Market Vectors / Financial One

Форум Finopolis соберет более 130 ведущих экспертов для участия в круглых столах и дискуссиях

Форум Finopolis соберет более 130 ведущих экспертов для участия в круглых столах и дискуссиях Фото: Facebook
1473
Стартующий менее чем через месяц в Сочи форум Finopolis 2017 станет площадкой для встреч ведущих российских экспертов ИТ и финансовой отраслей, а также проведения разнообразных обсуждений и дискуссий на тему развития финансовых технологий.

На форуме запланировано 7 круглых столов и 17 пленарных и секционных заседаний, на которых выступят более 130 спикеров.

Рабочая программа форума начнется с выступления австралийского футуролога, автора бестселлера «Банк 3.0», соучредителя и генерального директора компании Moven – Бретта Кинга (Brett King).

Одни из самых интересных дискуссий ожидаются на пленарных заседаниях. Так, в первый день форума, 5 октября глава Банка России Эльвира Набиуллина вместе с экспертами обсудит масштабную тему развития финансовой отрасли в едином цифровом пространстве. Президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов поможет участникам второй пленарной сессии обозначить ключевые технологические тренды на финансовом рынке и составить хит-парад финтеха глазами зарубежных и отечественных визионеров.

Первый зампред Банка России Сергей Швецов 6 октября проведет пленарную дискуссию о ботах и финансовой грамотности, агрегаторах и финансовой доступности. Председатель правления «Московской биржи» Александр Афанасьев и участники еще одной пленарной сессии выяснят, к каким переменам на финансовом рынке уже в ближайшие годы приведет развитие искусственного интеллекта.

Среди ключевых спикеров Finopolis 2017 – генеральный директор ассоциации ФинТех Сергей Солонин, основатель и председатель Совета директоров Тинькофф Банка Олег Тиньков, генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина, вице-президент ГК ЛАНИТ Денис Реймер, вице-президент Mastercard, глава компании в России, Казахстане, Беларуси и Армении Алексей Малиновский, председатель правления Центра Финансовых Технологий Александр Погудин, руководитель Института прикладного анализа данных «Делойт» СНГ Алексей Минин, директор по инновациям Consult Hyperion Дэвид Бёрч (David Birch) и многие другие.

 Форум Finopolis 2017 в очередной раз станет крупнейшей в России площадкой для обсуждения ключевых направлений оптимизации взаимодействия мегарегулятора, органов власти и участников финансового рынка, повышения доступности финансовых услуг, презентации новейших отечественных и зарубежных продуктов и инфраструктурных решений, касающихся дигитализации финансового рынка.

 Основная задача форума – оказание содействия во внедрении инновационных технологий в финансовом секторе Российской Федерации.

 Форум пройдет 5 и 6 октября 2017 года в Сочи.

Организатор Finopolis – Банк России
Партнер форума - Ассоциация ФинТех
Стратегический партнер и Генеральный партнер Молодежного дня – Тинькофф Банк
Национальный партнер - Платежная система «Мир»
Официальные партнеры: Visa, «Ак Барс» Банк, Mastercard, Центр финансовых технологий» , ПАО «МТС», Huawei, ПАО «Московская биржа», Банк ВТБ, Сбербанк, SAP СНГ

Специальные партнеры: ЛАНИТ, SAS, Deloitte, IBS, Совкомбанк, Промсвязьбанк, QIWI
Подробности на сайте: www.finopolis.ru



Теги: FINOPOLIS-2017

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы ждут сигналов от геополитики и ЦБ, в акциях актуализировались нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.02.2026 11:25
    556

    Российский рынок завершает первую неделю февраля падением индексов Мосбиржи и РТС на 1,6% и 2,6% соответственно. Индикаторы опустились до минимумов с середины января, так и не получив значимых обнадеживающих геополитических сигналов по итогам прошедших в ОАЭ переговоров по Украине, а также реагировали на коррекцию сырьевых цен. На корпоративном фронте благодаря оптимистичным ожиданиям менеджмента на текущий год можно отметить продолжение роста акций ВТБ. Застройщик Самолет, в то же время, оказался под давлением после новостей об обращении за государственной поддержкой в виде льготного кредита на 50 млрд руб. Рубль ощутил некоторую слабость и скорректировался от района недавних пиков к юаню, доллару и евро, которые поднимались выше 11 руб, 77 руб и 91 руб соответственно. В целом ситуация на валютном рынке, однако, была стабильной.

    more

  • Портфели инвесторов ВТБ демонстрируют рост доли облигаций и укрепление рублевой позиции
    ВТБ 07.02.2026 10:13
    549

    Клиенты «ВТБ Мои Инвестиции» в январе этого года перекладывали часть средств в облигации – это свидетельствует о сохранении «консервативного» тренда и желании получать фиксированные прибыли на долгосрочном горизонте.more

  • Российский рынок акций консолидировался
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.02.2026 20:29
    866

    В пятницу, 6 февраля, российский фондовый рынок большую часть дня демонстрировал слабоположительную динамику после заметного снижения в предыдущие сессии, однако к окончанию торгов ушел в небольшой минус по Индексу МосБиржи. Давление на рынок продолжает оказывать отсутствие какого-то видимого прогресса в проходящих сейчас переговорах по Украине, а также сообщения о том, что США подготовили новые ограничительные меры против РФ, которые могут быть введены, если мирного урегулирования конфликта так и не удастся добиться.more

  • Российский рынок теряет краткосрочные восходящие драйверы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.02.2026 20:18
    888

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в сдержанном минусе, не получив обнадеживающих драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,1%, до 2735,43 пункта. Индекс РТС упал на 0,71%, до 1118,33 пункта, ощущая дополнительное давление со стороны рубля.    more

  • Цена нефти и газа. Сценарии для энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.02.2026 14:16
    990

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне минус 2,75%. Цены на нефть упали на фоне роста доллара до 2-недельного максимума. Напряженность в отношениях между США и Ираном вновь краткосрочно ослабла — Иран подтвердил проведение переговоров с США в пятницу. Пока нет слома поддержки $65,19, дневная структура на стороне покупателей. Сохраняется потенциал для роста в зоны: 1) 71,07–71,39 2) 72,09–73,06.more