Market Vectors / Financial One

Глава НП РТС рассказал про создание площадки для внебиржевых сделок с облигациями

Глава НП РТС рассказал про создание площадки для внебиржевых сделок с облигациями
3601

НП РТС и Cbonds занимаются созданием информационной площадки для обработки внебиржевых сделок с облигациями, заявил глава НП РТС Роман Горюнов на XIV Российском облигационном конгрессе, организованном Cbonds.

По его словам, в настоящее время проходит технологическая интеграция платформ, а некоторые участники в тестовом режиме уже выставляют заявки.

«Задача проекта состоит в том, чтобы существенно снизить затраты на совершение сделок. В настоящее время проведены переговоры с некоторыми голосовыми брокерами», - рассказал Горюнов.

Он также ожидает сделку по размещению ценных бумаг на 500 млн рублей до конца года через систему «Восход». Планы на 2017 год более амбициозны – счет пойдет на миллиарды.

Инвестиционная система «Восход» – совместный проект Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ) и НП РТС – начала работу с размещения биржевых облигаций на 100 млн рублей компании «Авиатерминал», которая является дочерним предприятием «Хабаровского аэропорта». Переподписка книги заявок при размещении составила 43 млн рублей.

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума назвал систему «Восход» одним из драйверов развития финансовой сферы Дальнего Востока.

Подробнее об этом в статье «Путин: система «Восход» формирует развитую финансовую, инвестиционную инфраструктуру на Дальнем Востоке».






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    219

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    238

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    264

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    275

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    307

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more