Market Vectors / Financial One

General Motors может подорожать на 35% при продаже Opel

General Motors может подорожать на 35% при продаже Opel
2435

Котировки акций General Motors (GM) могут подскочить на 35%, если получится продать европейский Opel и сконцентрироваться на более здоровых рынках, сообщает Barron's.

На прошлой неделе представители GM подтвердили, что ведут переговоры о продаже Opel с базирующейся в Париже PSA Group – этой компании принадлежит бренд Peugeot.

Аналитики рассказали изданию, что эта сделка может принести GM $1 млрд наличными средствами и даст возможность избавиться от убыточного направления бизнеса и сфокусироваться на работе в Китае, Латинской и Северной Америках.

Автоконцерн GM в прошлом году отчитался об убытку в $257 млн из-за Opel.

Сделка, как считают аналитики, может стать причиной роста популярности компании у инвесторов, так как продемонстрирует способность гендиректора GM Мэри Барра сосредоточиться на прибыльных направлениях бизнеса.

Эксперты утверждают, что GM может продемонстрировать дивидендную доходность около $3-4 на акцию даже в условиях падения продаж, которые ожидаются в ближайшем будущем.

В настоящее время акции GM стоят порядка $37,22.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи ушел на минимум с февраля 2023 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 07.07.2026 15:19
    53

    Индекс Мосбиржи с начала торгов 7 июля опускался в район 2135 пунктов в рамках продолжения распродажи, которая накануне увела бенчмарк ниже 2200 пунктов впервые с 2023 года.more

  • Передача 5% OpenAI государству не имеет смысла: глава Tusk Ventures раскритиковал инициативу компании
    Ксения Малышева 07.07.2026 14:30
    97

    В конце июня 2026 года OpenAI обратилась к администрации Трампа с предложением передать правительству США долю в размере 5% в своей коммерческой структуре. На тот момент компания оценивалась примерно в $900 млрд, поэтому речь шла о пакете стоимостью около $45 млрд.more

  • Индекс Мосбиржи снова снижается
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 07.07.2026 13:57
    140

    Индекс Мосбиржи днем 7 июля снижается на 1,59%, до 2159,17 пункта. Утром рынок проваливался еще ниже, в район 2135 пунктов, но затем часть падения отыграл. РТС также теряет 1,59% и находится около 872,4 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 1,49%, до 14 289,91 пункта. Давление остается широким, причем сегодня к общему негативу добавились дивидендные гэпы, падение отдельных тяжеловесов и ухудшение настроений в ОФЗ, где RGBI уходил ниже 111 пунктов.more

  • Рынок ОФЗ пока не может нащупать поддержку ввиду отсутствия позитивных новостных триггеров
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.07.2026 13:29
    151

    Индекс RGBI пока не может нащупать поддержку, достигнув вчера отметки 111 п. – снижение котировок среднесрочных и длинных ОФЗ продолжается в отсутствии позитивных новостей. Телефонный разговор президентов России и США, состоявшийся в выходные, не смог оказать поддержки рынку.more

  • Whoosh: станет ли Латинская Америка новым драйвером роста? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 07.07.2026 12:30
    178

    Компания Whoosh представила операционные результаты за первые пять месяцев 2026 года, подтвердив сохранение годового прогноза. Несмотря на стагнацию российского рынка, компании удалось увеличить общее число поездок благодаря активной экспансии в Латинской Америке. Аналитики отмечают, что международное направление постепенно становится одним из ключевых факторов инвестиционного кейса.more