Market Vectors / Financial One

Фондовые индексы США подскочили до максимума за два месяца

 Фондовые индексы США подскочили до максимума за два месяца
2472

По итогам торговой сессии в среду американские фондовые индексы выросли до максимальных уровней за два месяца на сигналах о том, что Федеральная резервная система (ФРС)может повысить ставки уже в декабре, сообщает агентство Bloomberg.

Так, индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 198,09 пункта (1,13%) до 17779,52 пункта, Standard & Poor's 500 увеличился на 24,46 пункта (1,18%) до 2090,35 пункта, а Nasdaq Composite прибавил 65,55 пункта (1,30%), составив 5095,69 пункта.

ФРС сохранила ключевую процентную ставку без изменений по итогам октябрьского заседания. При этом регулятор дал сигнал о возможном повышении ставки «на следующем заседании», то есть в декабре текущего года. Соответствующее решение будет зависеть от макроэкономических показателей занятости и инфляции, а также ожиданий по ним.

Таким образом, руководство ФРС впервые за долгое время напрямую завело речь об ужесточении монетарной политики, до этого обсуждались только сроки удержания стоимости кредитования у нулевой отметки.

Перед заседанием Федрезерва фьючерсный рынок США оценивал шансы на повышение процентной ставки в декабре примерно в 35%, однако после публикации заявления регулятора оценка подскочила до 48%. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется на фоне геополитической неопределённости
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 15.10.2026 19:47
    509

    Российский рынок акций перешел к коррекции после роста предыдущих сессий: Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов на фоне фиксации прибыли и ухудшения внешнего фона. Геополитическая напряженность сохраняется: Украина возобновила удары по российским НПЗ, а перспективы урегулирования конфликта остаются неопределенными.more

  • Индекс Мосбиржи колеблется у 2400 пунктов, ждет корпоративных и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.10.2026 19:10
    468

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в коррекционном минусе, подвергнувшись фиксации прибыли у локальных пиков в ожидании новых драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 0,86%, до 2392,69 пункта. Индекс РТС упал на 0,64%, до 899,88 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора. more

  • Фондовый рынок пережил несколько разочарований
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 18:59
    546

    В четверг, 15 октября, российский фондовый рынок, открывшись небольшим снижением, во второй половине дня темпы снижения нарастил. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись ниже 2400 пунктов, а долларовый РТС - на 1,12%.more

  • Курс рубля вновь сильно откатился от двухнедельных вершин
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.10.2026 18:35
    449

    Рубль в результате стартового укрепления в очередной раз обновил максимум с начала месяца к юаню, который опускался к отметке 12,43 руб. Однако затем российская валюта стала быстро сдавать позиции и приближалась к минимумам предыдущих двух сессий, неся заметные потери.more

  • У Сбербанка выросли инфраструктурные риски
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 17:00
    499

    Сегодня на фоне небольшого снижения фондового рынка немного меньше рынка снижаются обыкновенные акции Сбербанка, подешевевшие на 0,45%, до 284,24 руб. за акцию.more