Личные финансы / Financial One

First Solar копит энергию для роста

First Solar копит энергию для роста Фото: www.sunwindenergy.com
5052

Исходя из технического анализа, акции компании могут показать неплохой подъем в среднесрочной перспективе.

First Solar - американская компания-производитель модулей фотовольтаики (солнечных батарей). Также она обеспечивает оборудованием заводы данного профиля и предоставляет им конечный сервис, включающий финансирование, строительство и техподдержку в переработке отслуживших модулей.

Индустрия солнечных технологий активно развивается. First Solar является обладателем уникальных модульных технологий, что позволяет ей занимать лидерские позиции в сегментах солнечных компонент и солнечной энергетики. Этому также способствует прохождение конкурента компании - SunEdison – через процедуру банкротства по Главе 11.

Компания характеризуется сильными балансовыми показателями и низкой долговой нагрузкой. При этом акции FSLR выглядят достаточно недорогими с точки зрения сравнительной оценки. Так, коэффициент P/E по бумагам составляет около 6 при примерно 10,8 по группе сопоставимых компаний. При этом рентабельность собственного капитала FSLR превышает медианное значение конкурентов. 

Биржа: NASDAQ
Сектор: энергетика
Индустрия: возобновляемая энергетика
Капитализация: $4,74 млрд
Средний оборот: 2,09 млн акций
Индексы: S&P 500 Index, S&P 500 Semiconductors
P/E: 6,09
P/E по группе сопоставимых компаний: 10,78
Динамика цены:
- с начала года: -29,73%
- за месяц: -7,07%

Рекомендации

First Solar, FSLR

Технический анализ

С 2014 года бумаги движутся в рамках широкого торгового диапазона. Сейчас они приближаются к нижней границе боковика в $40. При этом в случае отработки фигуры ее верхняя граница будет расположена в районе $74, по направлению к ней и могут устремиться котировки акции в среднесрочной перспективе. 

Котировки акций First Solar, FSLR

Обзор предоставлен компанией «БКС Экспресс».

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На мировых рынках акций сохраняется напряженность
    Аналитики ФГ «Финам» 27.07.2026 17:04
    39

    Мировые рынки акций завершили прошлую неделю разнонаправленно, при этом основные американские фондовые индексы снизились по итогам второй недели подряд. Давление на акции оказывало продолжающееся усиление ближневосточной напряженности, в результате которого цены на нефть резко выросли и в моменте превышали $100 за баррель марки Brent. more

  • Акции ММК корректируются от минимумов, операционная картина улучшается
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.07.2026 16:27
    71

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в более уверенный плюс, продолжая коррекционное восстановление от годовых минимумов. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск вырос на 2,26%, до 2215,69 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,32%, до 894,47 пункта.more

  • Цена нефти и газа. США и Иран — эскалация на паузе
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.07.2026 16:02
    157

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 3,88%. Коррекция в черном золоте началась  в пятницу после сообщений о том, что Пакистан и Иран изучают возможности для новых переговоров с США в рамках инициативы, выдвинутой Китаем. Трамп сделал паузу в ударах по Ирану, однако Ормузский пролив остается закрытым.more

  • Мировые рынки начинают неделю ростом
    Кристина Гудым 27.07.2026 15:29
    170

    Мировые рынки в понедельник начинают неделю в плюсе. Главным фактором поддержки стало снижение геополитической напряженности на Ближнем Востоке после паузы в боевых действиях между США и Ираном. На этом фоне подешевела нефть: Brent снизилась примерно до $91 за баррель, а WTI — до $84. Снижение нефтяных цен уменьшает опасения по поводу нового витка инфляции и потенциального давления на экономику, что позитивно для настроений на фондовом рынке.more

  • Нефтяной рынок озадачен противоречивой ситуацией на Ближнем Востоке
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 15:06
    194

    Цена на нефть марки Brent в ходе торгов 27 июля падает на 7,35%, до $84,93 за баррель, продолжая коррекцию, начавшуюся в минувшую пятницу. WTI дешевеет на 7,7%, до $82,46. Североморский сорт торговался в коридоре $84–85 десять дней назад, затем цена развернулась вверх по направлению к $100.more