Компании и люди / Financial One

G1 Therapeutics, Virgin Galactic и другие акции у инвесторов через ВТБ

G1 Therapeutics, Virgin Galactic и другие акции у инвесторов через ВТБ Фото: facebook.com
7300
Сделки с ценными бумагами и другими инвестиционными инструментами в мобильном приложении «ВТБ мои инвестиции» теперь можно совершать с 7 утра. 

«ВТБ капитал инвестиции» организовали доступ клиентов к ранним торгам на Московской и Санкт-Петербургской биржах с 1 марта. Утром клиенты смогут торговать ценными бумагами США на Санкт-Петербургской бирже, проводить сделки на валютной и срочной секциях Мосбиржи. 

В первый день торгов оборот клиентов «ВТБ капитал инвестиции» превысил 7,2 млрд рублей, что соответствует 5,2% от среднего показателя за день по итогам февраля. Средний ежедневный оборот клиентов ВТБ Капитал Инвестиции в феврале достиг 137,5 млрд рублей.

В утреннюю сессию 1 марта клиенты «ВТБ капитал инвестиции» совершили 40 тысяч сделок. Самыми популярными инструментами на срочном рынке Мосбиржи оказались фьючерс на доллар (SIH 1), на индекс РТС (RIH 1), на нефть (BRJ 1), золото (GDH1). На валютном рынке 90% оборота пришлось на пару рубль-доллар, 9% - евро-рубль. На Санкт-Петербургской бирже самыми популярными инструментами у клиентов ВТБ оказались акции G1 Therapeutics, Virgin Galactic Holdings, Pfizer, AT&T, Momo inc, Apple.

«Итоги первого дня показали, что потребность в расширении времени торговых сессий есть. Считаем, что в скором будущем торги будут возможны в режиме 24/5, а далее 24/7. Растущий интерес к инвестициям и соответствующий запрос клиентов создают к этому предпосылки. Мы стремимся сделать так, чтобы у наших клиентов все рынки мира были под рукой в любой момент времени, сейчас они могут совершать сделки с 7 утра и до 2 часов ночи. Мы ждем дальнейшего серьезного роста рынка частных инвестиций в России и проникновения инвестиций в сбережения россиян и стараемся предложить наиболее удобные условия обслуживания, полную прозрачность и надежность систем», – отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор «ВТБ капитал инвестиции», старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента брокерского обслуживания.

Весь март «ВТБ капитал инвестиции» совместно с Мосбиржей проводят специальную акцию. Клиент «ВТБ капитал инвестиции» с наибольшим количеством заявок по сделкам на площадках Мосбиржи, исполненных с 1 по 31 марта, получит iPhone 12, еще пять следующих за ним по этому показателю участников – другие ценные призы. В дополнение к этому клиенты получат «умную» колонку от Мосбиржи.

У акций Virgin Galactic скоро будут конкуренты

Любителям акций Virgin Galactic стоит обратить внимание и на спутниковую компанию Rocket Lab, которая собирается листинговаться на Nasdaq через SPAC Vector Acquisition (VACQ) с оценкой в $4,1 млрд. 

Rocket Lab будет торговать под тикером RKLB. Ожидается, что сделка завершится во втором квартале и компания получит около $750 млн наличными. 

Продолжение







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • “Норникель” нарастил производство и подтвердил годовой прогноз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 18:26
    75

    “Норникель” в 3 квартале увеличил выпуск никеля на 41% по сравнению со вторым кварталом, до 61,1 тыс. тонн, палладия - на 25%, платины - на 32%. На мой взгляд, результаты умеренно позитивные, но столь высокие темпы во многом связаны с переработкой сырья, накопленного во время весенней паузы в работе порта “Дудинки”. Выпуск драгоценных металлов также поддержала оптимизация сроков ремонтов, поэтому рассчитывать на сохранение таких темпов роста пока преждевременно.more

  • Рынки снизились из-за роста геополитических рисков и распродажи техов
    Аналитики ФГ «Финам» 26.10.2026 17:49
    142

    Большинство мировых фондовых индексов снизились на прошлой неделе, при этом американские S&P 500 и Nasdaq закрыли в «красной зоне» вторую неделю подряд. Давление на спрос на риск оказывали опасения по поводу новой эскалации напряженности на Ближнем Востоке на новостях о том, что американские и израильские военные подготовили планы возобновления ударов по Ирану после ноябрьских промежуточных выборов в Конгресс США. more

  • В акциях Норникеля сохраняется неуверенность
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 17:26
    149

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил рост, получая поддержку от оптимистичных геополитических ожиданий и корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 15.30 мск вырос на 1,03%, до 2489,82 пункта, обновив максимум с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,02%, до 973,90 пункта, достигнув очередного пика с конца июня.more

  • Норильский никель. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 16:55
    154

    Норникель представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила квартальный выпуск всех четырех ключевых металлов и подтвердила производственный прогноз на весь 2026 г., ожидая годовое производство меди и палладия по верхней границе диапазона. В то же время операционные показатели Норникеля в 2027 г. (и, возможно, в 2028 г.) окажутся под давлением из-за 9-месячного ремонта печи взвешенной плавки (ПВП-1) на Надеждинском металлургическом заводе.more

  • Рубль. Восстановление может смениться коррекцией
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 16:29
    161

    На прошедшей неделе рубль заметно укрепился: доллар, евро и юань потеряли к российской валюте около 3%. Таким образом, тенденция к укреплению рубля, сформировавшаяся в середине октября, получила продолжение.more