Market Vectors / Financial One

ИК «УРАЛСИБ Кэпитал» набирает сотрудников

3225

02.08.2012

Инвестиционная компания «УРАЛСИБ Кэпитал» объявила о назначении трех сотрудников.

Марат Ибрагимов займет должность старшего аналитика по направлению «недвижимость и строительство». Главным направлением деятельности Ибрагимова станет анализ акций российских компаний недвижимости и инфраструктурных компаний.

Марат Ибрагимов имеет многолетний опыт работы на финансовом рынке в ведущих российских и международных банках, включая Citi, УРАЛСИБ и Открытие, где занимался анализом рынка акций по направлениям «недвижимость», «пищевая промышленность», «розничная торговля» и «фармацевтика».

«Марат Ибрагимов является аналитиком, частично выращенным внутри финансовой корпорации УРАЛСИБ, - отметил Константин Чернышев, руководитель аналитического управления УРАЛСИБ Кэпитал. - Недвижимость и строительство – это сложный и динамичный сектор российской экономики с постоянной рыночной активностью. Марат обладает колоссальным опытом в этой области, и мы очень рады, что он вновь в наших рядах».

Ибрагимов.JPG

Старший аналитик УРАЛСИБ Кэпитал по направлению "недвижимость и строительство" Марат Ибрагимов

Днем ранее УРАЛСИБ Кэпитал объявила о назначении двух новых сейлзов: Кирилл Янковский стал директором по продажам международным инвесторам, а Эндрю Пауэлл − директором DMA-продаж (Direct Market Access). Оба сотрудника будут работать в лондонском офисе компании.

В официальном пресс-релизе УРАЛСИБ Кэпитал сказано, что новые назначения вызваны стремлением компании активно привлекать иностранных инвесторов на российский фондовый рынок, а также улучшить качество и расширить спектр предоставляемых компанией услуг в сфере инвестиционного бизнеса.

«Мы очень оптимистично настроены в отношении наших новых менеджеров. Они имеют прекрасный опыт работы, ориентированный на понимание пожеланий наших европейских клиентов», - отметил Марк Темкин, глава УРАЛСИБ Кэпитал.

Кирилл Янковский имеет более 11 лет опыта работы в финансовой сфере. До прихода в УРАЛСИБ занимал должность директора по продажам в лондонском офисе UniCredit Bank AG, где курировал вопросы привлечения новых клиентов и разработки инвестиционно-трейдинговых идей для европейских клиентов, включая страны Скандинавии и Великобританию. В УРАЛСИБе он будет заниматься развитием долгосрочной инициативы финансовой корпорации по привлечению внимания иностранных инвесторов к российскому рынку, информированию европейских инвесторов относительно возможностей работы на нем, а также по формированию своего рода моста между инвесторами, ищущими выходы на новые рынки, и рыночными возможностями, доступными в России.

Эндрю Пауэлл имеет более чем 14-летний опыт работы на финансовых рынках. Свою карьеру он сделал в банке ING, начав с позиции менеджера по обслуживанию торгов (back-office). В 2007 стал Управляющим директором и руководителем направления электронного трейдинга в ING. В его обязанности входило создание, развитие и маркетинг систем прямого доступа, а также управление ежедневными операциями торгового деска по акциям более чем на 50 рынках.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи вернулся выше 2500 пунктов и готов к покорению новых вершин
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.10.2026 19:30
    530

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, отступив от краткосрочных поддержек в ожидании важных геополитических встреч в ноябре. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 0,90%, до 2514,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,06%, до 983,58 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок завершает неделю в плюсе
    Егор Вершинин , аналитик ФГ «Финам» 30.10.2026 19:11
    370

    В пятницу, 30 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,93% до 2515,67, индекс РТС растет на 1,08% до 983,76.more

  • Курс рубля сильно отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.10.2026 18:45
    334

    Рубль открылся вниз к юаню и вновь переписал недельный минимум. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в хороший плюс, умеренно скорректировавшись в средине торгов.more

  • Российский рынок завершает месяц ростом на 11% на фоне подорожания нефти и улучшения геополитических ожиданий
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 18:24
    381

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск растет на 1,05%, до 2518,5 пункта. РТС прибавляет 1,20%, достигая 984,86 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,13%.more

  • Почему кадровый дефицит не гарантирует выпускникам легкого старта
    Вера Абаренова 30.10.2026 17:00
    575

    В мае 2026 года уровень безработицы в России составил 2,1% – это самый низкий показатель за всю историю наблюдений с 1991 года. Казалось бы, в 2026 году соискатели должны диктовать условия на рынке труда, но статистика рисует более сложную картину: по данным Росстата, безработные ищут работу в среднем около пяти месяцев. И это только усредненный показатель. В отдельных сегментах рынка «белых воротничков» поиск работы, по разным оценкам, может занимать 8-12 месяцев.more