Компании и люди / Financial One

«Фридом Финанс» отчитался о клиентских активах на $1,3 млрд

«Фридом Финанс» отчитался о клиентских активах на  $1,3 млрд Фото: facebook.com
6481
Прирост общей клиентской базы Freedom Holding Corp., куда входит ИК «Фридом Финанс», превысила 115 тысяч человек. Суммарные клиентские активы составили $1,3 млрд.Данные были опубликованы на официальном портале Комиссии по ценным бумагам США (sec.gov).

Собственный капитал группы по результатам отчетного периода составил $117,6 млн, активы группы – $350,911 млн.

По сравнению с предыдущим годом (американский фискальный год длится с марта по март), Freedom Holding смог существенно улучшить свои показатели, включая рост доходов на 29% до $74,3 млн.

Холдинг также отчитался об увеличении комиссионных доходов более чем на 260%, что в значительной мере связано с приходом новых клиентов и расширением филиальной сети. В отчете отмечается и рост процентных доходов FRHC, который произошел в результате расширения в собственном портфеле Холдинга перечня долговых финансовых инструментов.

Все части Freedom Holding Corp. показали за прошедший фискальный год позитивную динамику: Казахстан, Украина, Узбекистан и Россия существенно расширили представительство в регионах, официально заработал офис Холдинга в Германии.

«Наша работа в 2018-2019 годах была очень продуктивной, мы росли фактически по всем направлениям, и в этом, на мой взгляд, большая заслуга команды Холдинга. Бизнес-модель, которую мы выстроили, демонстрирует высокую эффективность, что находит отражение в растущем числе клиентов и увеличивающихся доходах Freedom Holding. Уверен, сформировавшаяся система управления станет основой дальнейшего роста и развития FRHC»,  –  комментирует гендиректор ИК «Фридом Финанс» и глава Freedom Holding Corp. Тимур Турлов.

Напомним, что Freedom Holding Corp, куда входит российская инвестиционная компания «Фридом Финанс», является публичным международным холдингом, предоставляющим инвестиционные услуги в 7 странах (Россия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Украина, Германия, Кипр). Акции холдинга торгуются на OTCQX Best Market под тикером FRHC. По итогам 2018 года FRHC был включен в топ-50 компаний на OTCQX.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует рост на фоне сохранения геополитического оптимизма
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 07.09.2026 19:40
    250

    Российский рынок акций в понедельник растет на фоне сохранения геополитического оптимизма. Поддержку инвесторам оказывают заявления американских представителей после переговоров в Москве и Киеве. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил о «большом прогрессе» и новых идеях по украинскому урегулированию, а также допустил скорое объявление о трехстороннем формате переговоров США, России и Украины. more

  • Геополитические ожидания подталкивают рынок выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:30
    227

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отвоевал внутридневные потери и вышел в плюс, не оставляя надежд на улучшение геополитической ситуации в украинском кризисе. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,48%, до 2264,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 827,69 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рубль. Решение по ставке останется на втором плане
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:20
    224

    С начала сентября рубль остается под давлением: официальный курс доллара закрепился в зоне 86–87 руб., то есть заметно выше августовского среднего уровня. По нашим оценкам, основным фактором давления на российскую валюту остается геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном и инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков.more

  • Роснефть ждет отмены санкций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:10
    301

    В Евросоюзе произошло знаковое событие: в ЕС отменили санкции против литовской «дочки» Интер РАО и блокировку ее активов. Несмотря на то, что энергохолдинг подпал под ограничения в июле текущего года, Высший административный суд Литвы заморозил активы ее дочерней структуры еще в 2022 году, так как материнская компания принадлежит государству и на ее деятельность могут оказывать влияние подсанкционные лица.more

  • Фондовый рынок оценил итоги долгожданного визита американцев в Москву
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:01
    303

    В понедельник, 7 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня не понимал, в какую сторону двигаться. Открывшись в минусе, рынок в течение дня пытался менять направление на рост. К концу дня «медвежья» активность на рынке немного спала, эту «нишу» мгновенно заполнили «быки», хотя и не слишком многочисленные. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,04%, который поднялся чуть выше знаковых 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more