Market Vectors / Financial One

ИК «УРАЛСИБ Кэпитал» набирает сотрудников

3008

02.08.2012

Инвестиционная компания «УРАЛСИБ Кэпитал» объявила о назначении трех сотрудников.

Марат Ибрагимов займет должность старшего аналитика по направлению «недвижимость и строительство». Главным направлением деятельности Ибрагимова станет анализ акций российских компаний недвижимости и инфраструктурных компаний.

Марат Ибрагимов имеет многолетний опыт работы на финансовом рынке в ведущих российских и международных банках, включая Citi, УРАЛСИБ и Открытие, где занимался анализом рынка акций по направлениям «недвижимость», «пищевая промышленность», «розничная торговля» и «фармацевтика».

«Марат Ибрагимов является аналитиком, частично выращенным внутри финансовой корпорации УРАЛСИБ, - отметил Константин Чернышев, руководитель аналитического управления УРАЛСИБ Кэпитал. - Недвижимость и строительство – это сложный и динамичный сектор российской экономики с постоянной рыночной активностью. Марат обладает колоссальным опытом в этой области, и мы очень рады, что он вновь в наших рядах».

Ибрагимов.JPG

Старший аналитик УРАЛСИБ Кэпитал по направлению "недвижимость и строительство" Марат Ибрагимов

Днем ранее УРАЛСИБ Кэпитал объявила о назначении двух новых сейлзов: Кирилл Янковский стал директором по продажам международным инвесторам, а Эндрю Пауэлл − директором DMA-продаж (Direct Market Access). Оба сотрудника будут работать в лондонском офисе компании.

В официальном пресс-релизе УРАЛСИБ Кэпитал сказано, что новые назначения вызваны стремлением компании активно привлекать иностранных инвесторов на российский фондовый рынок, а также улучшить качество и расширить спектр предоставляемых компанией услуг в сфере инвестиционного бизнеса.

«Мы очень оптимистично настроены в отношении наших новых менеджеров. Они имеют прекрасный опыт работы, ориентированный на понимание пожеланий наших европейских клиентов», - отметил Марк Темкин, глава УРАЛСИБ Кэпитал.

Кирилл Янковский имеет более 11 лет опыта работы в финансовой сфере. До прихода в УРАЛСИБ занимал должность директора по продажам в лондонском офисе UniCredit Bank AG, где курировал вопросы привлечения новых клиентов и разработки инвестиционно-трейдинговых идей для европейских клиентов, включая страны Скандинавии и Великобританию. В УРАЛСИБе он будет заниматься развитием долгосрочной инициативы финансовой корпорации по привлечению внимания иностранных инвесторов к российскому рынку, информированию европейских инвесторов относительно возможностей работы на нем, а также по формированию своего рода моста между инвесторами, ищущими выходы на новые рынки, и рыночными возможностями, доступными в России.

Эндрю Пауэлл имеет более чем 14-летний опыт работы на финансовых рынках. Свою карьеру он сделал в банке ING, начав с позиции менеджера по обслуживанию торгов (back-office). В 2007 стал Управляющим директором и руководителем направления электронного трейдинга в ING. В его обязанности входило создание, развитие и маркетинг систем прямого доступа, а также управление ежедневными операциями торгового деска по акциям более чем на 50 рынках.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ продолжил снижение после решения ЦБ по ставке
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 19.06.2026 20:15
    166

    В пятницу, 19 июня, российские акции продолжили снижение, при этом Индекс МосБиржи обновил минимум с конца 2024 г. Поводом для усиления продаж стало неожиданное решение Банка России сократить шаг снижения ключевой ставки до 25 б.п. по итогам сегодняшнего заседания. И хотя регулятор сохранил умеренно мягкий сигнал, указав на возможность продолжения снижения ставки на следующих заседаниях, в сочетании с довольно жесткими заявлениями руководства ЦБ это означает более медленную, чем предполагалось ранее, нормализацию ДКП в стране и более продолжительный период повышенной стоимости заимствований для бизнеса и населения.more

  • Рынки были расстроены жёстким сигналом от ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.06.2026 19:26
    163

    В пятницу, 19 июня, российский фондовый рынок, открывшись в неплохом плюсе, к середине дня полностью сменил настроение на негативное. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,2%, а долларовый РТС - на 1,3%. Настроение рынка изменилось после обнародования Банком России решения о снижении ключевой ставки на 0,25 процентного пункта до 14,25% годовых, которое оказалось хуже прогноза консенсуса аналитиков, ожидавших снижения «ключа» на 0,5 п.п. до 14% годовых.more

  • Банк России собирается изменить курс: что это значит для рубля?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.06.2026 19:08
    175

    В ходе сессии 19 июня пара CNY/RUB на Мосбирже поднимается в область 10,9. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах превысила отметку 73,5, а пара EUR/RUB растет выше 84,2.more

  • Курс рубля получил сильную поддержку от ЦБ
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.06.2026 18:41
    196

    Рубль после стартового ослабления быстро восстановился к юаню и в середине торгов ускорил подорожание, обновив дневной максимум. Однако удержаться в умеренном плюсе не удалось, но потери пока остаются небольшими.more

  • Сигнал Банка России оказался жестче, чем ожидалось
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.06.2026 18:23
    200

    Банк России 19 июня ожидаемо снизил ключевую ставку, но шаг снижения вместо уже ставших привычными 0,5 процентного пункта (п.п.) был сужен до 0,25 п.п., в результате чего ключевая ставка была снижена только с 14,5% до 14,25% годовых. Напомним, что последний раз ЦБ РФ на столько же пересматривал ставку весной 2020 года, во время наиболее острой фазы пандемии коронавируса. more