Компании и люди / Financial One

ИК «Фридом Финанс» приобретает брокерскую компанию Nettrader

ИК «Фридом Финанс» приобретает брокерскую компанию Nettrader
4960
Гендиректор инвесткомпании «Фридом Финанс» Тимур Турлов покупает брокера Nettrader, говорится на сайте брокерской компании.

«Тимур Турлов, генеральный директор, глава инвестиционного комитета ИК «Фридом Финанс» приобрел 30% брокерской компаний Nettrader, входящей в число крупнейших российских брокеров, увеличив капитал компаний Nettrader на 130 млн рублей. Второй этап сделки и увеличение доли до 100% планируется в первом полугодии 2017 года, а объединение компаний намечено на 2018 год», – сказано в официальном сообщении по этому поводу.

Компания «Фридом Финанс» за счет сделки получила доступ к базе инвесторов Nettrader, которая превышает 15 тысяч человек из более чем 1000 населенных пунктов России и зарубежья. Еще одним плюсом является усиление позиций на рынке и возможность попасть в десятку ведущих брокеров по числу активных клиентов Мосбиржи.

Выгода Nettrader от объединения с «Фридом Финанс» состоит в том, чтобы нарастить собственный капитал в условиях роста требований со стороны Банка России.

«ИК «Фридом Финанс» рассчитывает получить технологические решения Nettrader и авторизацию внутреннего учета процедур по работе с клиентами. В частности, торговая платформа Tradernet от компании Nettrader уже успешно интегрирована дочерней компанией ИК «Фридом Финанс» в Казахстане. Юридически, для клиентов Nettrader ничего не изменится и не возникнет необходимости подписывать дополнительные договора», – следует из релиза.








Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисков
    Абрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
    132

    Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more

  • Индексом Мосбиржи движет оптимизм
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 19:26
    131

    Основная сессия 6 октября на российских фондовых площадках проходила в умеренном плюсе, однако к концу дня динамика стала разнонаправленной. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,47%, пробив вверх сопротивление 2330 пунктов, а долларовый РТС снизился на 0,45%.more

  • Курс рубля развернулся вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.10.2026 18:45
    173

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но вскоре восстановился. Однако развить импульс укрепления поначалу не удавалось: российская валюта сдала позиции. Пара CNY/RUB установила очередной месячный максимум около отметки 12,85 руб. В середине торгов рубль стал возвращать утраченные позиции и переписал дневную вершину, выйдя в небольшой плюс.more

  • Paramount завершила покупку Warner Bros. за $110 млрд
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 18:15
    171

    Закрытие сделки по покупке Warner Bros. Discovery — важный и давно ожидаемый этап консолидации в медиаиндустрии. В цену около $111 млрд входит весь долг Warner Bros. Discovery, а приобретение акционерного капитала обошлось примерно в $81 млрд, или $31 за акцию.more

  • Совкомбанк увеличит buyback в полтора раза
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 17:48
    207

    Акции Совкомбанка в ходе торгов 6 октября растут на 3,9%, до 10,1 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more