Компании и люди / Financial One

Ford уволит 10% сотрудников в Северной Америке и Азии

Ford уволит 10% сотрудников в Северной Америке и Азии
1632
Ford Motor Co. сократит 1,4 тысяч рабочих мест в Северной Америке и Азии, что составляет порядка 10% сотрудников с фиксированной оплатой труда в этих регионах, сообщает Marketwatch.

Сокращения будут происходить на добровольной основе: компания предложит сотрудникам интересные условия досрочного выхода на пенсию, а также специальные выходные пособия. В компании отмечают, что план сокращения рабочих мест не затрагивает сотрудников в таких сферах, как разработка продукции, информационные технологии и аналитика данных, а также производственных рабочих и подразделения Ford Credit.

Увольнения не коснутся операций Ford в Европе и Южной Америке, где необходимые сокращения уже были проведены. В целом компания нацелена на снижение расходов на $3 млрд в 2017 году, что, как ожидается, поможет ей улучшить рентабельность в 2018 году даже при отсутствии роста продаж. 

По данным ресурса Yahoo!Finance, в мае 24 аналитиков имеют рекомендации по акциям Ford. Из них 14 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 18 мая составляет $12,9.

Акции Ford торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: F.

Ford.png





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Коррекция в черном золоте продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.05.2026 17:52
    242

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 5,63%. Нефть реализовала коррекцию на фоне попыток выйти на мирное соглашение между США и Ираном. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мосбиржа: рост чистой прибыли обусловили процентные доходы и оптимизация оперрасходов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.05.2026 17:19
    263

    Московская биржа представила финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2025 года.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций Canadian Solar
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 16:54
    259

    Canadian Solar отчиталась о выручке за I кв. в размере $1,08 млрд, что выше нашей оценки в $1,00 млрд. Отгрузки модулей составили 2,5 ГВт, а отгрузки систем хранения энергии — 2,1 ГВт·ч, превысив прогноз компании. Заявленная валовая маржа в 25,1% значительно превысила нашу оценку в 15,4% и прогноз менеджмента, хотя 860 б.п. этого превышения были обусловлены начислением возврата тарифов по IEEPA. За вычетом этого эффекта базовая валовая маржа составила ~16,5%, что всё же умеренно превысило прогноз благодаря благоприятной географической структуре — на Северную Америку пришлось 45% отгрузок модулей — и высоким объёмам хранения.more

  • VK. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 16:28
    255

    Группа VK сегодня представила позитивные финансовые результаты за 1К 2026 г. Выручка оказалась близка к нашим оценкам, а EBITDA значительно опередила прогноз. Несмотря на относительно невысокие темпы роста продаж, компании удалось улучшить рентабельность почти на 3 п.п. и увеличить EBITDA на 27% г/г. Прогноз по EBITDA был повышен с более 20 млрд руб. до более 24 млрд руб. Наши расчеты показывают, что даже после повышения прогноз VK остается осторожным и может быть улучшен в дальнейшем. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций и прогнозную цену акций Beam Global
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 15:58
    301

    Beam Global (BEEM) отчиталась о слабых результатах за I кв. 2026 г. Выручка упала на 50,5% г/г до $3,1 млн, валовая маржа составила −13,3%, а операционный убыток остался существенным на уровне $6,7 млн.more