Личные финансы / Financial One

Греф представил мобильное приложение «Сбербанк Инвестор»

Греф представил мобильное приложение «Сбербанк Инвестор»
49088
Глава Сбербанка Герман Греф сегодня на собрании акционеров презентовал мобильное приложении «Сбербанк Инвестор», передает vc.ru.

«Приложение это очень простое, вам не нужно читать никаких инструкций, оно абсолютно интуитивно и любой человек, взявший его впервые в руки, сможет совершить операцию на бирже», – объяснил банкир.

Он добавил, что приложение пока работает в демонстрационном режиме и появится в App Store в июне 2017 года, а в Google Play Store – в июле. Позже можно будет через «Сбербанк Инвестор» открыть брокерский счет.

FotorCreatedSber.jpg

«Создавая приложение, мы думали не только об удобстве, но и о безопасности. Информация обо всех инвестициях защищена. А купить акции случайно, нажав не на ту кнопку, нельзя. Торговые операции подтверждаются дополнительным кодом из СМС-сообщения. Мы уверены, что с нашим новым сервисом мир инвестиций станет гораздо ближе и доступнее для каждого», – комментирует директор по развитию брокерского бизнеса Константин Шульга.

ScreenshotSber.png

Авторы приложения рекомендуют зарабатывать на росте акций. В качестве примера они приводят котировки Сбербанка, которые в 2016 году выросли на 71%.

«Инвестиции в акции — это не только возможность заработать, но и риск потерять часть вложенных денег. Поэтому мы добавили в приложение инвестиционные идеи лучших аналитиков Сбербанка. Эксперты подскажут, куда стоит вкладывать деньги, чтобы снизить риск и получить доход», – говорится в описании приложения.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Эд Ярдени: ФРС перейдет к повышению ставки уже летом
    Ксения Малышева 22.05.2026 14:30
    41

    Федеральная резервная система США может повысить ключевую ставку уже в июле, заявил в эфире CNBC Эд Ярдени, президент исследовательской компании Yardeni Research и один из наиболее известных рыночных стратегов.more

  • На мировых рынках сохраняется позитивный настрой
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 22.05.2026 13:23
    125

    В пятницу, 22 мая, на мировых фондовых площадках преобладают позитивные настроения после недавней коррекции американских индексов от исторических максимумов. Поддержку рынкам оказывают ожидания деэскалации геополитической напряженности и сигналы о продвижении переговоров США с международными партнерами. В частности, американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по иранскому вопросу, хотя между сторонами по-прежнему сохраняются разногласия относительно обогащения урана Исламской республикой. На этом фоне инвесторы усилили спрос на рисковые активы, что способствует росту мировых рынков акций.more

  • Нефтяной сектор: высокие цены на нефть пока не помогают акциям. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 22.05.2026 12:30
    155

    Российский нефтяной сектор в 2026 году оказался в необычной ситуации: нефть держится значительно выше уровней начала года, Urals торгуется выше $90 за баррель, а отдельные налоговые котировки поднимались выше $100. При этом акции большинства нефтяных компаний не только не растут вслед за сырьем, но и в ряде случаев снижаются. Аналитики связывают это с сочетанием сразу нескольких факторов: крепкого рубля, высокой ключевой ставки, санкционного давления, налоговых рисков и слабого интереса инвесторов к российскому рынку акций в целом.more

  • Статистика о инфляции поддерживает рынок ОФЗ, однако при высоком уровне проинфляционных рисков говорить о выходе RGBI из консолидации преждевременно.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 22.05.2026 11:57
    154

    Рынок ОФЗ продолжает дрейфовать в узком диапазоне (119-120 пунктов по RGBI). Вышедшие накануне вечером данные по недельной динамике цен поддерживают рынок - Росстат зафиксировал снижение цен в РФ с 13 по 18 мая на 0,02%, а годовая инфляция ушла ниже 5,5%. Однако инвесторы не спешат действовать на опережение, заняв выжидательную позицию до заседания ЦБ 19 июня.more

  • В России продолжается сезон дивидендов и отчетностей, возможно появление геополитического оптимизма
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.05.2026 11:35
    192

    Российский рынок акций по итогам недели может не показать значительных изменений по индексу Мосбиржи, который колебался ниже 2700 пунктов, и прибавить порядка 3,5% по индексу РТС, который обновил годовой пик и стремился к 1200 пунктам благодаря силе рубля. Инвесторы сдержанно отреагировали на итоги встречи лидеров РФ и КНР, которая, судя по поступившим сообщениям, не отметилась заключением каких-либо прорывных соглашений, хотя стороны подчеркнули намерение развивать сотрудничество в энергетической сфере и ускорить разработку проекта «Сила Сибири-2». Совет директоров Газпрома при этом ожидаемо рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год. Неделя, впрочем, отметилась рекомендацией дивидендов X5 Retail Group за 2025 год в размере 245 руб с доходностью 9,9%.more