Экспертиза / Financial One

General Motors удалось обойти по продажам Ford

General Motors удалось обойти по продажам Ford
1692
General Motors Co. (GM) вступает в долгожданный летний сезон продажи, обойдя Ford Motor Co. (F) в качестве топ-продавца в мае и заложив основу для большего сокращения рабочих мест на своих заводах, сообщает Marketwatch. 

Несмотря на это, продажи GM в мае сократились на 1% по сравнению с тем же периодом 2016 года. Когда-то узнаваемый своими автомобилями в прокатном бизнесе и щедрыми скидками даже на самые популярные модели, GM отступил от этой практики и продемонстрировал сдержанность в стимулирующих расходах.

Стратегия, однако, идет вразрез с ценой акций GM. Рыночная капитализация остановилась на почти исторически низких уровнях. Компания рискует, в конце концов, потерять свою корону ведущего американского автопроизводителя. Котировки выросли примерно на 2%, достигнув отметки в $34,57, поскольку инвесторы приветствовали стабильность на рынке США. Акции GM находятся не далеко от цены первичного размещения в 2010 году, которая составляет $33.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в июне 22 аналитика имеют рекомендации по акциям General Motors. Из них 13 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 2 июня составляет $39,81.

Акции General Motors торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: GM.

GM.png




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 09.06.2026 19:30
    134

    Российский рынок акций во вторник, 9 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Внешний фон оставался напряженным. Давление на настроения оказали заявления Великобритании, Германии и Франции нарастить поддержку украинского ВПК, а также отсутствие прогресса в переговорном процессе по Украине. more

  • Совкомбанк предлагает дивиденд в неденежной форме
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.06.2026 19:20
    136

    На фоне небольшого роста российского фондового рынка акции Совкомбанка дешевеют на 1,34%, до 11,38 руб. more

  • Индекс Мосбиржи отскочил от годового минимума, несмотря на санкции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.06.2026 19:10
    147

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, сдержанно отреагировав на обнародование деталей масштабного 21-го пакета санкций ЕС. Индекс Мосбиржи к 18:20 мск упал менее чем на 0,1%, до 2517,60 пункта, в течение сессии обновив минимум с октября 2025 года (2484 пункта). Индекс РТС получил поддержку со стороны валютного фактора и вырос на 2,12%, до 1105,69 пункта, по ходу дня опустившись до самого низкого значения с марта 1068 пунктов.more

  • Фондовый рынок смог выйти из штопора
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.06.2026 18:52
    185

    Во вторник, 9 июня, российский фондовый рынок, открывшись обвалом более чем на процент и усилив темпы падения в первой половине дня, во второй половине основной торговой сессии всё-таки смог выйти из штопора. Индекс Мосбиржи в середине дня снова начал расти, превысив 2520 пунктов. more

  • Рубль укрепляется на фоне нестабильности бюджета и геополитических качелей
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 09.06.2026 17:59
    188

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке вблизи 71,7. За полную прошлую неделю курс USD отскочил и подрос на 3,7%. С начала текущей недели укрепление рубля возобновилось – курс USD c 8 июня снижается на 2,7%. Средний курс USD/RUB с начала 2026 г. складывается на уровне 76,8. С начала II квартала средний курс доллара находится на отметке 74,6 руб.more