Market Vectors / Financial One

Фондовые индексы США достигли максимума с августа

Фондовые индексы США достигли максимума с августа
3756

По итогам торгов в четверг индексы Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 достигли максимальных значений с конца августа на фоне снижения ожиданий касательно повышения процентных ставок ФРС в этом году, сообщает MarketWatch.

Dow Jones Industrial Average поднялся на 217 пунктов (1,28%) – до 17141,75 пункта. Standard & Poor's 500 повысился по итогам сессии на 29,62 пункта (1,49%) до 2023,86 пункта, Nasdaq Composite – на 87,25 пункта (1,49%) до 4870,10 пункта.

Аналитики отмечают, что участники торгов все меньше ожидают повышения процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС) в ближайшее время. Кроме того, инвесторы изучали первые финансовые отчеты компаний за прошлый квартал и новые макроэкономические данные из США.

«Сегодняшнее ралли является результатом превзошедшей ожидания отчетности компаний, особенно в финансовом секторе, и веры в то, что процентные ставки не будут повышаться до конца зимы или начала весны 2016 года», – прокомментировал результаты торгов в четверг главный экономист Capitol Securities Management Кент Энгелке.

Фьючерсный рынок сейчас указывает на то, что трейдеры оценивают вероятность повышения стоимости кредитования до конца текущего года примерно в 27%, в то время как в конце сентября ожидания составляли 41%. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи превысил 2300 пунктов в ходе уверенного роста
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.09.2026 20:05
    254

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 10 сентября, при этом Индекс МосБиржи впервые почти за месяц превысил отметку 2300 пунктов. Существенную поддержку отечественным акциям продолжает оказывать быстрый рост цен на нефть, которые впервые с конца мая достигли отметки $105 за баррель марки Brent.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 10.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 10.09.2026 19:37
    328

    После роста на геополитических сообщениях индекс Мосбиржи в среду-четверг удерживался преимущественно в диапазоне 2255-2280 пунктов, вечером четверга бенчмарк пробил уровень сопротивления 2300 пунктов.more

  • Нефтегазовый сектор вернул российский рынок к августовским максимумам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 19:20
    300

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от покупок в нефтегазовых именах на фоне более высоких цен на энергоносители. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск увеличился на 1,69%, до 2301,90 пункта, вплотную подойдя к пику этой недели 2305 пунктов. Индекс РТС подскочил на 3,02%, до 859,68 пункта, достигнув максимума с первой половины августа и ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок растёт вместе с нефтью и рублём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.09.2026 19:02
    323

    В четверг, 10 сентября, российский фондовый рынок, начав торги с небольшого минуса, к середине дня сменил направление на уверенный рост. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,74%, превысив знаковые 2300 пунктов, а долларовый РТС подрос на 3,1%.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.09.2026 18:45
    309

    Рубль после позитивного старта активно дорожал к юаню, заметно скорректировавшись в середине торгов. Затем российская валюта вернулась к достигнутым вершинам. Пара CNY/RUB впервые с конца августа опускалась чуть ниже уровня 12,5 руб. more