Компании и люди / Financial One

Финдиректор банка «Траст» задержан полицией

Финдиректор банка «Траст» задержан полицией
3967

Финансовый директор коммерческого банка «Траст» задержан полицией, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Елену Алексееву.

«В рамках возбужденного следователями столичного главка МВД уголовного дела по факту хищения денежных средств ОАО «Национальный банк Траст» задержан в порядке ст.91 УПК финансовый директор указанного кредитного учреждения», - цитирует агентство заявление Алексеевой.

Как отметила представитель МВД, следствие обратится в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Полиция обвиняет руководство банка в сговоре с целью хищения денежных средств, привлекаемых учреждением от физических и юридических лиц. Было установлено, что с 2012 по 2014 год менеджеры банка заключили подложные кредитные договоры с рядом юридических лиц, зарегистрированных на территории Кипра, и перевели им более 7 млрд рублей, а также свыше $118,3 млн.

По данному факту весной текущего года было возбуждено два уголовных дела о мошенничестве, ведется расследование. Обвинение в мошенничестве уже предъявлено бывшему руководителю казначейства – заместителю председателя правления банка. Он задержан полицией и помещен под домашний арест. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок отреагировал ростом на решение ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.07.2026 20:15
    194

    Торги 24 июля, начавшиеся на российском рынке в минусе, завершаются уверенным ростом на фоне решения Банка России снизить ключевую ставку. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру поднялся на 1,65%, выше 2170 пунктов, а долларовый РТС повысился на 2,13%.more

  • Российский рынок акций стремительно растет
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 24.07.2026 19:11
    230

    В пятницу, 24 июля, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,91% до 2164,49 п., индекс РТС растет на 1,39% до 873,84 п. more

  • Краткосрочный рост в РФ остается под вопросом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 19:04
    234

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии после колебаний по ходу дня вышел в плюс. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 0,82%, до 2162,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,32%, до 873,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Цели коррекции в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.07.2026 18:15
    247

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 7,04%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. В четверг котировки нефти установили пик дня на $102. Цена не смогла пройти сильное сопротивление $103,26 — максимум текущего фьючерсного контракта.more

  • Заседание ЦБ по ставке: шаг прежний, путь длиннее
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 17:45
    268

    Банк России на заседании 24 июля снизил ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых, но одновременно усилил осторожность в риторике. ЦБ изменил ключевую формулировку: убрал упоминание о возможности дальнейшего снижения ставки на ближайших заседаниях и сделал сигнал нейтральным. Это отразилось и в ужесточении макропрогноза по средней ставке и инфляции. На пресс-конференции глава ЦБ сообщила, что рассматривались два варианта — снижение ставки на 25 бп и ее сохранение.more