Market Vectors / Financial One

Фондовые индексы США подскочили до максимума за два месяца

 Фондовые индексы США подскочили до максимума за два месяца
2401

По итогам торговой сессии в среду американские фондовые индексы выросли до максимальных уровней за два месяца на сигналах о том, что Федеральная резервная система (ФРС)может повысить ставки уже в декабре, сообщает агентство Bloomberg.

Так, индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 198,09 пункта (1,13%) до 17779,52 пункта, Standard & Poor's 500 увеличился на 24,46 пункта (1,18%) до 2090,35 пункта, а Nasdaq Composite прибавил 65,55 пункта (1,30%), составив 5095,69 пункта.

ФРС сохранила ключевую процентную ставку без изменений по итогам октябрьского заседания. При этом регулятор дал сигнал о возможном повышении ставки «на следующем заседании», то есть в декабре текущего года. Соответствующее решение будет зависеть от макроэкономических показателей занятости и инфляции, а также ожиданий по ним.

Таким образом, руководство ФРС впервые за долгое время напрямую завело речь об ужесточении монетарной политики, до этого обсуждались только сроки удержания стоимости кредитования у нулевой отметки.

Перед заседанием Федрезерва фьючерсный рынок США оценивал шансы на повышение процентной ставки в декабре примерно в 35%, однако после публикации заявления регулятора оценка подскочила до 48%. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вернется ли российский рынок к росту в сентябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 20:15
    227

    Рублевый индекс Мосбиржи завершал торги 25 августа ростом на 3,15%, до 2136 пунктов, восстанавливаясь после обвала накануне, вызванного обрушением акций Озона после нескольких атак БПЛА на его логистические мощности.more

  • Российский рынок акций скорректировался вверх после падения
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 19:53
    242

    Российский рынок акций заметно скорректировался вверх во вторник, 25 августа, при этом Индекс МосБиржи отыграл почти все потери понедельника. Поводом для закрытия коротких позиций, по-видимому, стали сообщения о прилете директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву на переговоры, хотя подробностей пока нет. Кроме того, определенный позитивный фон сегодня создавали в целом неплохие корпоративные отчетности. Между тем каких-то весомых драйверов для продолжения роста по-прежнему не видно.more

  • Российский рынок стремится компенсировать потери
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 19:31
    224

    Торги 25 августа на российских фондовых площадках стартовали уверенным ростом, и позитивный настрой сохранился в течение всего дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии поднялся на 2,7%, выше 2120 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,2%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.08.2026 19:10
    311

    После вчерашнего падения индекс Мосбиржи провел большую часть торгового дня в коридоре 2065-2100. Вечером бенчмарк продемонстрировал резкий рост на фоне новостных сообщений, касающихся продолжения контактов между Россией и США и находится на отметке 2144,99 пункта. Акции Ozon консолидируются после вчерашнего падения почти до 30% на фоне атак на складскую инфраструктуру.more

  • Рубль под давлением: USD/RUB нацелен на 87 на фоне ситуации с топливом и роста импорта
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 18:49
    299

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне 84,65. После небольшой просадки, последовавшей в четверг и пятницу на прошлой неделе, бычий тренд возобновился. С начала текущего квартала рост курса иностранной валюты составляет 7,5%. Средний курс USD/RUB с начала текущего года складывается на уровне 77,4.more