Market Vectors / Financial One

Финансовая квест-игра, таинственный банкомат и VR-экскурсия в рамках Семейного финансового фестиваля

Финансовая квест-игра, таинственный банкомат и VR-экскурсия в рамках Семейного финансового фестиваля
1740

Настольные финансовые игры, квесты, шоу-программы, лекции и мастер-классы, посвященные теме денег и формированию ответственного к ним отношения, состоятся в рамках четвертого Семейного финансового фестиваля. Мероприятие пройдет 17 ноября 2018 года в РЭУ им. Г. В. Плеханова и подведет итоги Всероссийской недели сбережений, ежегодно организуемой Минфином России.

Программа фестиваля будет состоять из самых разнообразных активностей, рассчитанных как на детскую, так и на взрослую аудиторию. Будет организовано более 12 игровых и образовательных зон: игровая площадка, школа, мастерская, библиотека, интеллектуальный клуб, университет, музей, офис, магазин, городская площадь, ярмарка и др.

В рамках фестиваля состоятся квест-игры и мастер-классы, направленные на формирование основ знаний о личных финансах, семейном бюджете, способах его оптимизации и правах потребителей финансовых услуг.

Гости фестиваля смогут принять участие в уникальной командной игре, разработанной специально для мероприятия одним из крупнейших интеллектуальных клубов в России и мире, а также станут свидетелями вскрытия настоящего банкомата. У участников фестиваля будет возможность погрузиться в историю финансов с помощью виртуальной реальности и пройти тестирование, чтобы закрепить полученные знания.

Для взрослой аудитории будут организованы лекции и public talk. Более 30 финансовых консультантов и экспертов расскажут, как ставить финансовые цели и искать способы их достижения, планировать расходы, оценивать свою платежеспособность и осуществлять экономические расчеты.

Всего на площадке фестиваля состоится более 80 активностей для взрослых и детей.

Участие бесплатное, обязательна предварительная регистрация на сайте фестиваля.

PG9A2555.JPG





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С чем связан сегодняшний рост акций ВТБ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 18:55
    526

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка акции банка ВТБ поднимаются на 1,5%, до 91,3 руб.more

  • По ценам на нефть возможны новые максимумы, поддержка российского рынка ограничена
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.04.2026 18:35
    601

    Российский рынок готов завершить неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 1% и изменением индекса РТС менее чем на 0,5%: последний продолжал получать поддержку от более крепкого рубля. Индикатор Мосбиржи по ходу недели опускался до очередного минимума с февраля текущего года 2758 пунктов, а долларовый РТС удерживался выше самого низкого значения текущего года 1051 пункт. Рынку в целом все еще недоставало значимых масштабных драйверов, а влияние сырьевых площадок было противоречивым.more

  • Поставки СПГ из России в Европу обновили абсолютный максимум
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 16:54
    677

    В марте 2026 года экспорт сжиженного природного газа из России в Европу вырос на 38% г/г, достигнув абсолютного максимума 2,5 млрд куб. м. Эта динамика несколько не укладывается в тренды последних лет с ужесточением санкционного давления последних лет и заявлениями Брюсселя о снижении зависимости от российского газа.more

  • Цена нефти и газа. Рынки закрыты из-за Страстной пятницы
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.04.2026 16:19
    642

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в плюсе на 7,78%. Ормузский пролив остается закрытым, экспорт нефти ключевыми игроками в регионе на паузе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. more

  • Деловая активность в сфере услуг перешла к снижению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:55
    609

    В марте индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг в России от S&P Global снизился до 49,5 пункта против 51,3 пункта месяцем ранее, опустившись ниже ключевой отметки 50 впервые за полгода и сигнализируя о сокращении активности в секторе. Композитный PMI также перешел в зону снижения, что указывает уже на более широкое охлаждение частного сектора экономики.more