Экспертиза / Financial One

«Фридом финанс» увидел двукратный потенциал роста у Virgin Galactic

«Фридом финанс» увидел двукратный потенциал роста у Virgin Galactic Фото: facebook.com
4619
Virgin Galactic (SPCE) с 16 февраля открывает продажи билетов для космических туристов.

Предложение компании предполагает предоплату в размере $150 тысяч, что обеспечивает бронирование места. Оставшиеся $300 тысяч клиент может выплатить перед полетом. Регулярные туристические экскурсии к орбите Земли Virgin планирует начать в конце этого года. После выхода накануне этой новости за сутки акция Virgin подорожала на 32%. 

Как сообщается в пресс-релизе компании, на момент запуска регулярных туров в космос она рассчитывает привлечь около 1000 клиентов. Мы оцениваем эти планы как достаточно амбициозные. Это позволило бы компании увеличить выручку почти до $500 млн (в эту сумму мы включаем поступления от уже проданных билетов). 

В распоряжении Virgin на сегодня лишь два корабля вместимостью шесть пассажиров. С учетом того, что длительность одного рейса составляет около 90 мин., а также времени требуемого на техническое обслуживание и иные перерывы, 1000 туристов смогут совершить тур к орбите на кораблях Virgin за один-два месяца непрерывной работы. 

В то же время следует закладывать в расчеты возможные серьезные технические неисправности, которые могут начаться после старта коммерческих запусков, поскольку корабли до этого не летали на регулярной основе. Также возникают вопросы, насколько такие полеты будут востребованы в дальнейшем с учетом предлагаемой цены (помимо растущей конкуренции в новой индустрии), поскольку очевидно, что среднестатистический гражданин не сможет позволить себе полет в космос, так как средний годовой доход домохозяйства сейчас существенно ниже $450 тысяч. 

Краткосрочно такие новости будут восприняты инвесторами очень позитивно и позволят еще какое-то время двигать вверх акции Virgin. Консенсус-прогноз по таргету FS – $20, что подразумевает почти двукратный потенциал роста. Однако стоит учитывать текущую общерыночную ситуацию, связанную с ДКП ФРС, которая может спровоцировать распродажи в «мемных» акциях и бумагах компаний «роста». 

Топ-8 компаний с высокой дивидендной доходностью и растущими акциями

Гонка за дивидендными акциями продолжается. Но инвесторы по-прежнему придирчивы к S&P 500 и точно знают, что ищут.

Акции восьми дивидендных компаний из S&P 500, включая энергетические предприятия Devon Energy (DVN) и Williams (WMB), а также производителей потребительских товаров Philip Morris International (PM) и Altria (MO), стремительно растут на фоне падения рынка, говорится в анализе Investor's Business Daily данных S&P Global Market Intelligence и MarketSmith. И все эти компании приносят дивиденды в размере 4,5% и выше.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок все еще под давлением геополитики
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 15.05.2026 19:34
    436

    В пятницу, 15 мая, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2628,38, индекс РТС снижается на 1,13% до 1132,27. Отсутствие позитивных новостей по урегулированию конфликта на Украине продолжает оказывать давление на котировки. Неопределенность в этом вопросе негативно сказывается на настроениях инвесторов.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций и рекомендацию по акциям American Express
    аналитики Freedom Finance Global 15.05.2026 18:59
    492

    American Express (AXP) превзошла ожидания по итогам I квартала 2026 года, показав устойчивый рост по ключевым метрикам. EPS составила $4,28 (+18% г/г), а выручка – $18,91 млрд (+11% г/г), что превысило прогнозы на 7% и 2% соответственно. Операционный рычаг, сдержанный рост резервов ниже ожиданий и обратный выкуп акций обеспечили опережающий рост и сюрприз по EPS.more

  • Покупки в акциях РФ могут оживить монетарные ожидания и геополитика
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.05.2026 18:35
    497

    Российский рынок завершает неделю ростом индекса Мосбиржи на 2,3% и повышением индекса РТС на 3,9%, которые восстановились от достигнутых ранее в мае локальных минимумов во многом на геополитических ожиданиях завершения украинского конфликта, о возможности чего упомянул президент РФ. По ходу недели, однако, геополитические надежды ослабли, что способствовало отступлению индикаторов от локальных максимумов, а также нисходящей коррекции таких акций как СПБ Биржа, которые могут стать одним из бенефициаров урегулирования конфликта и снятия западных санкций. more

  • Цена нефти и газа. Какие цели роста у черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.05.2026 17:55
    496

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 0,09%. Нефть не реализовала потенциал падения, начался разворот наверх. США отклонили предложенный Ираном план урегулирования конфликта. Ормузский пролив закрыт, среднесрочно это продолжает поддерживать цены на нефть.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили прогнозную цену акций и рекомендацию по акциям Snap
    аналитики Freedom Finance Global 15.05.2026 17:27
    500

    Snap (SNAP) представила смешанный релиз за I кв. 2026 года, показав снижение выручки от рекламы из-за геополитической напряженности и сокращения рекламных бюджетов крупных брендов. Кроме того, темпы прироста DAU в Северной Америке и в Европе, наиболее высокомаржинальных регионах, сложились отрицательными. Рост выручки был поддержан благодаря расширению монетизации Snapchat+ и увеличению выручки от DR-рекламы, однако этого недостаточно для качественного роста выручки.more