Market Vectors / Financial One

Группа Societe Generale заинтересовалась сингапурским финтех-стартапом Smartkarma

Группа Societe Generale заинтересовалась сингапурским финтех-стартапом Smartkarma
2643

Французская банковская группа Societe Generale заключила партнерский договор с финтех-стартапом Smartkarma. Теперь институциональные клиенты, обслуживаемые прайм-брокером, смогут получить доступ к исследованиям рынка азиатских акций.

Платформа Smartkarma в настоящее время включает доступ к отчетам более чем 100 инвестиционных фирм и около 400 аналитиков.

Аналитики подготовили исследования по более чем 1600 компаниям по всем 15 азиатским рынкам, в том числе по компаниям малой и средней капитализации, первичным размещениям акций (IPO).

Стефан Луазо, руководитель брокерского подразделения Societe Generale по Азиатско-Тихоокеанскому региону, считает, что платформа Smartkarma даст возможности клиентам французского банка получить доступ к «информации высокого качества, независимым исследования рынка капитала, широкому перечню инвестиционных идей».

Он также отметил, что платформа Smartkarma является хорошим дополнением для исследований и услуг торгового бизнеса Societe Generale с доступом к более чем 125 рынкам и валютным площадкам по всему миру.

Главный исполнительный директор Smartkarma Раджав Капур добавил: «В течение ближайших месяцев мы будем работать вместе, чтобы помочь клиентам оптимизировать исследовательские бюджеты и удовлетворить меняющиеся нормативные требования без существенного изменения рабочего процесса и накладных расходов».

Финтех Smartkarma запущен в 2014 году и является крупнейшей независимой площадкой инвестиционных исследований по азиатским рынкам. Компания была создана сингапурскими финансистами Раджавом Капуром, Джоном Фостером и Ли Митчеллом. Основатели компании работали вместе в Aviate Global (Азия). Компания успешно закрыла свой второй раунд финансирования в июне 2016 года и привлекла капитал в размере $4,7 млн. Средства были использованы для зарубежной экспансии Smartkarma. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «НОВАТЭК»: лаг в СПГ-контрактах временно сдерживает финансовые показатели. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 04.08.2026 12:30
    26

    Компания «НОВАТЭК» представила финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав умеренный рост выручки. Однако EBITDA, чистая прибыль и свободный денежный поток снизились под влиянием крепкого рубля, роста налоговой нагрузки и временного лага в долгосрочных СПГ-контрактах.more

  • Ожидаем сохранение юанем позиций в диапазоне 11,5 – 12 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.08.2026 11:27
    117

    В понедельник продолжилась тенденция на ослабление рубля. Поддержку данной динамике оказывают сохраняющийся дефицит валютной ликвидности (показатель RUSFAR CNY постепенно снижается, но продолжает находиться на повышенных уровнях), а также снижение цен на нефть. На таком фоне по итогам дня пара юань/рубль прибавила 1,8%, закончив сессию чуть выше 11,9 рубля.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Valero Energy до $276
    Аналитики Freedom Global 04.08.2026 10:48
    123

    Один из крупнейших независимых нефтепереработчиков США, Valero Energy, показал исключительно сильные результаты во II квартале 2026 финансового года на фоне вызванных войной перебоев в глобальных поставках топлива, поднявших маржу нефтепереработки до исторических уровней.more

  • Индекс МосБиржи попытается закрепиться выше 2250 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.08.2026 10:08
    168

    В понедельник, несмотря на отсутствие фундаментальных предпосылок для роста и снижение цен на нефть, в российских акциях сохранилось преобладание покупок. В результате, индекс МосБиржи смог подняться на 1,6% и закончить день выше двойного сопротивления в виде 50-дневной скользящей средней и уровня 2250 пунктов. При этом обороты продолжили снижаться – объем торгов акциями из индекса МосБиржи в рамках всех сессий составил чуть более 62 млрд руб. – минимум с 14 июля без учета торгов выходного дня. more

  • Российский рынок растет в ожидании поступления дивидендов
    Сергей Кауфман, аналитик ФГ «Финам» 03.08.2026 20:05
    857

    В понедельник, 3 августа, российский рынок акций начал неделю с положительной динамики. Основным фактором поддержки для рынка выступает ожидания прихода крупных дивидендов. В ближайшие дни на счета инвесторов после отсечек двухнедельной давности дойдут дивиденды ряда крупных компаний во главе со «Сбербанком», и участники рынка рассчитывают, что хотя бы часть выплат будет реинвестирована в акции.more