Личные финансы / Financial One

Греф представил мобильное приложение «Сбербанк Инвестор»

Греф представил мобильное приложение «Сбербанк Инвестор»
49152
Глава Сбербанка Герман Греф сегодня на собрании акционеров презентовал мобильное приложении «Сбербанк Инвестор», передает vc.ru.

«Приложение это очень простое, вам не нужно читать никаких инструкций, оно абсолютно интуитивно и любой человек, взявший его впервые в руки, сможет совершить операцию на бирже», – объяснил банкир.

Он добавил, что приложение пока работает в демонстрационном режиме и появится в App Store в июне 2017 года, а в Google Play Store – в июле. Позже можно будет через «Сбербанк Инвестор» открыть брокерский счет.

FotorCreatedSber.jpg

«Создавая приложение, мы думали не только об удобстве, но и о безопасности. Информация обо всех инвестициях защищена. А купить акции случайно, нажав не на ту кнопку, нельзя. Торговые операции подтверждаются дополнительным кодом из СМС-сообщения. Мы уверены, что с нашим новым сервисом мир инвестиций станет гораздо ближе и доступнее для каждого», – комментирует директор по развитию брокерского бизнеса Константин Шульга.

ScreenshotSber.png

Авторы приложения рекомендуют зарабатывать на росте акций. В качестве примера они приводят котировки Сбербанка, которые в 2016 году выросли на 71%.

«Инвестиции в акции — это не только возможность заработать, но и риск потерять часть вложенных денег. Поэтому мы добавили в приложение инвестиционные идеи лучших аналитиков Сбербанка. Эксперты подскажут, куда стоит вкладывать деньги, чтобы снизить риск и получить доход», – говорится в описании приложения.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 23.06.2026 19:20
    193

    Российский рынок акций во вторник, 23 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Дополнительную поддержку настроениям оказали новости вокруг возможного возобновления переговорного трека. Глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила о прогрессе ЕС в подготовке к переговорам с Россией, а зампостпреда США при ООН Дэн Негреа призвал к началу переговоров по урегулированию конфликта. В то же время внешний фон остается неоднозначным.more

  • Курс рубля приостановил снижение, ОФЗ сильно отскочили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.06.2026 19:10
    205

    Рубль открылся вниз к юаню, который достигал отметки 11,07 руб. впервые с начала прошлого месяца. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в умеренный плюс. Правда, в середине торгов почти все достижения вторника были потеряны.more

  • Фондовый рынок и рубль немного успокоились
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.06.2026 19:00
    218

    Во вторник, 23 июня, российский фондовый рынок, открывшись, как это часто бывает, небольшим падением, во второй половине дня попытался восстановиться после вчерашнего обвала. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,72%, оттолкнувшись от уровня в 2250 пунктов, и вновь превысил 2300 пунктов, в то время как долларовый РТС упал на 0,44%. more

  • Индекс Мосбиржи пытается «нащупать дно» у минимума с 2023 года
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.06.2026 18:47
    215

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, но отступил от внутридневных минимумов главным образом благодаря техническим факторам. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск вырос на 0,85%, до 2337,67 пункта, после достижения внутри дня минимума с марта 2023 года (2273 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,32%, до 986,89 пункта, ранее достигнув самого низкого значения с ноября 2025 года (971 пункт). more

  • Посещаемость маркетплейсов достигла потолка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.06.2026 18:02
    201

    По данным МТС AdTech,  с января по май среднемесячное количество пользователей платформы Ozon увеличилось на 3% год к году, а Wildberries — на 1%. Рост показателя существенно замедлился по сравнению с прошлогодним темпом, составлявшим около 6%.more