Личные финансы / Financial One

«Инфинитум» запустил возможность онлайн-покупки ПИФов разных управляющих компаний

«Инфинитум» запустил возможность онлайн-покупки ПИФов разных управляющих компаний
2582
Группа компаний «Инфинитум» рассказала о своем проекте «Финансовая платформа», который уже работает и дает возможность купить ПИФы различных управляющих компаний онлайн, то есть без посещения офиса.

Осуществить проект получилось благодаря техническому решение Best Efforts Bank, входящему в НП РТС. Об этом на мероприятии, посвященном платформе, говорил Валерий Есичев, являющийся в банке директором департамента инвестиционного бизнеса.

Проект находится в активной стадии развития – многие улучшения в нем планируются до конца марта, заявил собравшимся гендиректор спецдепозитария «Инфинитум» Павел Прасс.

По его словам, сейчас действует льготный период для управляющих компаний, которые еще не присоединились.

Для физлиц уже работает возможнсть покупки паев с минимальной суммой от 5 тысяч рублей. После заполнения заявки на приобретение нужно отследить статус, то есть узнать удалось ли совершить сделку.

Спецдепозитарий «Инфинитум» имеет долю на рынке по количеству ПИФов в 24,3%.

Проект также сотрудничает с Investfunds, входящем в группу компаний Cbonds, дает возможность покупки паев ПИФов при нажатии соответствующей кнопки на сайте.

Стоит отметить, что операции онлайн в рамках проекта реализованы за счет удаленной идентификаци через сайт Госуслуг, так как необходимы паспортные данные, ИНН и СНИЛС, еще потребуется указать полные реквизиты банковского счета для перечисления средств.

В личном кабинете на сайте проекта, а также через мобильное приложение можно отслеживать состояние инвестиционного портфеля – видеть прибыль или убыток.

На волне популярности ПИФов, до кризиса 2008 года, работал проект "Сеть паевых супермаркетов" (принадлежал ГК "АЛОР"), похожий по идее на «Финансовую платформу», который давал возможность в одной точке (офисе) купить продукты разных управляющих компаний.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи