Market Vectors / Financial One

Индекс Dow Jones установил новый антирекорд

Индекс Dow Jones установил новый антирекорд
5294

На закрытии торговой сессии во вторник индекс Dow Jones Industrial Average установил новый антирекорд: впервые за 119 лет своей истории индикатор в течение четырех дней подряд снижался более чем на 200 пунктов, отмечает Market Watch.

За последние четыре сессии индекс потерял 1682, 29 пункта, что является самым серьезным снижением за четыре дня со времен финансового кризиса 2008 года, когда с 6 по 9 октября Dow Jones сократился на 1746,19 пункта. Индекс S&P 500, в свою очередь, потерял по итогам вчерашней сессии 1,35%, высокотехнологичный NASDAQ – 0,44%.

«Среди участников рынка сегодня преобладали более рациональные подходы, обстановка была более спокойной, в отличие от царившей накануне паники», – цитирует The Wall Street Journal главу департамента инвестиционной стратегии в Northern Trust Джима Макдональда. По словам финансиста, падение рынка является не долгосрочным нисходящим трендом, а обычной коррекцией.

Снижение биржевых индексов США было вызвано обвалом китайского индикатора Shanghai Composite Index на 7,6%. Как пишет CNN Money, с 12 июня индекс упал на «колоссальные» 42%. Издание отмечает, что «турбулентность на фондовым рынке Китая» заставляет инвесторов нервничать из-за огромной роли КНР в глобальной экономике.




Теги: DJIA

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок поддерживают геополитические перспективы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 14:22
    39

    Торги 22 января на российских фондовых площадках начались на положительной территории. К 13:00 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли по 0,42% каждый, достигнув 2783 и 1130 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек рос на 0,38%.

    more

  • Рэй Далио: «Мировой денежный порядок разрушается»
    Яна Кудрявцева 22.01.2026 13:51
    89

    Мировая финансовая система сталкивается с растущим несоответствием между объемом накопленного долга и готовностью инвесторов продолжать финансировать его на прежних условиях.more

  • В 2026 году ввод нового жилья может увеличиться на 1-2%
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 13:20
    95

    В России в 2025 году было введено в эксплуатацию 149 млн квадратных метров недвижимости, что стало историческим рекордом, в том числе, 108 млн кв. м жилой недвижимости, об этом рассказал в интервью вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.more

  • Инфляция в России ускорилась в начале года до 6,5%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 12:41
    160

    Инфляция потребительских цен в России за период с 13 по 19 января 2026 г. составила 0,45%. С начала года по 19 января цены выросли в целом на 1,72%, годовая инфляция ускорилась до примерно 6,46–6,47%.more

  • У акций лидеров российской фармацевтики благоприятные перспективы
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 12:14
    153

    Глава Минпромторга РФ Антон Алиханов на совещании с участием президента России заявил, что в РФ до 2030 года запланировано строительство не менее 10 новых фармацевтических производств. Новые предприятия должны будут специализироваться на выпуске противоопухолевых, гормональных, радиофармацевтических с целью импортозамещения. more