Market Vectors / Financial One

Фондовые индексы США выросли на заявлениях ФРС

Фондовые индексы США выросли на заявлениях ФРС
3285
Американские фондовые индексы завершили вчерашние торги ростом после публикации протокола сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Индекс Standard & Poor's 500 при этом превысил отметку в 2000 пунктов, сообщает агентство Bloomberg.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам четверга повысился на 138,46 пункта (0,82%) до 17050,75 пункта, Standard & Poor's 500 – на 17,6 пункта (0,88%) до 2013,43 пункта, Nasdaq Composite прибавил 19,64 пункта (0,41%), достигнув отметки 4810,79 пункта.

Согласно протоколу заседания ФРС, опубликованному вчера, члены Федерального комитета по кредитно-денежной политике (FOMC) «согласились, что изменения в период между заседаниями не внесли существенных коррективов в экономический прогноз FOMC». Федрезерв решил дождаться «дополнительной информации, подтверждающей, что экономический прогноз не ухудшился».

Регулятор также сообщил об улучшении экономической ситуации в США в части потребительских расходов и рынка жилья, отметив, что рынок труда был близок к целевому показателю безработицы. При этом участники заседания выразили беспокойство насчет потенциальных последствий экономических и финансовых событий за пределами США и их возможного влияния на американскую экономику.

В настоящее время вероятность повышения ставки в октябре оценивается трейдерами всего в 8%, в декабре – в 37%, а в марте 2016 года – уже более чем в 50%.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки начинают неделю ростом
    Кристина Гудым 27.07.2026 15:29
    57

    Мировые рынки в понедельник начинают неделю в плюсе. Главным фактором поддержки стало снижение геополитической напряженности на Ближнем Востоке после паузы в боевых действиях между США и Ираном. На этом фоне подешевела нефть: Brent снизилась примерно до $91 за баррель, а WTI — до $84. Снижение нефтяных цен уменьшает опасения по поводу нового витка инфляции и потенциального давления на экономику, что позитивно для настроений на фондовом рынке.more

  • Нефтяной рынок озадачен противоречивой ситуацией на Ближнем Востоке
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 15:06
    137

    Цена на нефть марки Brent в ходе торгов 27 июля падает на 7,35%, до $84,93 за баррель, продолжая коррекцию, начавшуюся в минувшую пятницу. WTI дешевеет на 7,7%, до $82,46. Североморский сорт торговался в коридоре $84–85 десять дней назад, затем цена развернулась вверх по направлению к $100.more

  • Илон Маск: через десять лет люди потеряют контроль над ИИ
    Яна Кудрявцева 27.07.2026 14:30
    156

    Илон Маск считает маловероятным, что через десять лет люди по-прежнему будут контролировать искусственный интеллект. В интервью The Economist предприниматель также сообщил, что уже примерно через пять лет совокупные интеллектуальные возможности ИИ превысят возможности всего человечества.more

  • Яндекс. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.07.2026 13:29
    201

    Яндекс представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в среду, 29 июля. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам отчетного периода замедлился до 17% г/г на фоне эффекта высокой базы сравнения и влияния макроэкономических факторов. При этом в ряде сегментов, включая поиск и персональные сервисы, мы ожидаем улучшения динамики доходов.more

  • «АЛРОСА»: сложная конъюнктура рынка алмазов. Есть ли признаки восстановления? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 27.07.2026 12:30
    241

    Опубликованная статистика по алмазному рынку и данные о мировой добыче отражают неоднозначную ситуацию в отрасли. С одной стороны, объемы торговли алмазами остаются слабыми, а спрос на рынке далек от устойчивого восстановления. С другой – некоторые аналитики отмечают признаки улучшения ценовой конъюнктуры.more