Lifestyle / Financial One

Группа компаний «РЕГИОН» провела шахматный блицтурнир

Группа компаний «РЕГИОН» провела шахматный блицтурнир
6154

Группа компаний «РЕГИОН» провела международный шахматный блицтурнир с призовым фондом в 20 тысяч евро. Участие в соревновании приняли более 200 спортсменов.

В этом году стартовый лист возглавили такие сильные и опытные гроссмейстеры, как вице-чемпион мира, действующий чемпион мира по блицу Сергей Карякин, бронзовый призер чемпионата мира по блицу Даниил Дубов, действующий чемпион России по блицу Владислав Артемьев (все – Россия), чемпион Европы по блицу 2015 года Рауф Мамедов (Азербайджан), сильнейший шахматист Грузии Баадур Джобава и другие ведущие игроки.

Участники сыграли 9 сдвоенных туров. По итогам напряженной борьбы победителем блицтурнира стал украинский гроссмейстер Антон Коробов, набравший 15,5 очков из 18. Второе место занял Рауф Мамедов (Азербайджан), отставший от первого призера на два очка.

По 13 очков набрали Даниил Дубов (Россия), Алехандро Рамирес (США) и Владислав Артемьев (Россия). По дополнительным показателям третьим стал Дубов, а четвертым – Рамирес.

«Уверен, что шахматы близки любому интеллектуальному труду. И нам, финансистам, более, чем кому-либо. Мы поддерживаем этот турнир, понимая, что самое главное – это дать возможность шахматистам играть! Состязаться и совершенствоваться на благо российского спорта», – комментирует событие генеральный директор ГК «РЕГИОН» Сергей Менжинский.


Антон Коробов, украинский гроссмейстер, победитель блицтурнира


Директор турнира Александр Бах и заместитель генерального директора ГК «РЕГИОН» Константин Комиссаров награждают победителя и призеров






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Склонны ждать смены тенденции в рубле
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 01.10.2026 11:24
    26

    Рубль вчера укрепился, завершив сентябрь месяц достаточно уверенным движением: курс юаня откатился по итогам торгов среды к отметке 12,37 руб. при сохраняющейся  высокой торговой активности, отражающей инерционные, но весьма объемные продажи в преддверие «длинных» праздников в КНР. Дополнительную поддержку рублю оказали и надежды на появление геополитического позитива.more

  • Российский рынок начинает октябрь снижением
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.10.2026 10:36
    121

    Индекс Мосбиржи на утренней сессии 1 октября снижается на 0,30%, до 2260,99 пункта. РТС теряет 0,30%, опускаясь до 852,41 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,28%, до 14 941 пункта. Давление на рынок сохраняют ожидания роста бюджетного дефицита и заимствований, а дополнительным негативом утром выступает снижение нефтяных котировок.more

  • Индекс МосБиржи вчера подрос на минимальных с июня оборотах
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 01.10.2026 10:07
    125

    Российский рынок акций в среду подрос на 0,3%, закрывшись по итогам всех сессий на уровне 2266 пунктов, но, если не учитывать торги выходного дня, на минимальных оборотах с июня – всего 46,4 млрд рублей.more

  • Дорогая нефть удержала российский рынок от падения
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
    538

    Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more

  • Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
    587

    К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more