Lifestyle / Financial One

Группа компаний «РЕГИОН» провела шахматный блицтурнир

Группа компаний «РЕГИОН» провела шахматный блицтурнир
5873

Группа компаний «РЕГИОН» провела международный шахматный блицтурнир с призовым фондом в 20 тысяч евро. Участие в соревновании приняли более 200 спортсменов.

В этом году стартовый лист возглавили такие сильные и опытные гроссмейстеры, как вице-чемпион мира, действующий чемпион мира по блицу Сергей Карякин, бронзовый призер чемпионата мира по блицу Даниил Дубов, действующий чемпион России по блицу Владислав Артемьев (все – Россия), чемпион Европы по блицу 2015 года Рауф Мамедов (Азербайджан), сильнейший шахматист Грузии Баадур Джобава и другие ведущие игроки.

Участники сыграли 9 сдвоенных туров. По итогам напряженной борьбы победителем блицтурнира стал украинский гроссмейстер Антон Коробов, набравший 15,5 очков из 18. Второе место занял Рауф Мамедов (Азербайджан), отставший от первого призера на два очка.

По 13 очков набрали Даниил Дубов (Россия), Алехандро Рамирес (США) и Владислав Артемьев (Россия). По дополнительным показателям третьим стал Дубов, а четвертым – Рамирес.

«Уверен, что шахматы близки любому интеллектуальному труду. И нам, финансистам, более, чем кому-либо. Мы поддерживаем этот турнир, понимая, что самое главное – это дать возможность шахматистам играть! Состязаться и совершенствоваться на благо российского спорта», – комментирует событие генеральный директор ГК «РЕГИОН» Сергей Менжинский.


Антон Коробов, украинский гроссмейстер, победитель блицтурнира


Директор турнира Александр Бах и заместитель генерального директора ГК «РЕГИОН» Константин Комиссаров награждают победителя и призеров






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    37

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more

  • Российский рынок выражает осторожный оптимизм
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 15:29
    101

    Днем 5 августа номинированный в рублях индекс Мосбиржи поднимается на 0,93%, а долларовый РТС растет на 0,9%.more

  • Что Биг Мак может рассказать о мировой экономике: история знаменитого индекса
    Ксения Малышева 05.08.2026 14:30
    149

    Сравнение стоимости Биг Мака в разных странах давно перестало быть просто сопоставлением цен в ресторанах быстрого питания. Индекс Биг Мака уже четыре десятилетия используется журналом The Economist для того, чтобы оценивать, насколько валюты разных стран переоценены или недооценены относительно друг друга.more

  • Мировые рынки растут: деэскалация на Ближнем Востоке и сильные корпоративные отчеты толкают индексы вверх
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 13:35
    201

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник резким ростом. Поддержку рынку оказали сильные корпоративные отчеты и надежды на снижение напряженности на Ближнем Востоке. Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Вашингтон и Тегеран могут в ближайшее время достичь соглашения о возобновлении судоходства в Ормузском проливе, что привело к резкому снижению цен на нефть. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average поднялся на 1,71% и составил 54 085,9 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 1,79%, до 7736,5 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite поднялся 2,6% и завершил сессию на отметке 26 585 пункта.more

  • «Яндекс»: финансовые результаты подтверждают эффективность бизнеса. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 05.08.2026 12:30
    218

    «Яндекс» представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Эксперты отмечают, что компания превзошла ожидания рынка по прибыли и рентабельности, подтвердила прогноз на 2026 год и рекомендовала дивидендные выплаты за первое полугодие.more