Экспертиза / Financial One

Goldman Sachs: за год акции Alibaba могут вырасти более чем на 50%

Goldman Sachs: за год акции Alibaba могут вырасти более чем на 50% Фото: wsj.net
4033

Инвестбанк вновь установил рекомендацию «покупать» для акций Alibaba, предсказывая сильный рост бизнеса компании в области облачных вычислений и финансовой деятельности.

Аналитик Goldman Sachs Пиюш Мубайи повысил 12-месячный ценовой ориентир с $241 до $247. По оценке аналитика, апсайд составит 54%.

«Влияние, которое компания оказывает на рост потребления в Китае, впечатляет. Бизнес-стратегия Alibaba, то, как фирма себя позиционирует, ее умение развиваться в новых областях (например, в розничной торговле), способность воплощать в жизнь задуманные планы – все это повышает нашу уверенность, – написал эксперт в своей аналитической заметке для клиентов банка. – Мы надеемся, что Alibaba продолжит стабильный рост в различных сферах».

Котировки Alibaba Group

Он также отметил, что рыночная доля Alibaba в сфере облачной обработки данных выросла с 30% в 2015 году до 46% в 2017 году. По его словам, финансовый сегмент компании под названием Ant Financial в настоящее время насчитывает 640 млн клиентов, пользующихся услугами как минимум двух сервисов.

«На наш взгляд, непрерывные инвестиции в облачные технологии демонстрируют решимость Alibaba укрепить свои лидирующие позиции в данной отрасли и занять большую долю рынка в будущем, – полагает он. – Мы считаем, что Ant Financial продолжит быть «активатором» новой розничной стратегии Alibaba и поможет компании развиваться в условиях глобализации».

Акции Alibaba (тикер BABA) торгуются на NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России.

Еще про Alibaba Group:

Как стать настоящим лидером – советы от главы Alibaba Group Дэниэла Чжана




Теги: BABA, Alibaba Group, SPB

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в конце недели продолжает отскок
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 28.08.2026 19:31
    299

    В пятницу, 28 августа, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,87% до 2111,60, индекс РТС растет на 1,29% до 777,09.more

  • Российский рынок выбрался в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.08.2026 18:45
    287

    Торги 28 августа стартовали ростом около 1%, а в течение дня неоднократно направление движения неоднократно менялось. Однако к концу основной сессии котировки все же смогли закрепиться в плюсе: номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,64%, чуть выше 2100 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 1%.more

  • ЮГК: Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 18:37
    283

    ЮГК представила сильные операционные и финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Выручка и EBITDA компании продемонстрировали мощный рост, свободный денежный поток вышел в положительную зону, а долговая нагрузка упала до комфортных значений. Несмотря на отсутствие финансовых препятствий для начала дивидендных выплат, мы полагаем, что в фокусе нового собственника после завершения процесса добровольной оферты окажется стратегия роста добычи золота ЮГК, потенциал для которой более чем имеется. Таким образом, мы ожидаем рекомендацию дивидендов не раньше весны 2027 г. Наша рекомендация для бумаг ЮГК – «Покупать» с целевой ценой 1,0667 руб.more

  • Денежная масса в России растет за счет корпоративных кредитов. Что показывают данные ЦБ?
    Яна Кудрявцева 28.08.2026 18:13
    306

    Денежная масса показывает, сколько средств находится в экономике и насколько быстро ими можно воспользоваться для расчетов, сбережений или инвестиций. Динамика денежных агрегатов помогает оценивать состояние кредитования, поведение населения и бизнеса, а также возможное давление на цены.more

  • Селигдар. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 17:59
    275

    Селигдар представил сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания продемонстрировала мощный рост выручки и EBITDA, однако свободный денежный поток и дивидендная база ушли в отрицательную зону. В ближайшие годы Селигдар планирует сконцентрироваться на реализации масштабной инвестиционной программы и снижении долговой нагрузки. Наша рекомендация для бумаг Селигдара – «Покупать» с целевой ценой 48,7 руб.more