Market Vectors / Financial One

Глава НП РТС рассказал про создание площадки для внебиржевых сделок с облигациями

Глава НП РТС рассказал про создание площадки для внебиржевых сделок с облигациями
3405

НП РТС и Cbonds занимаются созданием информационной площадки для обработки внебиржевых сделок с облигациями, заявил глава НП РТС Роман Горюнов на XIV Российском облигационном конгрессе, организованном Cbonds.

По его словам, в настоящее время проходит технологическая интеграция платформ, а некоторые участники в тестовом режиме уже выставляют заявки.

«Задача проекта состоит в том, чтобы существенно снизить затраты на совершение сделок. В настоящее время проведены переговоры с некоторыми голосовыми брокерами», - рассказал Горюнов.

Он также ожидает сделку по размещению ценных бумаг на 500 млн рублей до конца года через систему «Восход». Планы на 2017 год более амбициозны – счет пойдет на миллиарды.

Инвестиционная система «Восход» – совместный проект Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ) и НП РТС – начала работу с размещения биржевых облигаций на 100 млн рублей компании «Авиатерминал», которая является дочерним предприятием «Хабаровского аэропорта». Переподписка книги заявок при размещении составила 43 млн рублей.

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума назвал систему «Восход» одним из драйверов развития финансовой сферы Дальнего Востока.

Подробнее об этом в статье «Путин: система «Восход» формирует развитую финансовую, инвестиционную инфраструктуру на Дальнем Востоке».






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Тренды начала недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.07.2026 17:06
    11

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав плюс 0,45%. Начался отскок к волне падения дневного графика с максимумом $74,9. Цели отскока — $72,5–72,87. В пятницу цена их не коснулась, установив максимум на отметке $72,49.more

  • Как сокращение покупок валюты Минфином повлияет на рубль?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.07.2026 16:35
    38

    Биржевой курс пары CNY/RUB на торгах 6 июля консолидируется у отметки 11,45. При этом на внебиржевых торгах пара USD/RUB поднялась на 3 руб., до психологически важного уровня 80, а пара EUR/RUB выросла выше 89.more

  • Рубль. Осторожное возвращение позиций
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.07.2026 16:04
    114

    Ослабление рубля, наблюдавшееся во второй половине июня, по нашему мнению, было связано прежде всего с усилением геополитических рисков. При этом фундаментальные факторы в целом остаются благоприятными для рубля, и на фоне некоторого снижения геополитической премии можно видеть обратное движение — осторожное укрепление рубля после июньского ослабления.more

  • Отгрузки Астры во втором квартале выросли на 41%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 06.07.2026 15:32
    125

    Группа Астра отчиталась за первое полугодие ростом поставок на 26% год к году (г/г), до 7,3 млрд руб., во втором квартале показатель увеличился на 41% г/г. Для компании это важный сигнал после слабого первого квартала. Это стало подтверждением временного характера спада в начале и отсутствия признаков устойчивого замедления развития бизнеса.more

  • Дэн Айвз прогнозирует сильный рост акций «Великолепной семерки» во втором полугодии
    Ксения Малышева 06.07.2026 14:30
    162

    Акции крупнейших технологических компаний в июне оказались под сильным давлением, однако нынешняя коррекция создает возможности для покупок. Такую точку зрения в интервью Bloomberg высказал глава департамента глобальных технологических исследований и старший аналитик Wedbush Securities Дэн Айвз.more