Компании и люди / Financial One

ИК «Фридом Финанс» приобретает брокерскую компанию Nettrader

ИК «Фридом Финанс» приобретает брокерскую компанию Nettrader
4932
Гендиректор инвесткомпании «Фридом Финанс» Тимур Турлов покупает брокера Nettrader, говорится на сайте брокерской компании.

«Тимур Турлов, генеральный директор, глава инвестиционного комитета ИК «Фридом Финанс» приобрел 30% брокерской компаний Nettrader, входящей в число крупнейших российских брокеров, увеличив капитал компаний Nettrader на 130 млн рублей. Второй этап сделки и увеличение доли до 100% планируется в первом полугодии 2017 года, а объединение компаний намечено на 2018 год», – сказано в официальном сообщении по этому поводу.

Компания «Фридом Финанс» за счет сделки получила доступ к базе инвесторов Nettrader, которая превышает 15 тысяч человек из более чем 1000 населенных пунктов России и зарубежья. Еще одним плюсом является усиление позиций на рынке и возможность попасть в десятку ведущих брокеров по числу активных клиентов Мосбиржи.

Выгода Nettrader от объединения с «Фридом Финанс» состоит в том, чтобы нарастить собственный капитал в условиях роста требований со стороны Банка России.

«ИК «Фридом Финанс» рассчитывает получить технологические решения Nettrader и авторизацию внутреннего учета процедур по работе с клиентами. В частности, торговая платформа Tradernet от компании Nettrader уже успешно интегрирована дочерней компанией ИК «Фридом Финанс» в Казахстане. Юридически, для клиентов Nettrader ничего не изменится и не возникнет необходимости подписывать дополнительные договора», – следует из релиза.








Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    383

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    411

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    507

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    502

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    544

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more