромилю (RASM) превысила издержки на одну пассажиромилю (CASM). DAL успешно наращивает свободные денежные потоки (FCF), которые могут быть использованы на новые проекты, дивидендные выплаты и программы buyback.


· Мультипликатор P/E по акциям DAL составляет лишь 8 при около 26 у индекса S&P 500. При этом медианный таргет аналитиков по DAL, по версии Reuters, находится на отметке $61,5, что подразумевает примерно 35% потенциал роста от уровней среды 22.03.17.

Торговый план

Краткосрочный: лонг от текущего уровня (около $45) с возможностью усреднения в районе $42,5-42. Цель – $47,5-48.

График акций Delta Air Lines за пять лет, таймфрейм дневной






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ПСБ: рынок акций в ожидании триггеров, юань стабилен, ОФЗ под давлением
    Аналитики ПСБ 21.01.2026 09:50
    59

    Рынок акций продолжает находиться в режиме ожидания, с индексом МосБиржи на уровне 2740 пунктов и целевым диапазоном 2725-2775 пунктов. На валютном рынке юань сохраняет стабильность, торгуясь в пределах 11-11,5 руб., в то время как доллар и евро демонстрируют разнонаправленные движения. Инвесторы внимательно следят за инфляцией и размещениями ОФЗ, ожидая возможного давления на котировки госбумаг в ближайшие недели.
    more

  • Курс рубля сопротивляется давлению
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.01.2026 18:25
    494

    Рубль после позитивного старта и символического обновления к юаню вчерашней вершины резко подешевел. Затем российская валюта восстановилась, но удержаться в плюсе не сумела и несет небольшие потери, торгуясь в середине диапазона сессии.more

  • ДОМ.РФ опубликовал стратегию развития до 2030 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.01.2026 17:52
    448

    ПАО ДОМ.РФ раскрыло новую стратегию развития до 2030 года. Компания заложила рентабельность капитала выше 20% на всем горизонте стратегии и подтвердила приверженность дивидендной политике с выплатой 50% чистой прибыли по МСФО. Ранее стратегия была утверждена наблюдательным советом в конце декабря и охватывает период 2025–2030 годов с ориентацией на долгосрочное развитие до 2036 года.more

  • Рост валютных интервенций поддерживает крепость рубля
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 20.01.2026 17:23
    492

    20 января валютная пара USD/RUB торгуется на межбанковском рынке в районе 78 руб. Этот уровень примерно соответствует уровням начала декабря прошлого года. Таким образом, в первой половине января рубль не показывает ослабления, сохранив торговлю примерно на тех уровнях, где он был в конце прошлого года. more

  • Рост акций и металлов: как сезон корпоративной отчетности влияет на инвестиционные тренды
    Елена Болотина 20.01.2026 16:53
    472

    Про динамику драгоценных и промышленных металлов, состояние фондового рынка США и ожидания от сезона корпоративной отчетности рассказал финансовый аналитик Петр Пушкарев на канале «Finversia».more