Экспертиза / Financial One

Индекс S&P 500: индикаторы запутались

Индекс S&P 500: индикаторы запутались Фото: facebook
7625
Торги 26 октября на основных американских фондовых площадках завершились в зеленой зоне. Индекс S&P 500 подрос на 0,18%, достигнув 4574 пунктов, Nasdaq и Dow Jones не показали выраженной динамики, прибавив 0,06% и 0,04% соответственно.

Компании «роста» выглядели немного лучше компаний «стоимости». В лидерах оказались энергетический (+0,68%) и коммунальный (+0,45%) секторы. В аутсайдеры под давлением котировок Lockheed Martin (LMT: -11,8%) и Facebook (FB: -3,9%), квартальная выручка которых недотянула до консенсуса, попали промышленный (-0,56%) и коммуникационный (-0,48%) сектора.

  • DraftKings (DKNG: +4,1%) отказалась от приобретения Entain.
  • United Parcel Service (UPS: +7%) повысила прогноз маржи операционной прибыли на 30 б.п., до 13% по итогам года.
  • Выручка Lockheed Martin (LMT: -11,8%) за третий квартал оказалась ниже ожиданий аналитиков.

Индекс доверия потребителей (CB) за октябрь неожиданно вырос до 113,8 пункта при прогнозе 108,3, прервав длившееся три месяца подряд снижение. Продажи новых домов в сентябре также превзошли ожидания, рост цен на жилье в августе замедлился.

Доходность казначейских облигаций США была разнонаправленной на фоне сглаживающейся кривой, несмотря на благоприятную статистику. Доходность «двухлеток» увеличилась на 2 б.п., до 0,45%, доходность «десятилеток» на столько же снизилась и составила 1,62%. Фьючерсы на нефть WTI прибавили в цене 1,1%, до $84,65 за баррель.

  • Площадки Юго-Восточной Азии завершили сессию 27 октября в минусе. Гонконгский Hang Seng опустился на 1,60%, китайский CSI 300 упал на 1,31%, японский Nikkei 225 снизился на 0,03%. EuroStoxx 50 с открытия торгов не показывает значимой динамики.
  • Цена на фьючерс Brent составляет $86,4 за баррель. Золото падает до $1792 за тройскую унцию.

По нашему мнению, предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 4550-4600 пунктов.

Сегодня выйдут данные о базовых заказах на товары длительного пользования в США за сентябрь (прогноз: 0,4% против 0,3% в августе).

Индекс настроений от Freedom Finance снизился с 61 пункта до 60.

S&P 500 в очередной раз обновил исторический максимум. Индикатор MACD продолжает сигнализировать о сильных позициях «быков», а RSI приблизился к зоне перекупленности.

Роман Горюнов: «Индекс SPB100 непохож на другие. Нам приятно делать то, что раньше никто не делал»

СПБ биржа провела презентацию индекса SPB100, отражающего интерес российских частных инвесторов к рынку акций глобальных компаний.

25 октября СПБ биржа начала публиковать значения первого собственного индекса SPB100, основанного на данных о портфелях 1,4 млн частных инвесторов.

Прошлый год стал необычным – на рынке появилось огромное количество новых розничных инвесторов. Интерес населения всего мира к фондовому рынку резко вырос.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Падение цены Brent выглядит краткосрочной коррекцией
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 21.05.2026 11:25
    36

    Нефть марки Brent на торгах 20 мая опустилась в цене на 5,9%, до $105,5 за баррель, котировки WTI упали на 5,1%, до $99,08, впервые за три торговых дня опустившись ниже $100. Североморский сорт торгуется выше этой отметки уже почти месяц, а под $110 котировки ушли впервые за последнюю неделю.more

  • Индекс МосБиржи может закрепиться в нижней половине диапазона 2600 - 2700 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.05.2026 10:56
    100

    В среду российский фондовый рынок возобновил снижение, на фоне коррекции в ценах на нефть, которая спровоцировала фиксацию прибыли по спекулятивным длинным позиция в российских акциях. В результате, индекс МосБиржи по итогам дня потерял порядка 1,3%, откатившись к ближайшей поддержке на уровне 2630 пунктов. При этом рынок продолжает двигаться на пониженных оборотах – объем объем торгов акциями из индекса МосБиржи в рамках всех сессии вчера составил порядка 45,5 млрд рублей.more

  • Российский фондовый рынок переживает из-за отсутствия дивидендов Газпрома
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 21.05.2026 10:35
    109

    В четверг, 21 мая, российский фондовый рынок на утренней сессии слабо снижается на небольших объёмах. Индекс Московской биржи в моменте падает на 0,4%, открытие основной торговой сессии будет, скорее всего, в минусе.more

  • Рост может вновь перейти к укреплению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.05.2026 10:05
    124

    В среду основные мировые валюты смогли продемонстрировать коррекционное восстановление. В частности, юань, после тестирования поддержки на уровне 10,3 смог перейти к росту. Активизации покупок способствовала накопленная перепроданность и желание части инвесторов зафиксировать прибыль по коротким позициям в китайской валюте. В результате к концу сессии юань прибавил порядка 1%, закончив сессию чуть ниже 10,5 рублей.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций и прогнозную цену акций Inuvo, Inc.
    аналитики Freedom Finance Global 20.05.2026 18:20
    636

    Inuvo, Inc. (INUV) представила слабые результаты за I квартал 2026 года, оказавшиеся значительно ниже наших ожиданий практически по всем параметрам.more