Market Vectors / Financial One

ИК «УРАЛСИБ Кэпитал» набирает сотрудников

3108

02.08.2012

Инвестиционная компания «УРАЛСИБ Кэпитал» объявила о назначении трех сотрудников.

Марат Ибрагимов займет должность старшего аналитика по направлению «недвижимость и строительство». Главным направлением деятельности Ибрагимова станет анализ акций российских компаний недвижимости и инфраструктурных компаний.

Марат Ибрагимов имеет многолетний опыт работы на финансовом рынке в ведущих российских и международных банках, включая Citi, УРАЛСИБ и Открытие, где занимался анализом рынка акций по направлениям «недвижимость», «пищевая промышленность», «розничная торговля» и «фармацевтика».

«Марат Ибрагимов является аналитиком, частично выращенным внутри финансовой корпорации УРАЛСИБ, - отметил Константин Чернышев, руководитель аналитического управления УРАЛСИБ Кэпитал. - Недвижимость и строительство – это сложный и динамичный сектор российской экономики с постоянной рыночной активностью. Марат обладает колоссальным опытом в этой области, и мы очень рады, что он вновь в наших рядах».

Ибрагимов.JPG

Старший аналитик УРАЛСИБ Кэпитал по направлению "недвижимость и строительство" Марат Ибрагимов

Днем ранее УРАЛСИБ Кэпитал объявила о назначении двух новых сейлзов: Кирилл Янковский стал директором по продажам международным инвесторам, а Эндрю Пауэлл − директором DMA-продаж (Direct Market Access). Оба сотрудника будут работать в лондонском офисе компании.

В официальном пресс-релизе УРАЛСИБ Кэпитал сказано, что новые назначения вызваны стремлением компании активно привлекать иностранных инвесторов на российский фондовый рынок, а также улучшить качество и расширить спектр предоставляемых компанией услуг в сфере инвестиционного бизнеса.

«Мы очень оптимистично настроены в отношении наших новых менеджеров. Они имеют прекрасный опыт работы, ориентированный на понимание пожеланий наших европейских клиентов», - отметил Марк Темкин, глава УРАЛСИБ Кэпитал.

Кирилл Янковский имеет более 11 лет опыта работы в финансовой сфере. До прихода в УРАЛСИБ занимал должность директора по продажам в лондонском офисе UniCredit Bank AG, где курировал вопросы привлечения новых клиентов и разработки инвестиционно-трейдинговых идей для европейских клиентов, включая страны Скандинавии и Великобританию. В УРАЛСИБе он будет заниматься развитием долгосрочной инициативы финансовой корпорации по привлечению внимания иностранных инвесторов к российскому рынку, информированию европейских инвесторов относительно возможностей работы на нем, а также по формированию своего рода моста между инвесторами, ищущими выходы на новые рынки, и рыночными возможностями, доступными в России.

Эндрю Пауэлл имеет более чем 14-летний опыт работы на финансовых рынках. Свою карьеру он сделал в банке ING, начав с позиции менеджера по обслуживанию торгов (back-office). В 2007 стал Управляющим директором и руководителем направления электронного трейдинга в ING. В его обязанности входило создание, развитие и маркетинг систем прямого доступа, а также управление ежедневными операциями торгового деска по акциям более чем на 50 рынках.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Биткоин вышел из боковика: почему его стоимость может превысить $100 тысяч
    Ксения Малышева 22.08.2026 12:30
    156

    После девяти недель необычного затишья биткоин резко вышел из бокового тренда. За несколько дней его стоимость выросла примерно с $65 тысяч почти до $80 тысяч, а недельный рост превысил 20%. При этом основатель и управляющий партнер SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи считает, что потенциал роста еще не исчерпан и со временем стоимость биткоина может вновь превысить $100 тысяч.more

  • Российский рынок акций завершает торги ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 21.08.2026 20:31
    685

    В пятницу, 21 августа, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,65% до 2135,41, индекс РТС растет на 1,18% до 811,25.more

  • Российский рынок может поддержать дивидендный сезон
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 20:00
    644

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном плюсе, пытаясь расти благодаря отдельным корпоративным историям и близости важных технических уровней. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,44%, до 2130,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,44%, до 805,32 пункта.more

  • Российский рынок завершает неделю в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.08.2026 19:44
    650

    Торги 21 августа на российских фондовых площадках стартовали небольшим ростом, который ускорился в середине дня и вновь замедлился к окончанию сессии. Рынок старается компенсировать полученные в ходе коррекции предыдущих дней потери. К последнему часу пятничных торгов номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,4%, пробив вверх уровень 2130 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,41%.more

  • Курс рубля продолжает неустойчиво повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.08.2026 19:24
    818

    Рубль после позитивного старта и очередного обновления недельной вершины резко сдал позиции к юаню. Однако в середине торгов российская валюта быстро восстановилась, вернувшись в небольшой плюс.more