Market Vectors / Financial One

Форум Finopolis соберет более 130 ведущих экспертов для участия в круглых столах и дискуссиях

Форум Finopolis соберет более 130 ведущих экспертов для участия в круглых столах и дискуссиях Фото: Facebook
2181
Стартующий менее чем через месяц в Сочи форум Finopolis 2017 станет площадкой для встреч ведущих российских экспертов ИТ и финансовой отраслей, а также проведения разнообразных обсуждений и дискуссий на тему развития финансовых технологий.

На форуме запланировано 7 круглых столов и 17 пленарных и секционных заседаний, на которых выступят более 130 спикеров.

Рабочая программа форума начнется с выступления австралийского футуролога, автора бестселлера «Банк 3.0», соучредителя и генерального директора компании Moven – Бретта Кинга (Brett King).

Одни из самых интересных дискуссий ожидаются на пленарных заседаниях. Так, в первый день форума, 5 октября глава Банка России Эльвира Набиуллина вместе с экспертами обсудит масштабную тему развития финансовой отрасли в едином цифровом пространстве. Президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов поможет участникам второй пленарной сессии обозначить ключевые технологические тренды на финансовом рынке и составить хит-парад финтеха глазами зарубежных и отечественных визионеров.

Первый зампред Банка России Сергей Швецов 6 октября проведет пленарную дискуссию о ботах и финансовой грамотности, агрегаторах и финансовой доступности. Председатель правления «Московской биржи» Александр Афанасьев и участники еще одной пленарной сессии выяснят, к каким переменам на финансовом рынке уже в ближайшие годы приведет развитие искусственного интеллекта.

Среди ключевых спикеров Finopolis 2017 – генеральный директор ассоциации ФинТех Сергей Солонин, основатель и председатель Совета директоров Тинькофф Банка Олег Тиньков, генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина, вице-президент ГК ЛАНИТ Денис Реймер, вице-президент Mastercard, глава компании в России, Казахстане, Беларуси и Армении Алексей Малиновский, председатель правления Центра Финансовых Технологий Александр Погудин, руководитель Института прикладного анализа данных «Делойт» СНГ Алексей Минин, директор по инновациям Consult Hyperion Дэвид Бёрч (David Birch) и многие другие.

 Форум Finopolis 2017 в очередной раз станет крупнейшей в России площадкой для обсуждения ключевых направлений оптимизации взаимодействия мегарегулятора, органов власти и участников финансового рынка, повышения доступности финансовых услуг, презентации новейших отечественных и зарубежных продуктов и инфраструктурных решений, касающихся дигитализации финансового рынка.

 Основная задача форума – оказание содействия во внедрении инновационных технологий в финансовом секторе Российской Федерации.

 Форум пройдет 5 и 6 октября 2017 года в Сочи.

Организатор Finopolis – Банк России
Партнер форума - Ассоциация ФинТех
Стратегический партнер и Генеральный партнер Молодежного дня – Тинькофф Банк
Национальный партнер - Платежная система «Мир»
Официальные партнеры: Visa, «Ак Барс» Банк, Mastercard, Центр финансовых технологий» , ПАО «МТС», Huawei, ПАО «Московская биржа», Банк ВТБ, Сбербанк, SAP СНГ

Специальные партнеры: ЛАНИТ, SAS, Deloitte, IBS, Совкомбанк, Промсвязьбанк, QIWI
Подробности на сайте: www.finopolis.ru



Теги: FINOPOLIS-2017

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Резкую просадку курса рубля быстро выкупили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.10.2026 18:48
    34

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре восстановился. Однако в середине торгов российская валюта стала сдавать позиции. Правда, эта тенденция также не получила развития: котировки вернулись к нулевой отметке.more

  • “Норникель” нарастил производство и подтвердил годовой прогноз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 18:26
    97

    “Норникель” в 3 квартале увеличил выпуск никеля на 41% по сравнению со вторым кварталом, до 61,1 тыс. тонн, палладия - на 25%, платины - на 32%. На мой взгляд, результаты умеренно позитивные, но столь высокие темпы во многом связаны с переработкой сырья, накопленного во время весенней паузы в работе порта “Дудинки”. Выпуск драгоценных металлов также поддержала оптимизация сроков ремонтов, поэтому рассчитывать на сохранение таких темпов роста пока преждевременно.more

  • Рынки снизились из-за роста геополитических рисков и распродажи техов
    Аналитики ФГ «Финам» 26.10.2026 17:49
    155

    Большинство мировых фондовых индексов снизились на прошлой неделе, при этом американские S&P 500 и Nasdaq закрыли в «красной зоне» вторую неделю подряд. Давление на спрос на риск оказывали опасения по поводу новой эскалации напряженности на Ближнем Востоке на новостях о том, что американские и израильские военные подготовили планы возобновления ударов по Ирану после ноябрьских промежуточных выборов в Конгресс США. more

  • В акциях Норникеля сохраняется неуверенность
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 17:26
    160

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил рост, получая поддержку от оптимистичных геополитических ожиданий и корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 15.30 мск вырос на 1,03%, до 2489,82 пункта, обновив максимум с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,02%, до 973,90 пункта, достигнув очередного пика с конца июня.more

  • Норильский никель. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 16:55
    163

    Норникель представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила квартальный выпуск всех четырех ключевых металлов и подтвердила производственный прогноз на весь 2026 г., ожидая годовое производство меди и палладия по верхней границе диапазона. В то же время операционные показатели Норникеля в 2027 г. (и, возможно, в 2028 г.) окажутся под давлением из-за 9-месячного ремонта печи взвешенной плавки (ПВП-1) на Надеждинском металлургическом заводе.more