Компании и люди / Financial One

IBM открыла первый клиентский центр в Москве

IBM открыла первый клиентский центр в Москве
3700
Корпорация IBM расширила глобальную сеть своих клиентских центров, открыв новый офис в Москве. Первый клиентский центр IT-корпорации в России, призванный стать открытой площадкой для отраслевых брифингов и презентаций инновационных решений, заработал с 20 мая.

«Сегодня великий день для России и для IBM. Корпорация вкладывает средства в Россию. И мы уверены, что IBM в России ждет великолепное будущее», – заявил на пресс-конференции, приуроченной к открытию, вице-президент и генеральный директор IBM в странах Центральной и Восточной Европы Дэвид Ла Рос.

По словам Ла Роса, для IT-индустрии наступает очень интересное время: растут объемы данных, облачные технологии трансформируют IT-бизнес и бизнес-процессы в компаниях, а смарт-технологии индивидуализируют взаимодействие между компанией и клиентом. В этой связи приоритетом для корпорации становится развитие обработки данных и облачных технологий. 

«IBM считает, что данные – это новый природный ресурс. Однако природные ресурсы не имеют ценности, не будучи обработанными. Именно это мы помогаем делать нашим клиентам – не просто добыть ресурс, но его очистить, обогатить, проанализировать, чтобы получить полезную информацию, которая повысит конкурентоспособность компании на рынке», - отметил Ла Рос.

«В ближайшее время доход компании от того направления, которое было указано, как «облако», аналитика, мобильные средства, сети и безопасность, составит 40% от нашего общего оборота, – продолжил выступление своего коллеги генеральный директор IBM в России и СНГ Кирилл Корнильев. – Мы действительно считаем, что данные – это нефть 21 века». 

На российском рынке компания предлагает интегрированные решения для бизнеса – финансового, энергетического, промышленного сектора, сектора безопасности. «Каждая индустрия имеет свои бизнес-процессы и уникальный ландшафт данных», – пояснил Корнильев. Он отметил, что через новый клиентский центр компания будет предлагать локализованные индустриальные решения для российского бизнеса и государственного сектора. Московский офис, таким образом, станет площадкой для отраслевых брифингов, демонстраций новых решений, презентаций и семинаров.

Корпорация IBM – глобальный поставщик интегрированных технологических решений и консалтинговых услуг со штаб-квартирой в городе Армонк, Нью-Йорк. В числе ключевых направлений развития корпорации – облачные технологии, большие данные, аналитика, мобильные технологии, социальный бизнес и безопасность.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в конце недели продолжает отскок
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 28.08.2026 19:31
    1008

    В пятницу, 28 августа, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,87% до 2111,60, индекс РТС растет на 1,29% до 777,09.more

  • Российский рынок выбрался в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.08.2026 18:45
    943

    Торги 28 августа стартовали ростом около 1%, а в течение дня неоднократно направление движения неоднократно менялось. Однако к концу основной сессии котировки все же смогли закрепиться в плюсе: номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,64%, чуть выше 2100 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 1%.more

  • ЮГК: Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 18:37
    936

    ЮГК представила сильные операционные и финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Выручка и EBITDA компании продемонстрировали мощный рост, свободный денежный поток вышел в положительную зону, а долговая нагрузка упала до комфортных значений. Несмотря на отсутствие финансовых препятствий для начала дивидендных выплат, мы полагаем, что в фокусе нового собственника после завершения процесса добровольной оферты окажется стратегия роста добычи золота ЮГК, потенциал для которой более чем имеется. Таким образом, мы ожидаем рекомендацию дивидендов не раньше весны 2027 г. Наша рекомендация для бумаг ЮГК – «Покупать» с целевой ценой 1,0667 руб.more

  • Денежная масса в России растет за счет корпоративных кредитов. Что показывают данные ЦБ?
    Яна Кудрявцева 28.08.2026 18:13
    968

    Денежная масса показывает, сколько средств находится в экономике и насколько быстро ими можно воспользоваться для расчетов, сбережений или инвестиций. Динамика денежных агрегатов помогает оценивать состояние кредитования, поведение населения и бизнеса, а также возможное давление на цены.more

  • Селигдар. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 17:59
    927

    Селигдар представил сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания продемонстрировала мощный рост выручки и EBITDA, однако свободный денежный поток и дивидендная база ушли в отрицательную зону. В ближайшие годы Селигдар планирует сконцентрироваться на реализации масштабной инвестиционной программы и снижении долговой нагрузки. Наша рекомендация для бумаг Селигдара – «Покупать» с целевой ценой 48,7 руб.more