Market Vectors / Financial One

Фондовые индексы США достигли максимума с августа

Фондовые индексы США достигли максимума с августа
3587

По итогам торгов в четверг индексы Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 достигли максимальных значений с конца августа на фоне снижения ожиданий касательно повышения процентных ставок ФРС в этом году, сообщает MarketWatch.

Dow Jones Industrial Average поднялся на 217 пунктов (1,28%) – до 17141,75 пункта. Standard & Poor's 500 повысился по итогам сессии на 29,62 пункта (1,49%) до 2023,86 пункта, Nasdaq Composite – на 87,25 пункта (1,49%) до 4870,10 пункта.

Аналитики отмечают, что участники торгов все меньше ожидают повышения процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС) в ближайшее время. Кроме того, инвесторы изучали первые финансовые отчеты компаний за прошлый квартал и новые макроэкономические данные из США.

«Сегодняшнее ралли является результатом превзошедшей ожидания отчетности компаний, особенно в финансовом секторе, и веры в то, что процентные ставки не будут повышаться до конца зимы или начала весны 2016 года», – прокомментировал результаты торгов в четверг главный экономист Capitol Securities Management Кент Энгелке.

Фьючерсный рынок сейчас указывает на то, что трейдеры оценивают вероятность повышения стоимости кредитования до конца текущего года примерно в 27%, в то время как в конце сентября ожидания составляли 41%. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок продолжил «погружение»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 19:55
    191

    В пятницу, 29 мая, российский фондовый рынок продолжал «погружаться». Снижение рынка происходит на ухудшении геополитического фона вокруг России, а также на неоднозначных корпоративных новостях, так что, если в понедельник не появится существенного позитива, то уровень в 2550 пунктов по индексу Московской биржи уже не за горами. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,77%, а долларовый РТС - на 0,28%.more

  • Курс рубля не сумел развить отскок
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.05.2026 19:24
    202

    Рубль открылся вниз к юаню и обновил минимум предыдущих двух сессии, однако быстро перешел к восстановлению. Правда, удержаться на положительной территории не удалось, во второй половине торгов произошел заметный импульс ослабления, но дневные потери остаются умеренными.more

  • Итоги мая 2026 года. Индекс Мосбиржи на годовых минимумах, нефть развернулась вниз
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.05.2026 19:05
    260

    Российский фондовый рынок завершает май 2026 года снижением на 3,5% по индексу Мосбиржи, который в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов и сильного рубля обновил минимум с ноября прошлого года 2556 пунктов. Индекс РТС, в то же время, благодаря ралли российской валюты увеличился на 1% и поднимался до пика с марта 2025 года 1192 пункта. В рублевом сегменте и акциях в целом после апрельского ужесточения тона ЦБ сохранялась осторожность, вызванная также отсутствием воодушевляющих геополитических и экономических сигналов и более низкими ценами на нефть.more

  • Действительно ли дивиденды Ростелекома за 2025 год оказались разочаровывающими?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 17:58
    232

    Обыкновенные акции Ростелекома по итогам торгов 28 мая опустились на 0,6%, до 51,25 руб., при чуть менее выраженном снижении индекса Мосбиржи.more

  • Полюс. Дивиденд (1К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 29.05.2026 17:26
    227

    Совет директоров Полюса рекомендовал дивиденд за 1-й квартал 2026 г. в размере 29,1 руб. на акцию (доходность 1,4% к текущем котировкам), что соответствует 30% квартальной EBITDA. Ранее компания никогда не осуществляла выплаты на ежеквартальной основе, объявляя дивиденды по итогам 1-го полугодия, а также 3-го и 4-го кварталов.more