Статьи

Иностранные акции сегодня можно купить на Санкт-Петербургской бирже

Иностранные акции сегодня можно купить на Санкт-Петербургской бирже Фото: facebook.com
5126
Торговля на рынке иностранных ценных бумаг Санкт-Петербургской биржи 4 ноября доступна через торговые платформы Tradernet и Quik, сообщает «Фридом финанс».

Голосовые поручения трейдерами приниматься не будут. Неторговые поручения также не будут обрабатываться в указанный день.

Обращаем ваше внимание, что в связи с празднованием в России Дня народного единства, 4 ноября является неторговым днем на всех рынках Московской биржи.

«Фридом финанс» предупреждает, что в связи с тем, что не исключается повышенная волатильность на мировых фондовых, сырьевых и финансовых площадках в этот период, клиринговая организация сообщает о повышении ставок риска по инструментам. Ставки риска брокера для клиентов с повышенным уровнем риска будут на уровне не менее установленных клиринговой организацией.

Исход президентских выборов в США остается неясным, несмотря на заявление Трампа о победе

Определение победителя президентских выборов в США затягивается, поскольку ряд ключевых штатов продолжает подсчет голосов.

Согласно данным Edison Research, после подведения итогов более чем в 40 штатах из 50 Джо Байден набирал 220 голосов коллегии выборщиков из необходимых для победы 270, Дональд Трамп – 213.

Несмотря на отсутствие прогнозов от основных СМИ и исследовательских проектов о результатах голосования в Пенсильвании, Джорджии, Северной Каролине и других штатах, которые могут определить исход выборов президента США, Трамп в среду заявил о своей победе над демократом Байденом.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Morgan Stanley прогнозирует еще два повышения ставки ФРС до весны 2027 года
    Ксения Малышева 23.09.2026 14:30
    12

    Федеральная резервная система США 16 сентября повысила ставку на 25 базисных пунктов – до диапазона 3,75-4,00% годовых. При этом председатель ФРС Кевин Уорш заявил, что текущие финансовые условия пока сложно назвать ограничительными.more

  • Зарубежными активами ЛУКОЙЛа заинтересовались власти США?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 13:59
    94

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка уверенно растут в цене акции ЛУКОЙЛа. more

  • Инфляционные ожидания способствуют сохранению ставки ЦБ без изменений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 13:27
    118

    В сентябре инфляционные ожидания российских граждан, по данным совместного исследования агентства «инФОМ» и ЦБ РФ выросли с августовских 13,7% до 14,2%, хотя остались ниже июльской оценки на уровне 14,7%. Такая динамика выглядит тревожной, но предсказуемой, поскольку пришлась на середину сентября, когда тенденции, связанные с плодоовощной дефляцией, слабеют и рост цен возобновляется от недели к неделе.more

  • Российский рынок: куда идут деньги инвесторов и что сдерживает спрос на акции
    Андрей Ададуров 23.09.2026 12:30
    155

    Российский финансовый рынок вошел в цикл, когда привычные экономические ориентиры перестают работать как прежде. Ключевая ставка, инфляция, бюджетная политика, движение средств между депозитами и рынком капитала – все эти факторы по-прежнему определяют поведение инвесторов, но прогнозировать их динамику становится сложнее.more

  • Проценты по вкладам идут на повышение?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 11:44
    181

    Средняя максимальная процентная ставка по вкладам в топ-10 банков, по данным Банка России, во второй декаде сентября выросла с 12,95% до 13,01% годовых, вернувшись на майские уровни. more