Market Vectors / Financial One

Goldman Sachs: доходы от fixed income растут, а по акциям снижаются

Goldman Sachs: доходы от fixed income растут, а по акциям снижаются
2204

Глобальные тренды на мировых рынках капитала говорят о возобновлении интереса со стороны инвесторов к инструментам с фиксированной доходностью. Об этом свидетельствует данные отчетов крупнейших американских инвестиционных банков.

Goldman Sachs сообщить о резком росте доходов от торговли инструментами с фиксированной доходностью – до величины в $1,93 млрд во 2 квартале 2016 года.

В совокупности доходы от операций с инструментами фиксированной доходности, валют и сырьевые товаров выросли на 20% по сравнению со вторым кварталом 2015 года. Goldman Sachs сообщил, что причиной этого роста стало влияние доходов от валют и кредитных продуктов, а также процентных инструментов и товарных деривативов.

Однако, несмотря на рост доходов, в отчете Goldman Sachs говорится и о рисках: «Хотя условия работы маркет-мейкера (Ред. Goldman Sachs – ключевой маркетмейкер среди инвестиционных продуктов), в целом, улучшились по сравнению с первым кварталом 2016 года, инструменты fixed income, валюты и сырье продолжают оставаться в сложных условиях, характеризующихся низкими процентными ставками, политической неопределенностью и опасениями по поводу роста мировой экономики».

При этом торговля акциями показала негативную динамику и сократилась на 12% по сравнению со вторым кварталом 2015 года из-за значительного снижения доходов в Азии.

Ранее и другие инвестиционные банки Bank of America Merrill Lynch и JP Morgan отчитались об увеличении доходов от операций с fixed income соответственно на 27% и 35%.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок ждет сигналов от ЦБ РФ и цен на нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.03.2026 18:23
    235

    Российский рынок готов завершить неделю повышением индексов Мосбиржи и РТС примерно на 1%. Рублевый индикатор на фоне скачка цен на нефть начал неделю обновлением максимума с сентября 2025 года 2912 пунктов, а долларовый в условиях более слабого рубля оставался ниже годового пика 1177 пунктов. Индексы основную часть недели продолжали движение в боковых диапазонах из-за отступления нефтяных котировок от многолетних максимумов, отсутствия даты следующего раунда переговоров по Украине, а также стагнации цен на металлы.more

  • Яндекс предлагает увеличить дивиденд на 38%
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 18:11
    231

    Акции Яндекса с начала торгов 13 марта дорожают на 0,83%, до 4544,5 руб., торгуясь немного выше рынка в целом.
    Совет директоров корпорации рекомендовал дивиденд за второе полугодие 2025-го в размере 110 руб. на акцию, как и было анонсировано в комментарии к отчету по МСФО за ушедший год. Годовое общее собрание акционеров, которому предстоит принять или отклонить эту рекомендацию, состоится 14 апреля. Реестр для получения дивидендов закроется 27 апреля, то есть владеть бумагами ИТ-гиганта для получения выплат нужно по состоянию на 24 апреля.more

  • Мировой рынок золота столкнулся с ограничением добычи
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 17:55
    220

    Мировой рынок золота продолжает расти, несмотря на крайне ограниченное расширение добычи. По данным Всемирного совета по золоту (WGC), в 2025 году мировая добыча драгоценного металла увеличилась лишь на 1% г/г и достигла 3672 тонн. Для сырьевого рынка это очень слабая динамика, так как обычно при столь высоких ценах предложение растет быстрее, но в случае с золотом этого не происходит.more

  • Российский рынок поймал волну позитива
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 17:28
    280

    Торги 13 марта на российских фондовых площадках начались на положительной территории. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавили по 0,44% каждый, достигнув 2885 и 1150 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек поднялся на 0,46%.more

  • Цена нефти и газа. Отскок выполнен, что дальше
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.03.2026 17:12
    289

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне плюс 9,22%. Ормузский пролив остается закрытым, создавая в ближайшие недели угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Это может усилить текущее сокращение добычи и сохранит цены на нефть на высоких значениях. С другой стороны, цены пробуют сдерживать снятием санкций с РФ и использованием резервов нефти стран G7.more