Компании и люди / Financial One

Финдиректор банка «Траст» задержан полицией

Финдиректор банка «Траст» задержан полицией
4090

Финансовый директор коммерческого банка «Траст» задержан полицией, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Елену Алексееву.

«В рамках возбужденного следователями столичного главка МВД уголовного дела по факту хищения денежных средств ОАО «Национальный банк Траст» задержан в порядке ст.91 УПК финансовый директор указанного кредитного учреждения», - цитирует агентство заявление Алексеевой.

Как отметила представитель МВД, следствие обратится в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Полиция обвиняет руководство банка в сговоре с целью хищения денежных средств, привлекаемых учреждением от физических и юридических лиц. Было установлено, что с 2012 по 2014 год менеджеры банка заключили подложные кредитные договоры с рядом юридических лиц, зарегистрированных на территории Кипра, и перевели им более 7 млрд рублей, а также свыше $118,3 млн.

По данному факту весной текущего года было возбуждено два уголовных дела о мошенничестве, ведется расследование. Обвинение в мошенничестве уже предъявлено бывшему руководителю казначейства – заместителю председателя правления банка. Он задержан полицией и помещен под домашний арест. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок на паузе, за рубежом опасаются повышения процентной ставки ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.09.2026 19:55
    73

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, оставаясь в ожидании поступления значимых геополитических и экономических сигналов у многонедельных максимумов. Индекс Мосбиржи к 18:20 мск снизился на 0,67%, до 2345,24 пункта. Индекс РТС упал на 0,56%, до 877,00 пункта. more

  • Российский рынок завершает торги снижением
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2026 19:45
    67

    Российский рынок акций во вторник, 15 сентября, снижается. Давление на котировки оказывает ухудшение геополитического фона. В США законопроект о расширении санкций против России передан на рассмотрение Конгресса. Обсуждение и голосование по документу могут пройти до 17 сентября. Дополнительным негативным фактором выступает усиление атак на энергетическую инфраструктуру РФ. На этом фоне инвесторы сохраняют осторожность, оценивая риски дальнейшего ужесточения санкционного давления.more

  • Фондовый рынок опасается идти вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 19:35
    113

    Во вторник, 15 сентября, российский фондовый рынок после бурного роста накануне скорректировался вниз, проведя торговый день в сравнительно небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,5%, колеблясь вокруг 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 0,4%.more

  • Мировой топливный кризис усиливается из-за перебоев с поставками нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.09.2026 18:24
    150

    Руководители нефтяных компаний, включая Chevron, предупредили об усилении мирового топливного кризиса на фоне затянувшихся перебоев с судоходством через Ормузский пролив. Администрация США считает трудности временными, однако возможности компенсировать выпадающие поставки за счет запасов постепенно сокращаются.more

  • Nike сдает позиции в Китае и на других рынках присутствия
    Георгий Ващенко, заместитель директора аналитического департамента Freedom Global 15.09.2026 18:02
    163

    Акции Nike упали в пять раз – с исторического максимума $179 в ноябре 2021 года ниже $37 в сентябре 2026 года. Бумаги находятся на уровнях 2013-2014 годов.more