Компании и люди / Financial One

Илон Маск опроверг слухи о романе с женой сооснователя Google

Илон Маск опроверг слухи о романе с женой сооснователя Google
5450

Илон Маск отрицает, что у него был роман с Николь Шанахан, женой соучредителя Google Сергея Брина.

В выходные Wall Street Journal сообщил, что у Маска – давнего друга Брина – была короткая интрижка с Шанахан в декабре 2021 года. К этому моменту супруги приняли решение разойтись, но еще жили вместе. Издание сослалось на анонимов, знакомых с данным вопросом.

«Я работаю как сумасшедший, поэтому у меня просто нет времени на глупости», – написал глава Tesla (TSLA) в Twitter в понедельник.

«Ни одного из ключевых персонажей, причастных к предполагаемым злодеяниям, даже не утрудились опросить!» – добавил он.

В своем твите Маск, самый богатый человек в мире, назвал обвинения «полным бредом» и сказал, что они с Брином по-прежнему друзья и накануне вечером вместе посетили вечеринку.

«Я видел Николь всего два раза за три года, и оба раза вокруг было много других людей. Ничего романтического», – добавил он.

Брин подал на развод с Шанахан в январе из-за непримиримых разногласий, согласно судебным документам, с которыми ознакомился The Journal. Он сделал это через несколько недель после того, как узнал об интрижке, сообщает издание.

Два миллиардера были друзьями на протяжении многих лет, причем Брин предоставил около $500 тысяч для финансирования Tesla в 2008 году, когда компания испытывала финансовые трудности, пишет The Journal.

Маск, как сообщается, опустился на одно колено перед Брином на вечеринке в начале года, чтобы попросить прощения за этот роман, добавляет издание.

Маск, Брин и Шанахан не сразу ответили CNN Business на запрос о комментарии. Адвокат Шанахан по вопросам развода также не ответил на запрос.

Брин покинул пост президента Alphabet (GOOGL), материнской компании Google, в 2019 году. Он основал поисковую систему в 1998 году вместе с Ларри Пейджем. И Брин, и Пейдж продолжают работать в совете директоров Alphabet.

Проблемы Маска в центре внимания

Отношения, семейные дела и юридические проблемы Маска в последнее время все чаще становятся предметом обсуждения общественности.

В настоящее время босс Tesla и SpaceX втянут в ожесточенную судебную тяжбу с Twitter (TWTR) по поводу сделки по приобретению компании за $44 млрд. Маск пытался купить соцсеть, но в начале текущего месяца отказался от сделки, обвинив Twitter в том, что она не предоставила важную информацию о количестве ботов на своей платформе. Twitter отрицает это утверждение.

В мае Маск опроверг обвинения в том, что в 2016 году он в сексуальном плане домогался стюардессы SpaceX. В июне трансгендерная дочь Маска подала прошение в суд Калифорнии о признании ее нового имени и пола, заявив, что она больше не желает быть связанной со своим знаменитым и богатым отцом «ни в каком виде, ни в какой форме и ни в каком проявлении». А в прошлом месяце издание Insider сообщило, что в 2021 году у Маска родились близнецы от сотрудницы одной из его компаний, Neuralink.

В понедельник Маск написал в Twitter, что «клевета в отношении его личности в этом году вышла на новый уровень».

Автор: Анна Кубан для CNN Business

Глубокая рецессия в США и падение рынка на 50% – прогнозы Нуриэля Рубини

По словам Нуриэля Рубини, то, с чем столкнутся США, равносильно стагфляционному долговому кризису, сочетающему в себе худшие черты кризисов 1970-х и 2008 годов.

Экономические перспективы сейчас туманны.

Трудно сказать, когда инфляция в США достигнет пика, когда она начнет снижаться, и, следовательно, насколько сильно Федеральная резервная система в конечном итоге поднимет процентные ставки.

Также неясно, будет ли ФРС в своем стремлении уничтожить инфляционного дракона поднимать ставки настолько высоко, чтобы вызвать рецессию. С марта американский регулятор повысил ставку на 150 базисных пунктов.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Объем выдачи автокредитов вырос на 15% за месяц
    Владимир Чернов 08.10.2025 17:17
    102

    Рынок автокредитования в России продолжает восстанавливаться, и сентябрь стал седьмым месяцем подряд его роста, составившего 15% м/м, до 200 млрд руб. При этом число выданных кредитов увеличилось почти на 11%, превысив 132 тыс. и обновив годовой максимум.more

  • Дмитрий Трошин про налоговый удар по IT-сектору и будущее отрасли в новых экономических условиях
    Автор: Елена Болотина 08.10.2025 16:55
    71

    В интервью на канале «РБК инвестиции»  главный аналитик отдела публичного анализа акций Дмитрий Трошин рассказал о возможных последствиях предстоящих изменений в налогообложении российского IT-сектора. Он также поделился, как отмена льгот по НДС и повышение страховых взносов повлияют на компании, какие игроки окажутся в зоне наибольшего риска и почему, по его мнению, говорить о зрелости отрасли пока преждевременно.
    more

  • Смена глобального лидерства: Китай укрепляет позиции, США теряют влияние
    Автор: Яна Кудрявцева 08.10.2025 16:35
    184

    В последние годы в международных отношениях и глобальной экономике наблюдается существенный сдвиг баланса влияния. Роль системообразующего центра, на протяжении десятилетий принадлежавшая Соединенным Штатам, все в большей степени переходит к Китаю.
    more

  • Расстановка сил на рынке: распродажа акций, рубль и перспективы до конца года
    Автор: Елена Болотина 08.10.2025 16:21
    85

    В новом выпуске программы «Без плохих новостей» на канале «БКС мир инвестиций» главный эксперт компании Максим Шеин рассказал об итогах сентября и ключевых тенденциях на финансовых рынках. В центре разговора оказались распродажа акций, динамика рубля и облигаций, а также корпоративные новости и ожидания по экономике до конца года.
    more

  • OpenAI может рассмотреть закупку комплексных серверных решений AMD
    Егор Толмачев, старший аналитик Freedom Finance Global 08.10.2025 14:40
    181

    Компании OpenAI и Advanced Micro Devices (AMD) объявили о пятилетнем соглашении, которое предусматривает поставку чипов для инфраструктуры искусственного интеллекта мощностью до 6 ГВт, пишет Reuters.more