Market Vectors / Financial One

Фондовые индексы США подскочили до максимума за два месяца

 Фондовые индексы США подскочили до максимума за два месяца
2432

По итогам торговой сессии в среду американские фондовые индексы выросли до максимальных уровней за два месяца на сигналах о том, что Федеральная резервная система (ФРС)может повысить ставки уже в декабре, сообщает агентство Bloomberg.

Так, индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 198,09 пункта (1,13%) до 17779,52 пункта, Standard & Poor's 500 увеличился на 24,46 пункта (1,18%) до 2090,35 пункта, а Nasdaq Composite прибавил 65,55 пункта (1,30%), составив 5095,69 пункта.

ФРС сохранила ключевую процентную ставку без изменений по итогам октябрьского заседания. При этом регулятор дал сигнал о возможном повышении ставки «на следующем заседании», то есть в декабре текущего года. Соответствующее решение будет зависеть от макроэкономических показателей занятости и инфляции, а также ожиданий по ним.

Таким образом, руководство ФРС впервые за долгое время напрямую завело речь об ужесточении монетарной политики, до этого обсуждались только сроки удержания стоимости кредитования у нулевой отметки.

Перед заседанием Федрезерва фьючерсный рынок США оценивал шансы на повышение процентной ставки в декабре примерно в 35%, однако после публикации заявления регулятора оценка подскочила до 48%. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    253

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    265

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    324

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    307

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    336

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more