Компании и люди / Financial One

«Фридом Финанс» отчитался о клиентских активах на $1,3 млрд

«Фридом Финанс» отчитался о клиентских активах на  $1,3 млрд Фото: facebook.com
6565
Прирост общей клиентской базы Freedom Holding Corp., куда входит ИК «Фридом Финанс», превысила 115 тысяч человек. Суммарные клиентские активы составили $1,3 млрд.Данные были опубликованы на официальном портале Комиссии по ценным бумагам США (sec.gov).

Собственный капитал группы по результатам отчетного периода составил $117,6 млн, активы группы – $350,911 млн.

По сравнению с предыдущим годом (американский фискальный год длится с марта по март), Freedom Holding смог существенно улучшить свои показатели, включая рост доходов на 29% до $74,3 млн.

Холдинг также отчитался об увеличении комиссионных доходов более чем на 260%, что в значительной мере связано с приходом новых клиентов и расширением филиальной сети. В отчете отмечается и рост процентных доходов FRHC, который произошел в результате расширения в собственном портфеле Холдинга перечня долговых финансовых инструментов.

Все части Freedom Holding Corp. показали за прошедший фискальный год позитивную динамику: Казахстан, Украина, Узбекистан и Россия существенно расширили представительство в регионах, официально заработал офис Холдинга в Германии.

«Наша работа в 2018-2019 годах была очень продуктивной, мы росли фактически по всем направлениям, и в этом, на мой взгляд, большая заслуга команды Холдинга. Бизнес-модель, которую мы выстроили, демонстрирует высокую эффективность, что находит отражение в растущем числе клиентов и увеличивающихся доходах Freedom Holding. Уверен, сформировавшаяся система управления станет основой дальнейшего роста и развития FRHC»,  –  комментирует гендиректор ИК «Фридом Финанс» и глава Freedom Holding Corp. Тимур Турлов.

Напомним, что Freedom Holding Corp, куда входит российская инвестиционная компания «Фридом Финанс», является публичным международным холдингом, предоставляющим инвестиционные услуги в 7 странах (Россия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Украина, Германия, Кипр). Акции холдинга торгуются на OTCQX Best Market под тикером FRHC. По итогам 2018 года FRHC был включен в топ-50 компаний на OTCQX.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляция после повышения тарифов замедлилась до 0,11% за неделю
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.10.2026 11:44
    57

    По данным Росстата, инфляция с 6 по 12 октября замедлилась до 0,11% после 0,96% неделей ранее. Основной скачок тарифов ЖКХ уже прошел, однако с начала года цены выросли на 6,10%, а годовая инфляция достигла 7,22%.more

  • США продолжают смягчать санкционную позицию, индекс Мосбиржи удерживается выше 2400 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.10.2026 11:00
    105

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent снижаются после сдержанного роста накануне. Котировки золота пытаются восстановить утерянные в среду позиции, но остаются немногим ниже 4200 долл/унц. more

  • Сегодня на рынке акций могут сохраниться консолидационные настроения
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 15.10.2026 10:40
    102

    Вчера по рынку акций прокатилась волна фиксации прибыли, обусловленная в первую очередь техническими факторами. Индекс МосБиржи снизился на 0,5%, откатываясь от своей 200-дневной средней и снимая локальную перегретость, сформированную бурным ростом последних дней. Торговая активность снизилась, но в целом осталась на высокой для последних месяцев уровне – акциями наторговали почти на 98 млрд руб. more

  • Рынок ОФЗ предпринимает попытки к восстановлению, однако впереди непростое заседание ЦБ в части актуализации прогнозов
    Дмитрий Грицкевич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 15.10.2026 10:26
    137

    Индекс RGBI вчера подошел к важному уровню 111,5 п., пробитие которого вверх может сигнализировать формировании более продолжительного отскока вверх. Более активному восстановлению котировкам госбумаг мешают внутренние факторы – внушительной программы заимствований Минфина на 4 квартал 2026 г. (2,45 трлн руб.) и вероятной паузы в снижении ключевой ставки до конца года. more

  • Российский рынок акций закрывает торги без единой динамики
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 14.10.2026 20:00
    447

    Российский рынок акций закрылся без единой динамики в среду, 14 октября, после мощного роста накануне. По-видимому, инвесторы фиксируют прибыль после роста рынка с прошлой недели обусловленным улучшением геополитического фона и заключения сделки между Россией и США по экспорту дизельного топлива. more