Экспертиза / Financial One

«Фридом финанс» увидел двукратный потенциал роста у Virgin Galactic

«Фридом финанс» увидел двукратный потенциал роста у Virgin Galactic Фото: facebook.com
4690
Virgin Galactic (SPCE) с 16 февраля открывает продажи билетов для космических туристов.

Предложение компании предполагает предоплату в размере $150 тысяч, что обеспечивает бронирование места. Оставшиеся $300 тысяч клиент может выплатить перед полетом. Регулярные туристические экскурсии к орбите Земли Virgin планирует начать в конце этого года. После выхода накануне этой новости за сутки акция Virgin подорожала на 32%. 

Как сообщается в пресс-релизе компании, на момент запуска регулярных туров в космос она рассчитывает привлечь около 1000 клиентов. Мы оцениваем эти планы как достаточно амбициозные. Это позволило бы компании увеличить выручку почти до $500 млн (в эту сумму мы включаем поступления от уже проданных билетов). 

В распоряжении Virgin на сегодня лишь два корабля вместимостью шесть пассажиров. С учетом того, что длительность одного рейса составляет около 90 мин., а также времени требуемого на техническое обслуживание и иные перерывы, 1000 туристов смогут совершить тур к орбите на кораблях Virgin за один-два месяца непрерывной работы. 

В то же время следует закладывать в расчеты возможные серьезные технические неисправности, которые могут начаться после старта коммерческих запусков, поскольку корабли до этого не летали на регулярной основе. Также возникают вопросы, насколько такие полеты будут востребованы в дальнейшем с учетом предлагаемой цены (помимо растущей конкуренции в новой индустрии), поскольку очевидно, что среднестатистический гражданин не сможет позволить себе полет в космос, так как средний годовой доход домохозяйства сейчас существенно ниже $450 тысяч. 

Краткосрочно такие новости будут восприняты инвесторами очень позитивно и позволят еще какое-то время двигать вверх акции Virgin. Консенсус-прогноз по таргету FS – $20, что подразумевает почти двукратный потенциал роста. Однако стоит учитывать текущую общерыночную ситуацию, связанную с ДКП ФРС, которая может спровоцировать распродажи в «мемных» акциях и бумагах компаний «роста». 

Топ-8 компаний с высокой дивидендной доходностью и растущими акциями

Гонка за дивидендными акциями продолжается. Но инвесторы по-прежнему придирчивы к S&P 500 и точно знают, что ищут.

Акции восьми дивидендных компаний из S&P 500, включая энергетические предприятия Devon Energy (DVN) и Williams (WMB), а также производителей потребительских товаров Philip Morris International (PM) и Altria (MO), стремительно растут на фоне падения рынка, говорится в анализе Investor's Business Daily данных S&P Global Market Intelligence и MarketSmith. И все эти компании приносят дивиденды в размере 4,5% и выше.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В американских акциях наблюдается неуверенность, российский рынок сохраняет слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.06.2026 20:09
    197

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, оставаясь недалеко от годовых минимумов в условиях отсутствия бычьих драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,29%, до 2250,04 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2217 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,85%, до 937,15 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (927 пунктов). more

  • Рынок РФ отскочил от поддержки, но остается под давлением
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 25.06.2026 19:29
    241

    Индекс МосБиржи в конце дня подрос, несмотря на слабую макростатистику и снижение цен на нефть. Негатива добавляет пробуксовка переговорного трека по российско-украинскому урегулированию и жесткая риторика ЦБ РФ по ключевой ставке. Рост, вероятнее всего, является техническим отскоком от поддержки. more

  • Техническая коррекция вверх на российском фондовом рынке не удалась
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.06.2026 18:53
    246

    В четверг, 25 июня, российский фондовый рынок, открывшись после обвала накануне довольно неплохим коррекционным ростом, почти на процент, к середине дня сменил тренд и опять вышел в минус. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,62%, опять не удержав уровень в 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,75%. Причины падения всё те же – жёсткие геополитические условия, ужесточение риторики по украинскому конфликту, а также – рост недельной инфляции, по данным Росстата, на 0,25%, и связанные с этим ожидания, что Банк России может в июле взять паузу в снижении ключевой ставки. more

  • Курс рубля ускорил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.06.2026 18:10
    212

    Рубль открылся вниз к юаню и после неудачной попытки восстановления стал быстро дешеветь. Пара CNY/RUB впервые с середины апреля достигала отметки 11,15 руб. Во второй половине торгов российская валюта в очередной раз пытается скорректировать ощутимые дневные потери.more

  • Цена нефти и газа. Возвращение к базовым ценам
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.06.2026 16:56
    246

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 4,33%. На дневном графике достигнуты первые цели падения $73,89–73,26. Текущий минимум — на отметке $72,06. Рынок нацелился на закрытие гэпа — $70,88–72,48 — начала конфликта в Иране. Однако учитываем, что есть вероятность разворота текущих уровней наверх. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $73,51. При пробое 73,51 возможно начало отскока. Ждем проторговку для оценки следующих движений.more