Компании и люди / Financial One

ИК «Фридом Финанс» приобретает брокерскую компанию Nettrader

ИК «Фридом Финанс» приобретает брокерскую компанию Nettrader
4938
Гендиректор инвесткомпании «Фридом Финанс» Тимур Турлов покупает брокера Nettrader, говорится на сайте брокерской компании.

«Тимур Турлов, генеральный директор, глава инвестиционного комитета ИК «Фридом Финанс» приобрел 30% брокерской компаний Nettrader, входящей в число крупнейших российских брокеров, увеличив капитал компаний Nettrader на 130 млн рублей. Второй этап сделки и увеличение доли до 100% планируется в первом полугодии 2017 года, а объединение компаний намечено на 2018 год», – сказано в официальном сообщении по этому поводу.

Компания «Фридом Финанс» за счет сделки получила доступ к базе инвесторов Nettrader, которая превышает 15 тысяч человек из более чем 1000 населенных пунктов России и зарубежья. Еще одним плюсом является усиление позиций на рынке и возможность попасть в десятку ведущих брокеров по числу активных клиентов Мосбиржи.

Выгода Nettrader от объединения с «Фридом Финанс» состоит в том, чтобы нарастить собственный капитал в условиях роста требований со стороны Банка России.

«ИК «Фридом Финанс» рассчитывает получить технологические решения Nettrader и авторизацию внутреннего учета процедур по работе с клиентами. В частности, торговая платформа Tradernet от компании Nettrader уже успешно интегрирована дочерней компанией ИК «Фридом Финанс» в Казахстане. Юридически, для клиентов Nettrader ничего не изменится и не возникнет необходимости подписывать дополнительные договора», – следует из релиза.








Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляционные риски держат покупателей акций в напряжении
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.09.2026 19:25
    660

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии в условиях отсутствия веских бычьих драйверов оставался в заметном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск снизился на 1,66%, до 2273,87 пункта. Индекс РТС упал на 1,01%, до 849,31 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more

  • Индекс МосБиржи завершает пятницу в минусе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 25.09.2026 19:13
    973

    В пятницу, 25 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи снижается на 1,78% до 2271,08, индекс РТС снижается на 1,13% до 848,27.more

  • Индекс Мосбиржи упал перед выходными
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:57
    880

    В пятницу, 25 сентября, российский фондовый рынок перед выходными достаточно чувствительно упал. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 1,84%, провалившись ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.09.2026 18:34
    893

    К четвергу индекс Мосбиржи демонстрировал положительную динамику, но на сообщении Минфина о содержании бюджетного пакета бенчмарк продемонстрировал умеренную коррекцию. С начала недели индекс Мосбиржи в небольшом минусе на отметке 2266,39 (-0,5%).more

  • Как Московская биржа поможет заработать на изменениях ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:08
    899

    Московская биржа с 29 сентября запускает торги расчетным фьючерсным контрактом на индекс ключевой ставки Банка России. Базовым активом контракта станет индекс ключевой ставки ЦБ РФ, котировка фьючерса будет установлена в пунктах, даты и время экспирации фьючерса назначаются по состоянию на 19:00 мск в дни заседаний ЦБ по ключевой ставке. Стоимость фьючерса будет определяться как цена = 100% минус величина ключевой ставки ЦБ РФ в %. То есть при снижении ключевой ставки фьючерс будет расти, а при ее повышении или сохранении без изменений — падать.more