Статьи

Иностранные акции сегодня можно купить на Санкт-Петербургской бирже

Иностранные акции сегодня можно купить на Санкт-Петербургской бирже Фото: facebook.com
4922
Торговля на рынке иностранных ценных бумаг Санкт-Петербургской биржи 4 ноября доступна через торговые платформы Tradernet и Quik, сообщает «Фридом финанс».

Голосовые поручения трейдерами приниматься не будут. Неторговые поручения также не будут обрабатываться в указанный день.

Обращаем ваше внимание, что в связи с празднованием в России Дня народного единства, 4 ноября является неторговым днем на всех рынках Московской биржи.

«Фридом финанс» предупреждает, что в связи с тем, что не исключается повышенная волатильность на мировых фондовых, сырьевых и финансовых площадках в этот период, клиринговая организация сообщает о повышении ставок риска по инструментам. Ставки риска брокера для клиентов с повышенным уровнем риска будут на уровне не менее установленных клиринговой организацией.

Исход президентских выборов в США остается неясным, несмотря на заявление Трампа о победе

Определение победителя президентских выборов в США затягивается, поскольку ряд ключевых штатов продолжает подсчет голосов.

Согласно данным Edison Research, после подведения итогов более чем в 40 штатах из 50 Джо Байден набирал 220 голосов коллегии выборщиков из необходимых для победы 270, Дональд Трамп – 213.

Несмотря на отсутствие прогнозов от основных СМИ и исследовательских проектов о результатах голосования в Пенсильвании, Джорджии, Северной Каролине и других штатах, которые могут определить исход выборов президента США, Трамп в среду заявил о своей победе над демократом Байденом.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок показывает слабый рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.08.2026 15:28
    44

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок растёт, однако в любой момент может сменить настроение и показать движение в противоположную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,12%, а долларовый РТС – на 0,13%.more

  • Apple против OpenAI: сможет ли разработчик ChatGPT бросить вызов iPhone?
    Ксения Малышева 07.08.2026 14:30
    120

    Apple обратилась в федеральный суд Северной Калифорнии с просьбой разрешить ускоренный сбор доказательств по иску против OpenAI о предполагаемом незаконном присвоении и использовании коммерческих тайн.more

  • Мировые рынки сохраняют устойчивость
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 13:36
    183

    По состоянию на 7 августа 2026 года американские фондовые индексы несущественно снижаются после периода повышенной волатильности. Поддержку рынку продолжают оказывать сильная корпоративная отчетность, устойчивые макроэкономические показатели США и решение ФРС сохранить процентную ставку без изменений. В центре внимания инвесторов остаются перспективы денежно-кредитной политики и состояние экономики США.more

  • «Сбер»: финансовые результаты превзошли ожидания и поддерживают инвестиционный кейс банка. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 07.08.2026 12:30
    195

    «Сбербанк» представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года, превзойдя ожидания по чистой прибыли благодаря высоким процентным доходам, рекордной процентной марже и более низким, чем прогнозировалось, расходам на резервы.more

  • Юань попытается закрепиться выше 12 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.08.2026 11:34
    237

    Несмотря на подъем цен на нефть, в четверг национальная валюта продолжила тенденцию к ослаблению. Пониженное предложение иностранной валюты со стороны экспортеров и спрос на валюту со стороны импортеров в преддверии «высокого» сезона не позволяют рублю перейти к укреплению даже при случае появления поддержки со стороны рынка энергоносителей. В результате, по итогам дня пара юань/рубль прибавила 0,8%, закончив торги чуть ниже 12,1 рубля.more