Личные финансы / Financial One

Греф представил мобильное приложение «Сбербанк Инвестор»

Греф представил мобильное приложение «Сбербанк Инвестор»
49014
Глава Сбербанка Герман Греф сегодня на собрании акционеров презентовал мобильное приложении «Сбербанк Инвестор», передает vc.ru.

«Приложение это очень простое, вам не нужно читать никаких инструкций, оно абсолютно интуитивно и любой человек, взявший его впервые в руки, сможет совершить операцию на бирже», – объяснил банкир.

Он добавил, что приложение пока работает в демонстрационном режиме и появится в App Store в июне 2017 года, а в Google Play Store – в июле. Позже можно будет через «Сбербанк Инвестор» открыть брокерский счет.

FotorCreatedSber.jpg

«Создавая приложение, мы думали не только об удобстве, но и о безопасности. Информация обо всех инвестициях защищена. А купить акции случайно, нажав не на ту кнопку, нельзя. Торговые операции подтверждаются дополнительным кодом из СМС-сообщения. Мы уверены, что с нашим новым сервисом мир инвестиций станет гораздо ближе и доступнее для каждого», – комментирует директор по развитию брокерского бизнеса Константин Шульга.

ScreenshotSber.png

Авторы приложения рекомендуют зарабатывать на росте акций. В качестве примера они приводят котировки Сбербанка, которые в 2016 году выросли на 71%.

«Инвестиции в акции — это не только возможность заработать, но и риск потерять часть вложенных денег. Поэтому мы добавили в приложение инвестиционные идеи лучших аналитиков Сбербанка. Эксперты подскажут, куда стоит вкладывать деньги, чтобы снизить риск и получить доход», – говорится в описании приложения.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Пришли в первую зону роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.04.2026 15:46
    31

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав плюс 3,48%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Рынок в ожидании новых геополитических триггеров. Ранее указывалось, что при продолжении блокировки Ормуза возможна новая волна роста в первую зону 106,16–107,7. Локальный максимум сегодня утром — $106,15, где появилась первая фиксация длинных позиций.more

  • Селигдар. Операционные результаты (1К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.04.2026 15:20
    81

    Селигдар представил сильные операционные результаты за 1-й квартал 2026 г. Более высокие мировые цены на цветные металлы (в первую очередь на золото), а также рост объемов реализации оловянного дивизиона позволили компании существенно нарастить квартальную выручку. Мы ожидаем, что в 2026 г. компания увеличит выпуск золота на 14,5%, до 297,4 тыс. унций, благодаря постепенному выходу на полную мощность месторождения «Хвойное», запущенного в июле 2025 г. Наша рекомендация для бумаг Селигдара – «Покупать» с целевой ценой 73,3 руб.more

  • Дорогая нефть компенсирует давление крепкого рубля и удерживается фондовый рынок РФ в плюсе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.04.2026 14:55
    111

    Дневные торги на российском фондовом рынке в четверг, 23 апреля, к середине сессии проходят в умеренно позитивном ключе. К 12:30 мск индекс Мосбиржи растет на 0,33% до 2770,64 пункта, индекс РТС тоже прибавляет 0,33% и держится у 1163,76 пункта, а индекс голубых фишек поднимается на 0,32%. Рынок чувствует себя устойчиво, потому что дорогая нефть поддерживает бумаги сырьевого сектора, но крепкий рубль по-прежнему сдерживает более широкий рост стоимости акций экспортеров. На внешнем фоне инвесторы продолжают следить за ситуацией вокруг Ирана и Ормузского пролива. Нефть сегодня дорожает как раз на фоне отсутствия прогресса на переговорах США и Ирана, так как судоходство в проливе все еще нарушено.more

  • Тесная связь главных мировых трендов: как ИИ, энергетика и геополитика влияют на рынки в 2026 году?
    Андрей Ададуров 23.04.2026 14:30
    126

    Руководитель отдела тематических и устойчивых исследований Morgan Stanley Стивен Берд отмечает, что ключевые изменения в мировой экономике на сегодняшний день происходят значительно быстрее, чем ожидалось в начале года. Еще в январе аналитики выделили четыре ключевые темы: развитие технологий и ИИ, трансформация энергетики, формирование многополярного мира и общественные изменения. Однако ситуация вокруг этих долгосрочных трендов успела измениться уже к весне.more

  • Цены в России не растут вторую неделю подряд
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.04.2026 14:07
    147

    С 14 по 20 апреля рост потребительских цен составил символическую 0,01% после нулевого изменения неделей ранее. Годовая инфляция на 20 апреля замедлилась до 5,68% по данным Росстата, а оценка Минэкономразвития снизилась до 5,77% против 5,86% неделей ранее. Внутри продуктовой корзины дезинфляционные тренды усилились. Продовольственные товары за неделю подешевели на 0,04%, в том числе цены на плодоовощную продукцию снизились на 0,9%. Непродовольственные товары прибавили в стоимости лишь 0,04%, услуги подорожали на 0,09%. Из заметных движений можно выделить снижение цен на огурцы на 4,1%, томаты на 1,2% и поездки в страны Юго-Восточной Азии на 5,2%. В то же время бензин подорожал 0,2%, а дизтопливо поднялось в цене на 0,11%.more