Компании и люди / Financial One

ИК «Фридом Финанс» приобретает брокерскую компанию Nettrader

ИК «Фридом Финанс» приобретает брокерскую компанию Nettrader
5047
Гендиректор инвесткомпании «Фридом Финанс» Тимур Турлов покупает брокера Nettrader, говорится на сайте брокерской компании.

«Тимур Турлов, генеральный директор, глава инвестиционного комитета ИК «Фридом Финанс» приобрел 30% брокерской компаний Nettrader, входящей в число крупнейших российских брокеров, увеличив капитал компаний Nettrader на 130 млн рублей. Второй этап сделки и увеличение доли до 100% планируется в первом полугодии 2017 года, а объединение компаний намечено на 2018 год», – сказано в официальном сообщении по этому поводу.

Компания «Фридом Финанс» за счет сделки получила доступ к базе инвесторов Nettrader, которая превышает 15 тысяч человек из более чем 1000 населенных пунктов России и зарубежья. Еще одним плюсом является усиление позиций на рынке и возможность попасть в десятку ведущих брокеров по числу активных клиентов Мосбиржи.

Выгода Nettrader от объединения с «Фридом Финанс» состоит в том, чтобы нарастить собственный капитал в условиях роста требований со стороны Банка России.

«ИК «Фридом Финанс» рассчитывает получить технологические решения Nettrader и авторизацию внутреннего учета процедур по работе с клиентами. В частности, торговая платформа Tradernet от компании Nettrader уже успешно интегрирована дочерней компанией ИК «Фридом Финанс» в Казахстане. Юридически, для клиентов Nettrader ничего не изменится и не возникнет необходимости подписывать дополнительные договора», – следует из релиза.








Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи опустился ниже 2500 пунктов на фоне фиксации прибыли и падения сырьевых акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 19:45
    523

    Индекс Мосбиржи к 18:30 мск снижается на 1,34%, до 2492,68 пункта. РТС теряет 1,11%, опускаясь до 973,33 пункта, а индекс голубых фишек падает на 1,35%.more

  • Российский рынок перешел в стадию коррекции от июньских пиков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.10.2026 19:05
    365

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил коррекционное снижение, ожидая новых сигналов со стороны геополитики и реагируя на корпоративные истории. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск снизился на 1,45%, до 2489,85 пункта. Индекс РТС упал на 1,22%, до 972,18 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • “Черкизово” почти удвоило чистую прибыль благодаря росту дивидендов дочерних компаний
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 18:45
    355

    “Группа Черкизово” за 9 месяцев 2026 года увеличила выручку по РСБУ на 47,7% г/г, до 29,4 млрд рублей. Прибыль от продаж выросла на 91,7%, до 19,32 млрд рублей, а чистая прибыль увеличилась на 90,2%, до 16,94 млрд рублей. Прибыль до налогообложения достигла 17,25 млрд рублей против 8,87 млрд рублей годом ранее. Результаты оцениваем положительно, однако столь существенный рост прибыли связан прежде всего с увеличением поступлений от дочерних компаний.more

  • Недельная инфляция ускорилась, но годовой рост цен продолжил замедляться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 18:15
    381

    По данным Росстата, с 20 по 26 октября потребительские цены в России выросли на 0,08% против 0,05% неделей ранее и 0,11% двумя неделями ранее. С начала октября инфляция составила 1,14%, а с начала года достигла 6,24%. При этом в годовом выражении рост цен, по оценке Минэкономразвития, замедлился с 7,15% до 7,11%.more

  • Meta увеличивает допэмиссию акций ради развития ИИ
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 17:49
    643

    Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) планирует привлечь до $97,5 млрд через выпуск 40 млн обыкновенных акций класса A на сумму $25 млрд, обязательно конвертируемых привилегированных акций на $12,5 млрд и неголосующих акций класса C на сумму до $60 млрд. Данный капитал планируется направить на дальнейшее развитие ИИ инфраструктуры. Интерес к дополнительному размещению уже выразили Nvidia, готовая вложить $3 млрд, AMD, на сумму $1 млрд, и Broadcom, на сумму также $1 млрд.more