Market Vectors / Financial One

Группа Societe Generale заинтересовалась сингапурским финтех-стартапом Smartkarma

Группа Societe Generale заинтересовалась сингапурским финтех-стартапом Smartkarma
2521

Французская банковская группа Societe Generale заключила партнерский договор с финтех-стартапом Smartkarma. Теперь институциональные клиенты, обслуживаемые прайм-брокером, смогут получить доступ к исследованиям рынка азиатских акций.

Платформа Smartkarma в настоящее время включает доступ к отчетам более чем 100 инвестиционных фирм и около 400 аналитиков.

Аналитики подготовили исследования по более чем 1600 компаниям по всем 15 азиатским рынкам, в том числе по компаниям малой и средней капитализации, первичным размещениям акций (IPO).

Стефан Луазо, руководитель брокерского подразделения Societe Generale по Азиатско-Тихоокеанскому региону, считает, что платформа Smartkarma даст возможности клиентам французского банка получить доступ к «информации высокого качества, независимым исследования рынка капитала, широкому перечню инвестиционных идей».

Он также отметил, что платформа Smartkarma является хорошим дополнением для исследований и услуг торгового бизнеса Societe Generale с доступом к более чем 125 рынкам и валютным площадкам по всему миру.

Главный исполнительный директор Smartkarma Раджав Капур добавил: «В течение ближайших месяцев мы будем работать вместе, чтобы помочь клиентам оптимизировать исследовательские бюджеты и удовлетворить меняющиеся нормативные требования без существенного изменения рабочего процесса и накладных расходов».

Финтех Smartkarma запущен в 2014 году и является крупнейшей независимой площадкой инвестиционных исследований по азиатским рынкам. Компания была создана сингапурскими финансистами Раджавом Капуром, Джоном Фостером и Ли Митчеллом. Основатели компании работали вместе в Aviate Global (Азия). Компания успешно закрыла свой второй раунд финансирования в июне 2016 года и привлекла капитал в размере $4,7 млн. Средства были использованы для зарубежной экспансии Smartkarma. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ожидания действий ЦБ и ралли металлов уводят российский рынок от минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.06.2026 19:30
    326

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, хотя и не удержался у максимумов дня. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,06%, до 2541,04 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,30%, до 1105,32 пункта, ощущая давление со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок пытается отскочить на фоне геополитики
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 15.06.2026 19:20
    332

    Российский рынок сегодня немного отскакивает после недавнего снижения. Поддержку покупателям оказывает появление дипломатического повода: Владимир Зеленский предложил провести встречу с Владимиром Путиным на полях саммита G7, где может обсуждаться возобновление переговорного процесса. Пока это скорее осторожный геополитический сигнал, чем полноценный разворот ситуации, однако для российского рынка даже такие новости становятся поводом для технического отскока.more

  • Фондовый рынок к вечеру замедлил рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.06.2026 19:10
    327

    В понедельник, 15 июня, российский фондовый рынок открылся ростом более чем на процент и, хотя к вечеру замедлил темпы роста на невысоких объёмах, оптимистичное настроение сохранял весь день. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,85%, а долларовый РТС - на 0,1%.more

  • Вероятная сделка США и Ирана оказала давление на стоимость нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.06.2026 18:56
    370

    США и Иран согласовали мирное соглашение, официальное подписание которого ожидается 19 июня в Швейцарии. Для мировых финансовых рынков главный пункт здесь возвращение Ормузского пролива к нормальной работе и возможное смягчение нефтяных санкций против Ирана.more

  • Курс рубля резко отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.06.2026 18:26
    369

    Рубль открылся вниз к юаню и некоторое время активно дешевел. Пара CNY/RUB установила недельную вершину на отметке 10,75 руб. Вскоре российская валюта скорректировалась, отыграв более половины ощутимых дневных потерь.more