Market Vectors / Financial One

Глава НП РТС рассказал про создание площадки для внебиржевых сделок с облигациями

Глава НП РТС рассказал про создание площадки для внебиржевых сделок с облигациями
3121

НП РТС и Cbonds занимаются созданием информационной площадки для обработки внебиржевых сделок с облигациями, заявил глава НП РТС Роман Горюнов на XIV Российском облигационном конгрессе, организованном Cbonds.

По его словам, в настоящее время проходит технологическая интеграция платформ, а некоторые участники в тестовом режиме уже выставляют заявки.

«Задача проекта состоит в том, чтобы существенно снизить затраты на совершение сделок. В настоящее время проведены переговоры с некоторыми голосовыми брокерами», - рассказал Горюнов.

Он также ожидает сделку по размещению ценных бумаг на 500 млн рублей до конца года через систему «Восход». Планы на 2017 год более амбициозны – счет пойдет на миллиарды.

Инвестиционная система «Восход» – совместный проект Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ) и НП РТС – начала работу с размещения биржевых облигаций на 100 млн рублей компании «Авиатерминал», которая является дочерним предприятием «Хабаровского аэропорта». Переподписка книги заявок при размещении составила 43 млн рублей.

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума назвал систему «Восход» одним из драйверов развития финансовой сферы Дальнего Востока.

Подробнее об этом в статье «Путин: система «Восход» формирует развитую финансовую, инвестиционную инфраструктуру на Дальнем Востоке».






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки продолжают смотреть в будущее с оптимизмом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.01.2026 11:32
    555

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, не получив обнадеживающих геополитических и корпоративных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,54%, до 2782,74 пункта. Индекс РТС упал на 0,15%, до 1157,53 пункта, получив поддержку со стороны рубля.    more

  • Итоги января и прогнозы на февраль 2026 года. Ралли в металлах и рубль стабилизировали российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.01.2026 20:00
    1448

    Российский фондовый рынок завершает январь 2026 года повышением примерно на 0,8% и 3,7% по индексам Мосбиржи и РТС, которые по ходу месяца обновили пики с сентября (2843 пункта) и августа (1177 пункта) соответственно. Инвесторы оставались в ожидании главным образом геополитических новостей: переговоры по Украине продолжились, но стороны отмечали сохранение расхождений по некоторым ключевым вопросам. Стабилизировать рынок при этом помогло ралли цен на драгоценные и цветные металлы.more

  • Курс рубля резко снизился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.01.2026 19:28
    1391
  • Вечерний обзор: Индекс МосБиржи вновь снижается на геополитике
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 30.01.2026 19:05
    1227

    В пятницу, 30 января, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи падает на 0,55% до 2782,26 пункта, долларовый индекс РТС -на 0,17% до 1157,32 пункта. Банк России снизил официальный курс доллара с 31 января до 75,73 рубля с 76,02 рубля днем ранее. Курс евро снизили до 90,46 рубля с 90,97 рубля в предыдущий день.more

  • Мои Инвестиции: комментарии о рынке драгметаллов
    Аналитики ВТБ Мои Инвестиции 30.01.2026 17:05
    1219

    После стремительного «ралли» последних недель стоит ожидать нормализацию цен на металлы – как драгоценные, так и промышленные.more