Экспертиза / Financial One

Goldman Sachs: за год акции Alibaba могут вырасти более чем на 50%

Goldman Sachs: за год акции Alibaba могут вырасти более чем на 50% Фото: wsj.net
4073

Инвестбанк вновь установил рекомендацию «покупать» для акций Alibaba, предсказывая сильный рост бизнеса компании в области облачных вычислений и финансовой деятельности.

Аналитик Goldman Sachs Пиюш Мубайи повысил 12-месячный ценовой ориентир с $241 до $247. По оценке аналитика, апсайд составит 54%.

«Влияние, которое компания оказывает на рост потребления в Китае, впечатляет. Бизнес-стратегия Alibaba, то, как фирма себя позиционирует, ее умение развиваться в новых областях (например, в розничной торговле), способность воплощать в жизнь задуманные планы – все это повышает нашу уверенность, – написал эксперт в своей аналитической заметке для клиентов банка. – Мы надеемся, что Alibaba продолжит стабильный рост в различных сферах».

Котировки Alibaba Group

Он также отметил, что рыночная доля Alibaba в сфере облачной обработки данных выросла с 30% в 2015 году до 46% в 2017 году. По его словам, финансовый сегмент компании под названием Ant Financial в настоящее время насчитывает 640 млн клиентов, пользующихся услугами как минимум двух сервисов.

«На наш взгляд, непрерывные инвестиции в облачные технологии демонстрируют решимость Alibaba укрепить свои лидирующие позиции в данной отрасли и занять большую долю рынка в будущем, – полагает он. – Мы считаем, что Ant Financial продолжит быть «активатором» новой розничной стратегии Alibaba и поможет компании развиваться в условиях глобализации».

Акции Alibaba (тикер BABA) торгуются на NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России.

Еще про Alibaba Group:

Как стать настоящим лидером – советы от главы Alibaba Group Дэниэла Чжана




Теги: BABA, Alibaba Group, SPB

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляционные риски держат покупателей акций в напряжении
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.09.2026 19:25
    111

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии в условиях отсутствия веских бычьих драйверов оставался в заметном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск снизился на 1,66%, до 2273,87 пункта. Индекс РТС упал на 1,01%, до 849,31 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more

  • Индекс МосБиржи завершает пятницу в минусе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 25.09.2026 19:13
    157

    В пятницу, 25 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи снижается на 1,78% до 2271,08, индекс РТС снижается на 1,13% до 848,27.more

  • Индекс Мосбиржи упал перед выходными
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:57
    158

    В пятницу, 25 сентября, российский фондовый рынок перед выходными достаточно чувствительно упал. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 1,84%, провалившись ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.09.2026 18:34
    193

    К четвергу индекс Мосбиржи демонстрировал положительную динамику, но на сообщении Минфина о содержании бюджетного пакета бенчмарк продемонстрировал умеренную коррекцию. С начала недели индекс Мосбиржи в небольшом минусе на отметке 2266,39 (-0,5%).more

  • Как Московская биржа поможет заработать на изменениях ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:08
    196

    Московская биржа с 29 сентября запускает торги расчетным фьючерсным контрактом на индекс ключевой ставки Банка России. Базовым активом контракта станет индекс ключевой ставки ЦБ РФ, котировка фьючерса будет установлена в пунктах, даты и время экспирации фьючерса назначаются по состоянию на 19:00 мск в дни заседаний ЦБ по ключевой ставке. Стоимость фьючерса будет определяться как цена = 100% минус величина ключевой ставки ЦБ РФ в %. То есть при снижении ключевой ставки фьючерс будет расти, а при ее повышении или сохранении без изменений — падать.more