Market Vectors / Financial One

Индексы США снизились во вторник на фоне слабых данных из КНР

Индексы США снизились во вторник на фоне слабых данных из КНР
2554

Американские фондовые индексы завершили торговую сессию во вторник снижением в связи со слабой статистики импорта Китая, свидетельствуют данные бирж.

Так, промышленный индекс Dow Jones снизился по итогам вторника на 0,29% до 17081,89 пункта, высокотехнологичный NASDAQ – на 0,87% до 4796,61 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,68% до 2003,69 пункта.

«У нас был очень, очень сильный рост первые десять дней октября. Ожидания по прибылям относительно низкие. Ожидания по экономическим данным по всему миру также снижаются. Наверное, некоторая нерешительность здесь уместна»,– прокомментировал старший партнер Penn Capital Эрик Грин (Eric Green), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Во вторник стало известно, что объем экспорта Китая в сентябре сократился на 3,7%, а импорт упал на 20,4% в годовом выражении. В результате профицит торгового баланса КНР в прошлом месяце составил $60,34 млрд. Аналитики прогнозировали снижение китайского экспорта на 6,3%, импорта – на 15%, и ожидали профицит торгового баланса на уровне $46,79 млрд. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    283

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    348

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    356

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    373

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    357

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more