Компании и люди / Financial One

«Фридом Финанс» отчитался о клиентских активах на $1,3 млрд

«Фридом Финанс» отчитался о клиентских активах на  $1,3 млрд Фото: facebook.com
6398
Прирост общей клиентской базы Freedom Holding Corp., куда входит ИК «Фридом Финанс», превысила 115 тысяч человек. Суммарные клиентские активы составили $1,3 млрд.Данные были опубликованы на официальном портале Комиссии по ценным бумагам США (sec.gov).

Собственный капитал группы по результатам отчетного периода составил $117,6 млн, активы группы – $350,911 млн.

По сравнению с предыдущим годом (американский фискальный год длится с марта по март), Freedom Holding смог существенно улучшить свои показатели, включая рост доходов на 29% до $74,3 млн.

Холдинг также отчитался об увеличении комиссионных доходов более чем на 260%, что в значительной мере связано с приходом новых клиентов и расширением филиальной сети. В отчете отмечается и рост процентных доходов FRHC, который произошел в результате расширения в собственном портфеле Холдинга перечня долговых финансовых инструментов.

Все части Freedom Holding Corp. показали за прошедший фискальный год позитивную динамику: Казахстан, Украина, Узбекистан и Россия существенно расширили представительство в регионах, официально заработал офис Холдинга в Германии.

«Наша работа в 2018-2019 годах была очень продуктивной, мы росли фактически по всем направлениям, и в этом, на мой взгляд, большая заслуга команды Холдинга. Бизнес-модель, которую мы выстроили, демонстрирует высокую эффективность, что находит отражение в растущем числе клиентов и увеличивающихся доходах Freedom Holding. Уверен, сформировавшаяся система управления станет основой дальнейшего роста и развития FRHC»,  –  комментирует гендиректор ИК «Фридом Финанс» и глава Freedom Holding Corp. Тимур Турлов.

Напомним, что Freedom Holding Corp, куда входит российская инвестиционная компания «Фридом Финанс», является публичным международным холдингом, предоставляющим инвестиционные услуги в 7 странах (Россия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Украина, Германия, Кипр). Акции холдинга торгуются на OTCQX Best Market под тикером FRHC. По итогам 2018 года FRHC был включен в топ-50 компаний на OTCQX.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Shein теряет в оценке перед предстоящим IPO
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 10.08.2026 17:57
    43

    Значительное снижение оценки Shein, по мнению аналитиков Bloomberg, до $22–25 млрд перед потенциальным IPO показывает, что инвесторы стали осторожнее относиться к компании. По сравнению с пиковыми оценками около $100 млрд несколько лет назад, текущий дисконт отражает сразу несколько факторов: замедление роста, регуляторные риски, давление на модель трансграничной торговли и неопределенность вокруг самого листинга. more

  • Рынки продолжили подъем в надежде на ближневосточное урегулирование
    Аналитики ФГ «Финам» 10.08.2026 17:28
    95

    Мировые фондовые индексы усилили подъем на прошлой неделе, при этом американские Doe Jones и S&P 500 в ходе торгов обновили исторические максимумы. Повышению оптимизма инвесторов способствовали надежды на дальнейшее ослабление напряженности на Ближнем Востоке после того, как руководство США отменило ранее планировавшиеся масштабные удары по Ирану и заявило о скорой сделке по Ормузскому проливу.more

  • Акции РУСАЛа отступают от минимумов в надежде на фундаментальные улучшения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.08.2026 16:55
    101

    Российский фондовый рынок к середине сессии отступил от ей максимумов и почти не изменял позиций, придерживаясь краткосрочного «боковика». Индекс Мосбиржи к 14:30 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2281,23 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 874,55 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Текущие цели роста в энергоносителях
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.08.2026 16:25
    135

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу ростом на 1,29%. Нефть открылась с гэпом вверх на фоне сохранения напряжения на Ближнем Востоке. 4-часовая структура указывает на потенциал роста в области: 1) $86,82–87,39 2) $88,98–90,1. Указанные цели актуальны в течение недели. Контроль на стороне покупателей, пока нет пробоя поддержки $81,5. Первый триггер для разворота цены вниз — слом отметки $83,33.more

  • Ярослав Кабаков: рынок ВДО входит в сложный период, а рубль закрепляется выше 80
    Яна Кудрявцева 10.08.2026 15:59
    142

    В интервью Fomag.ru директор по стратегии ИК «Финам» Ярослав Кабаков оценил ситуацию вокруг «Евротранса», перспективы рынка высокодоходных облигаций и причины ослабления рубля. По его мнению, текущие проблемы отдельных эмитентов не стоит рассматривать как исключительное событие для рынка ВДО: в условиях жесткой денежно-кредитной политики и высокой стоимости заемного финансирования под давлением остаются прежде всего компании с существенной долговой нагрузкой.more