Экспертиза / Financial One

Goldman Sachs: за год акции Alibaba могут вырасти более чем на 50%

Goldman Sachs: за год акции Alibaba могут вырасти более чем на 50% Фото: wsj.net
4032

Инвестбанк вновь установил рекомендацию «покупать» для акций Alibaba, предсказывая сильный рост бизнеса компании в области облачных вычислений и финансовой деятельности.

Аналитик Goldman Sachs Пиюш Мубайи повысил 12-месячный ценовой ориентир с $241 до $247. По оценке аналитика, апсайд составит 54%.

«Влияние, которое компания оказывает на рост потребления в Китае, впечатляет. Бизнес-стратегия Alibaba, то, как фирма себя позиционирует, ее умение развиваться в новых областях (например, в розничной торговле), способность воплощать в жизнь задуманные планы – все это повышает нашу уверенность, – написал эксперт в своей аналитической заметке для клиентов банка. – Мы надеемся, что Alibaba продолжит стабильный рост в различных сферах».

Котировки Alibaba Group

Он также отметил, что рыночная доля Alibaba в сфере облачной обработки данных выросла с 30% в 2015 году до 46% в 2017 году. По его словам, финансовый сегмент компании под названием Ant Financial в настоящее время насчитывает 640 млн клиентов, пользующихся услугами как минимум двух сервисов.

«На наш взгляд, непрерывные инвестиции в облачные технологии демонстрируют решимость Alibaba укрепить свои лидирующие позиции в данной отрасли и занять большую долю рынка в будущем, – полагает он. – Мы считаем, что Ant Financial продолжит быть «активатором» новой розничной стратегии Alibaba и поможет компании развиваться в условиях глобализации».

Акции Alibaba (тикер BABA) торгуются на NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России.

Еще про Alibaba Group:

Как стать настоящим лидером – советы от главы Alibaba Group Дэниэла Чжана




Теги: BABA, Alibaba Group, SPB

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок восстанавливается на фоне геополитических сигналов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 27.08.2026 19:35
    85

    По состоянию на 27 августа российский рынок акций восстанавливается на 1% на фоне новых геополитических сигналов после снижения накануне на 2,2%.more

  • Российские акции уже привлекательны, но покупать ещё страшно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.08.2026 19:05
    132

    В четверг, 27 августа, российский фондовый рынок начал торги с небольшого падения, во второй половине дня попытался резко изменить настрой, перейдя к росту, но в конце торгов снова сменил динамику на смешанную. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,26%, поднявшись выше 2095 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, упал на 0,64%.more

  • СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед»
    27.08.2026 18:42
    167

    СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора книги заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед» в рублях — 3 сентября 2026 года.more

  • АЛРОСА. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:21
    174

    АЛРОСА представила ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Неблагоприятная конъюнктура мирового рынка алмазов, а также укрепившийся рубль привели к значительному снижению ключевых финансовых показателей компании. АЛРОСА сохраняет опцию на продажу части алмазной продукции в Гохран (до 50 млрд руб. в 2026 г.), однако пока компания не прибегает к гос. помощи, предпочитая покрывать расходы из денежной подушки. Наша рекомендация по бумагам АЛРОСА находится на пересмотре.more

  • Полюс. Прогноз результатов (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.08.2026 18:01
    160

    28 или 31 августа Полюс представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2026 г. Мы ожидаем, что компания нарастит выручку на 37,6% г/г, до 5 074 млн долл., на фоне более высоких цен реализации золота. Полугодовая EBITDA Полюса увеличится на 26,1% г/г, до 3 375 млн долл., с рентабельностью 66,5% против 72,6% годом ранее.more