Market Vectors / Financial One

Фондовые индексы США достигли максимума с августа

Фондовые индексы США достигли максимума с августа
3795

По итогам торгов в четверг индексы Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 достигли максимальных значений с конца августа на фоне снижения ожиданий касательно повышения процентных ставок ФРС в этом году, сообщает MarketWatch.

Dow Jones Industrial Average поднялся на 217 пунктов (1,28%) – до 17141,75 пункта. Standard & Poor's 500 повысился по итогам сессии на 29,62 пункта (1,49%) до 2023,86 пункта, Nasdaq Composite – на 87,25 пункта (1,49%) до 4870,10 пункта.

Аналитики отмечают, что участники торгов все меньше ожидают повышения процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС) в ближайшее время. Кроме того, инвесторы изучали первые финансовые отчеты компаний за прошлый квартал и новые макроэкономические данные из США.

«Сегодняшнее ралли является результатом превзошедшей ожидания отчетности компаний, особенно в финансовом секторе, и веры в то, что процентные ставки не будут повышаться до конца зимы или начала весны 2016 года», – прокомментировал результаты торгов в четверг главный экономист Capitol Securities Management Кент Энгелке.

Фьючерсный рынок сейчас указывает на то, что трейдеры оценивают вероятность повышения стоимости кредитования до конца текущего года примерно в 27%, в то время как в конце сентября ожидания составляли 41%. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    416

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    599

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    539

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    542

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    592

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more