Market Vectors / Financial One

Goldman Sachs: доходы от fixed income растут, а по акциям снижаются

Goldman Sachs: доходы от fixed income растут, а по акциям снижаются
2250

Глобальные тренды на мировых рынках капитала говорят о возобновлении интереса со стороны инвесторов к инструментам с фиксированной доходностью. Об этом свидетельствует данные отчетов крупнейших американских инвестиционных банков.

Goldman Sachs сообщить о резком росте доходов от торговли инструментами с фиксированной доходностью – до величины в $1,93 млрд во 2 квартале 2016 года.

В совокупности доходы от операций с инструментами фиксированной доходности, валют и сырьевые товаров выросли на 20% по сравнению со вторым кварталом 2015 года. Goldman Sachs сообщил, что причиной этого роста стало влияние доходов от валют и кредитных продуктов, а также процентных инструментов и товарных деривативов.

Однако, несмотря на рост доходов, в отчете Goldman Sachs говорится и о рисках: «Хотя условия работы маркет-мейкера (Ред. Goldman Sachs – ключевой маркетмейкер среди инвестиционных продуктов), в целом, улучшились по сравнению с первым кварталом 2016 года, инструменты fixed income, валюты и сырье продолжают оставаться в сложных условиях, характеризующихся низкими процентными ставками, политической неопределенностью и опасениями по поводу роста мировой экономики».

При этом торговля акциями показала негативную динамику и сократилась на 12% по сравнению со вторым кварталом 2015 года из-за значительного снижения доходов в Азии.

Ранее и другие инвестиционные банки Bank of America Merrill Lynch и JP Morgan отчитались об увеличении доходов от операций с fixed income соответственно на 27% и 35%.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Полюса готовы к восстановлению от минимумов вместе с ценами на золото
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.04.2026 17:41
    132

    Российский фондовый рынок к середине сессии развивал восходящее движение, получая поддержку от покупок в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,49%, до 2798,57 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,50%, до 1119,24 пункта.more

  • Время экономить: в России в 2025 году замедлился рост зарплат
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 17:15
    143

    По данным исследования экспертов агентства НКР, основанном на данных Федеральной налоговой службы РФ, рост совокупного фонда заработной платы увеличился на 16% к предыдущему году (г/г) после 22% и 27% за 2024-й и 2023-й. Одновременно статистика прошлого года зафиксировала снижение безработицы до 2,1%. Это сигнализирует об охлаждении рынка труда. А замедление роста его оплаты объясняется отказом некоторых отраслей от ее повышения и найма большего числа сотрудников за меньшие деньги.more

  • Рубль восстанавливается: доллар теряет позиции
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 07.04.2026 16:48
    172

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке 78,5 руб. Курс доллара продолжает падение. С начала апреля снижение составило уже порядка 3,3%. Таким образом большая часть роста USD, который мы наблюдали в конце февраля и на протяжении более половины марта, был нивелирован.more

  • Группа Эталон подтвердила лидерство в секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 16:21
    174

    Сегодня на фоне небольшого роста фондового рынка акции застройщика Эталон дорожали на 2,9%, до 36,86 руб.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители показывают слабость
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.04.2026 15:53
    178

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник в плюсе на 0,68%. Ормузский пролив закрыт, что останавливает экспортный потенциал для ключевых игроков в регионе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. Ждем очередной геополитический триггер для новых импульсных движений цены. more