Market Vectors / Financial One

Goldman Sachs: доходы от fixed income растут, а по акциям снижаются

Goldman Sachs: доходы от fixed income растут, а по акциям снижаются
2372

Глобальные тренды на мировых рынках капитала говорят о возобновлении интереса со стороны инвесторов к инструментам с фиксированной доходностью. Об этом свидетельствует данные отчетов крупнейших американских инвестиционных банков.

Goldman Sachs сообщить о резком росте доходов от торговли инструментами с фиксированной доходностью – до величины в $1,93 млрд во 2 квартале 2016 года.

В совокупности доходы от операций с инструментами фиксированной доходности, валют и сырьевые товаров выросли на 20% по сравнению со вторым кварталом 2015 года. Goldman Sachs сообщил, что причиной этого роста стало влияние доходов от валют и кредитных продуктов, а также процентных инструментов и товарных деривативов.

Однако, несмотря на рост доходов, в отчете Goldman Sachs говорится и о рисках: «Хотя условия работы маркет-мейкера (Ред. Goldman Sachs – ключевой маркетмейкер среди инвестиционных продуктов), в целом, улучшились по сравнению с первым кварталом 2016 года, инструменты fixed income, валюты и сырье продолжают оставаться в сложных условиях, характеризующихся низкими процентными ставками, политической неопределенностью и опасениями по поводу роста мировой экономики».

При этом торговля акциями показала негативную динамику и сократилась на 12% по сравнению со вторым кварталом 2015 года из-за значительного снижения доходов в Азии.

Ранее и другие инвестиционные банки Bank of America Merrill Lynch и JP Morgan отчитались об увеличении доходов от операций с fixed income соответственно на 27% и 35%.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок под давлением геополитики, США растут на корпоративном позитиве
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 28.05.2026 19:58
    24

    Российский рынок акций к вечеру четверга, 28 мая, снижается, несмотря на неплохую статистику по инфляции и росту цен на нефть. Это объясняется отсутствием новостей по российско-украинскому конфликту, а также запуском ракет по Ирану со стороны США. Геополитическая неопределенность в мире сохраняется, несмотря на объявленные соглашения между США и Ираном и их продолжающиеся переговоры. Президент России Владимир Путин находится с государственным визитом в Казахстане, после которого в Астане состоится саммит ЕАЭС. Инвесторы ожидают позитивных новостей в рамках энергетического международного сотрудничества. Цены на нефть все еще находятся на высоком уровне, но этот фактор уже не оказывает большой поддержки отечественным акциям. Российский рынок замер у линии поддержки в 2572 пункта и ожидает новостей для определения дальнейшего движения.more

  • Российский рынок придерживается осторожного настроя
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.05.2026 19:35
    38

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в минус, не получив значимых бычьих сигналов и испытывая давление со стороны валютного фактора. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,25%, до 2583,62 пункта. Индекс РТС упал на 0,91%, до 1140,47 пункта.more

  • Фондовый рынок придавлен геополитикой
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 28.05.2026 19:05
    84

    В четверг, 28 мая, российский фондовый рынок после вчерашней краткосрочной коррекции продолжил снижение. Скорее всего, рынок придавила геополитика, включающая не слишком благоприятные новости для России как из Европы, так и с Ближнего Востока. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,45%, а долларовый РТС - на 1,1%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций, нефти и валюты на 28.05.26
    аналитики УК «Первая» 28.05.2026 18:43
    120

    В четверг индекс Мосбиржи продолжает консолидацию в диапазоне 2580-2600 пункта на фоне относительно стабильного новостного фона. Бенчмарк находится на отметке 2579.73 пункта. С понедельника стоимость июльского фьючерса на нефть Brent находится ниже отметки $100 за барр. на фоне переговоров между США и Ираном. Однако даже цены выше $100 за барр. не были существенным драйвером роста. Более важны геополитика и курс рубля. Российская валюта, вероятно, сохранит сильные позиции даже при снижении нефтяных цен из-за отсроченного поступления экспортной выручки.more

  • Курс рубля вернулся к росту
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.05.2026 17:59
    121

    Рубль после негативного старта резко подорожал к юаню и вслед за умеренной коррекцией усилил восходящую динамику. Котировки обновили дневной максимум, приблизившись к недельному. Во второй половине торгов российская валюта растеряла часть сегодняшних достижений и находится в небольшом плюсе.more