Market Vectors / Financial One

Intel покупает стартап для спортивных трансляций в высоком разрешении

Intel покупает стартап для спортивных трансляций в высоком разрешении
3065

Корпорация Intel договорилась о приобретении израильского стартапа Replay Technologies, который специализируется на разработке цифровых решений для трансляции в области спорта, сообщил старший вице-президент корпорации Венделл Брукс в блоге на сайте Intel.

Сумма сделки ожидается в диапазоне $150-170 млн, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

По словам одного из них, сделка может быть закрыта за три недели. Глава Replay Technologies Орен Йогев рассчитывает получить должность вице-президента в Intel, рассказал источник издания.

Intel собирается благодаря сделке поднять категорию спортивных развлечений на новый уровень за счет технологии погружения (immersive sports), объясняет Брукс.

Новая технология уже была опробована на трансляции NBA All-Star Weekend, где была применена оцифровка изображения freeD от Replay Technologies, оптимизированная для процессоров Intel Core шестого поколения.

Фанаты баскетбола могли видеть самые захватывающие и интересные моменты трансляции с самого лучшего ракурса. 

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок ОФЗ перешел к консолидации, однако факторы для уверенного роста индекса RGBI по-прежнему отсутствуют
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.08.2026 11:47
    67

    Вчера после 3 торговых сессий снижения индекс RGBI перешел к консолидации в районе 113,5 п. Как мы отмечали накануне, RGBI подошел к важному уровню, который служил верхней границей проторгованного диапазона (111-113 п.), что с технической точки зрения должно приостановить текущее снижение.more

  • Рубль может попытаться развить тенденцию к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.08.2026 11:26
    60

    Во вторник рубль, поддержанный закреплением нефти марки Brent выше 90 долл./барр., смог несколько укрепиться по отношению к основным мировым валютам. Так, по итогам торгов юань снизился на 0,2%, закончив сессию чуть ниже 12,6 рубля.more

  • Российский рынок могут поддержать технические и корпоративные факторы
    Елена Кожухова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 10:57
    129

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть пытаются развить повышение этой недели.more

  • Индекс Мосбиржи растет при поддержке дорогой нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 19.08.2026 10:36
    137

    Индекс Мосбиржи утром 19 августа растет на 0,77%, до 2164,68 пункта. Российский рынок продолжает восстанавливаться после сильной распродажи конца прошлой недели и понедельника. При этом говорить о полноценном развороте пока рано, поскольку геополитика остается главным источником волатильностиmore

  • Сегодня целевым для индекса МосБиржи может выступить диапазон 2100 - 2200
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.08.2026 10:10
    158

    Во вторник российский фондовый рынок перешел к восстановлению поддерживаемый техническими факторами в виде накопленной перепроданности и стабилизацией цен на нефть марки Brent выше 90 долл./барр. В результате индекс МосБитржи поднялся на 3%, закончив торги в чуть ниже 2170 пунктов. При этом подъем происходил на снижении оборотов – по итогам всех сессий суммарный объем торгов бумагами из индекса МосБиржи составил 88 млрд. руб. против 115 и 109 млрд в предыдущие сессии.more