Market Vectors / Financial One

Форум Finopolis соберет более 130 ведущих экспертов для участия в круглых столах и дискуссиях

Форум Finopolis соберет более 130 ведущих экспертов для участия в круглых столах и дискуссиях Фото: Facebook
2079
Стартующий менее чем через месяц в Сочи форум Finopolis 2017 станет площадкой для встреч ведущих российских экспертов ИТ и финансовой отраслей, а также проведения разнообразных обсуждений и дискуссий на тему развития финансовых технологий.

На форуме запланировано 7 круглых столов и 17 пленарных и секционных заседаний, на которых выступят более 130 спикеров.

Рабочая программа форума начнется с выступления австралийского футуролога, автора бестселлера «Банк 3.0», соучредителя и генерального директора компании Moven – Бретта Кинга (Brett King).

Одни из самых интересных дискуссий ожидаются на пленарных заседаниях. Так, в первый день форума, 5 октября глава Банка России Эльвира Набиуллина вместе с экспертами обсудит масштабную тему развития финансовой отрасли в едином цифровом пространстве. Президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов поможет участникам второй пленарной сессии обозначить ключевые технологические тренды на финансовом рынке и составить хит-парад финтеха глазами зарубежных и отечественных визионеров.

Первый зампред Банка России Сергей Швецов 6 октября проведет пленарную дискуссию о ботах и финансовой грамотности, агрегаторах и финансовой доступности. Председатель правления «Московской биржи» Александр Афанасьев и участники еще одной пленарной сессии выяснят, к каким переменам на финансовом рынке уже в ближайшие годы приведет развитие искусственного интеллекта.

Среди ключевых спикеров Finopolis 2017 – генеральный директор ассоциации ФинТех Сергей Солонин, основатель и председатель Совета директоров Тинькофф Банка Олег Тиньков, генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина, вице-президент ГК ЛАНИТ Денис Реймер, вице-президент Mastercard, глава компании в России, Казахстане, Беларуси и Армении Алексей Малиновский, председатель правления Центра Финансовых Технологий Александр Погудин, руководитель Института прикладного анализа данных «Делойт» СНГ Алексей Минин, директор по инновациям Consult Hyperion Дэвид Бёрч (David Birch) и многие другие.

 Форум Finopolis 2017 в очередной раз станет крупнейшей в России площадкой для обсуждения ключевых направлений оптимизации взаимодействия мегарегулятора, органов власти и участников финансового рынка, повышения доступности финансовых услуг, презентации новейших отечественных и зарубежных продуктов и инфраструктурных решений, касающихся дигитализации финансового рынка.

 Основная задача форума – оказание содействия во внедрении инновационных технологий в финансовом секторе Российской Федерации.

 Форум пройдет 5 и 6 октября 2017 года в Сочи.

Организатор Finopolis – Банк России
Партнер форума - Ассоциация ФинТех
Стратегический партнер и Генеральный партнер Молодежного дня – Тинькофф Банк
Национальный партнер - Платежная система «Мир»
Официальные партнеры: Visa, «Ак Барс» Банк, Mastercard, Центр финансовых технологий» , ПАО «МТС», Huawei, ПАО «Московская биржа», Банк ВТБ, Сбербанк, SAP СНГ

Специальные партнеры: ЛАНИТ, SAS, Deloitte, IBS, Совкомбанк, Промсвязьбанк, QIWI
Подробности на сайте: www.finopolis.ru



Теги: FINOPOLIS-2017

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки снижаются на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 13:32
    82

    Американские фондовые фьючерсы в понедельник снижались после сильной предыдущей недели: фьючерсы на Dow Jones теряли 0,28%, на S&P 500 — 0,4%, на Nasdaq-100 — 0,9%. Давление на рынок оказал рост цен на нефть на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке: Brent поднималась выше $105 за баррель, WTI — до $93,2. При этом за предыдущую неделю Dow Jones вырос на 0,3%, S&P 500 — на 1,2%, а Nasdaq Composite — на 2,1%.more

  • «НоваБев»: умеренный рост операционных показателей и ожидаемое IPO «ВинЛаба». Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 28.09.2026 12:30
    149

    Компания «НоваБев» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года, продолжив наращивать выручку, несмотря на снижение отгрузок алкогольной продукции и замедление темпов расширения розничной сети.more

  • Инвесторы предпочитают сохранять осторожность на рынке ОФЗ: индекс RGBI остается в зоне консолидации
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.09.2026 11:32
    178

    Индекс RGBI консолидируется в новом диапазоне 112-113 пунктов. Несмотря на относительно неплохой новостной фон для рынка облигаций активизации покупок ОФЗ по-прежнему не фиксируется ввиду существенной неопределенности и повышенных проинфляционных рисков.more

  • На валютном рынке – пока без особых перемен
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.09.2026 10:39
    211

    В пятницу рубль смог несколько укрепиться: курс юаня снизился к отметке 12,5 руб., вернувшись в район минимумов сентября, курс доллара опустился в район 84 руб.  Торговая активность заметно выросла (в частности, парой юань-рубль с поставкой «завтра» наторговали на 14,2 млрд юаней, – это максимум с 3 сентября), отразив активизацию экспортеров в канун налогового периода.  more

  • Консолидационные настроения на рынке акций сохранятся
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.09.2026 10:08
    212

    Индекс МосБиржи в пятницу заметно снизился, вернувшись в диапазон 2200-2300 пунктов при пониженной торговой активности. Краткосрочные инвесторы в концовке недели  предпочли фиксировать прибыль по большинству ликвидных бумаг на фоне сохраняющейся неопределенности относительно переговорного процесса по Украине  и очередных, не очень, впрочем, убедительных,  попыток отката нефтяных котировок на информационных вбросах по Ближнему Востоку.more