Market Vectors / Financial One

Группа Societe Generale заинтересовалась сингапурским финтех-стартапом Smartkarma

Группа Societe Generale заинтересовалась сингапурским финтех-стартапом Smartkarma
2796

Французская банковская группа Societe Generale заключила партнерский договор с финтех-стартапом Smartkarma. Теперь институциональные клиенты, обслуживаемые прайм-брокером, смогут получить доступ к исследованиям рынка азиатских акций.

Платформа Smartkarma в настоящее время включает доступ к отчетам более чем 100 инвестиционных фирм и около 400 аналитиков.

Аналитики подготовили исследования по более чем 1600 компаниям по всем 15 азиатским рынкам, в том числе по компаниям малой и средней капитализации, первичным размещениям акций (IPO).

Стефан Луазо, руководитель брокерского подразделения Societe Generale по Азиатско-Тихоокеанскому региону, считает, что платформа Smartkarma даст возможности клиентам французского банка получить доступ к «информации высокого качества, независимым исследования рынка капитала, широкому перечню инвестиционных идей».

Он также отметил, что платформа Smartkarma является хорошим дополнением для исследований и услуг торгового бизнеса Societe Generale с доступом к более чем 125 рынкам и валютным площадкам по всему миру.

Главный исполнительный директор Smartkarma Раджав Капур добавил: «В течение ближайших месяцев мы будем работать вместе, чтобы помочь клиентам оптимизировать исследовательские бюджеты и удовлетворить меняющиеся нормативные требования без существенного изменения рабочего процесса и накладных расходов».

Финтех Smartkarma запущен в 2014 году и является крупнейшей независимой площадкой инвестиционных исследований по азиатским рынкам. Компания была создана сингапурскими финансистами Раджавом Капуром, Джоном Фостером и Ли Митчеллом. Основатели компании работали вместе в Aviate Global (Азия). Компания успешно закрыла свой второй раунд финансирования в июне 2016 года и привлекла капитал в размере $4,7 млн. Средства были использованы для зарубежной экспансии Smartkarma. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    359

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    500

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    445

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    453

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    498

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more