Экспертиза / Financial One

Индекс S&P 500: индикаторы запутались

Индекс S&P 500: индикаторы запутались Фото: facebook
7959
Торги 26 октября на основных американских фондовых площадках завершились в зеленой зоне. Индекс S&P 500 подрос на 0,18%, достигнув 4574 пунктов, Nasdaq и Dow Jones не показали выраженной динамики, прибавив 0,06% и 0,04% соответственно.

Компании «роста» выглядели немного лучше компаний «стоимости». В лидерах оказались энергетический (+0,68%) и коммунальный (+0,45%) секторы. В аутсайдеры под давлением котировок Lockheed Martin (LMT: -11,8%) и Facebook (FB: -3,9%), квартальная выручка которых недотянула до консенсуса, попали промышленный (-0,56%) и коммуникационный (-0,48%) сектора.

  • DraftKings (DKNG: +4,1%) отказалась от приобретения Entain.
  • United Parcel Service (UPS: +7%) повысила прогноз маржи операционной прибыли на 30 б.п., до 13% по итогам года.
  • Выручка Lockheed Martin (LMT: -11,8%) за третий квартал оказалась ниже ожиданий аналитиков.

Индекс доверия потребителей (CB) за октябрь неожиданно вырос до 113,8 пункта при прогнозе 108,3, прервав длившееся три месяца подряд снижение. Продажи новых домов в сентябре также превзошли ожидания, рост цен на жилье в августе замедлился.

Доходность казначейских облигаций США была разнонаправленной на фоне сглаживающейся кривой, несмотря на благоприятную статистику. Доходность «двухлеток» увеличилась на 2 б.п., до 0,45%, доходность «десятилеток» на столько же снизилась и составила 1,62%. Фьючерсы на нефть WTI прибавили в цене 1,1%, до $84,65 за баррель.

  • Площадки Юго-Восточной Азии завершили сессию 27 октября в минусе. Гонконгский Hang Seng опустился на 1,60%, китайский CSI 300 упал на 1,31%, японский Nikkei 225 снизился на 0,03%. EuroStoxx 50 с открытия торгов не показывает значимой динамики.
  • Цена на фьючерс Brent составляет $86,4 за баррель. Золото падает до $1792 за тройскую унцию.

По нашему мнению, предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 4550-4600 пунктов.

Сегодня выйдут данные о базовых заказах на товары длительного пользования в США за сентябрь (прогноз: 0,4% против 0,3% в августе).

Индекс настроений от Freedom Finance снизился с 61 пункта до 60.

S&P 500 в очередной раз обновил исторический максимум. Индикатор MACD продолжает сигнализировать о сильных позициях «быков», а RSI приблизился к зоне перекупленности.

Роман Горюнов: «Индекс SPB100 непохож на другие. Нам приятно делать то, что раньше никто не делал»

СПБ биржа провела презентацию индекса SPB100, отражающего интерес российских частных инвесторов к рынку акций глобальных компаний.

25 октября СПБ биржа начала публиковать значения первого собственного индекса SPB100, основанного на данных о портфелях 1,4 млн частных инвесторов.

Прошлый год стал необычным – на рынке появилось огромное количество новых розничных инвесторов. Интерес населения всего мира к фондовому рынку резко вырос.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на фоне возобновления диалога с Европой
    Максим Абрамов , аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 19:40
    177

    Российский рынок акций 27 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о состоявшихся телефонных переговорах Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. Участники рынка могут воспринимать возобновление прямых контактов как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Российский рынок держится уверенно, индекс Мосбиржи стабилизируется выше 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 19:20
    180

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в плюсе, реагируя на сигналы о подготовке мирных переговоров по Украине, а также заявления официальных лиц по энергетическому сектору. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,88%, до 2513,28 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2533 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,82%, до 983,14 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 991 пункт.more

  • Российский фондовый рынок завершает день ростом на фоне заявлений Путина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 27.10.2026 19:00
    213

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,79% и поднимается до 2511,26 пункта. РТС растет на 0,74%, до 982,36 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,96%. Во второй половине дня рынок удержал рост выше 2500 пунктов, хотя темпы подъема были уже спокойнее, чем в середине торговой сессии.more

  • Курс рубля отбил еще одну атаку покупателей валюты
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.10.2026 18:20
    315

    Рубль открылся вниз к юаню, приблизившись к вчерашнему минимуму, но, как и в понедельник, быстро восстановился. Правда, развить импульс укрепления вновь не удалось: российская валюта стала сдавать позиции, растеряв почти весь дневной плюс.more

  • Курс доллара продолжил снижение: поддержку рублю оказывают нефть и налоговый период
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 17:45
    262

    Курс USDRUB на OTC находится вблизи уровня 80,5. За полную прошлую неделю курс доллара достаточно сильно снизился на 2,9%. Средний курс доллара с начала текущего года составляет 78,81.more