Market Vectors / Financial One

Финансовая квест-игра, таинственный банкомат и VR-экскурсия в рамках Семейного финансового фестиваля

Финансовая квест-игра, таинственный банкомат и VR-экскурсия в рамках Семейного финансового фестиваля
2030

Настольные финансовые игры, квесты, шоу-программы, лекции и мастер-классы, посвященные теме денег и формированию ответственного к ним отношения, состоятся в рамках четвертого Семейного финансового фестиваля. Мероприятие пройдет 17 ноября 2018 года в РЭУ им. Г. В. Плеханова и подведет итоги Всероссийской недели сбережений, ежегодно организуемой Минфином России.

Программа фестиваля будет состоять из самых разнообразных активностей, рассчитанных как на детскую, так и на взрослую аудиторию. Будет организовано более 12 игровых и образовательных зон: игровая площадка, школа, мастерская, библиотека, интеллектуальный клуб, университет, музей, офис, магазин, городская площадь, ярмарка и др.

В рамках фестиваля состоятся квест-игры и мастер-классы, направленные на формирование основ знаний о личных финансах, семейном бюджете, способах его оптимизации и правах потребителей финансовых услуг.

Гости фестиваля смогут принять участие в уникальной командной игре, разработанной специально для мероприятия одним из крупнейших интеллектуальных клубов в России и мире, а также станут свидетелями вскрытия настоящего банкомата. У участников фестиваля будет возможность погрузиться в историю финансов с помощью виртуальной реальности и пройти тестирование, чтобы закрепить полученные знания.

Для взрослой аудитории будут организованы лекции и public talk. Более 30 финансовых консультантов и экспертов расскажут, как ставить финансовые цели и искать способы их достижения, планировать расходы, оценивать свою платежеспособность и осуществлять экономические расчеты.

Всего на площадке фестиваля состоится более 80 активностей для взрослых и детей.

Участие бесплатное, обязательна предварительная регистрация на сайте фестиваля.

PG9A2555.JPG





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в конце недели продолжает отскок
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 28.08.2026 19:31
    351

    В пятницу, 28 августа, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,87% до 2111,60, индекс РТС растет на 1,29% до 777,09.more

  • Российский рынок выбрался в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.08.2026 18:45
    342

    Торги 28 августа стартовали ростом около 1%, а в течение дня неоднократно направление движения неоднократно менялось. Однако к концу основной сессии котировки все же смогли закрепиться в плюсе: номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,64%, чуть выше 2100 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 1%.more

  • ЮГК: Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 18:37
    334

    ЮГК представила сильные операционные и финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Выручка и EBITDA компании продемонстрировали мощный рост, свободный денежный поток вышел в положительную зону, а долговая нагрузка упала до комфортных значений. Несмотря на отсутствие финансовых препятствий для начала дивидендных выплат, мы полагаем, что в фокусе нового собственника после завершения процесса добровольной оферты окажется стратегия роста добычи золота ЮГК, потенциал для которой более чем имеется. Таким образом, мы ожидаем рекомендацию дивидендов не раньше весны 2027 г. Наша рекомендация для бумаг ЮГК – «Покупать» с целевой ценой 1,0667 руб.more

  • Денежная масса в России растет за счет корпоративных кредитов. Что показывают данные ЦБ?
    Яна Кудрявцева 28.08.2026 18:13
    357

    Денежная масса показывает, сколько средств находится в экономике и насколько быстро ими можно воспользоваться для расчетов, сбережений или инвестиций. Динамика денежных агрегатов помогает оценивать состояние кредитования, поведение населения и бизнеса, а также возможное давление на цены.more

  • Селигдар. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 17:59
    324

    Селигдар представил сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания продемонстрировала мощный рост выручки и EBITDA, однако свободный денежный поток и дивидендная база ушли в отрицательную зону. В ближайшие годы Селигдар планирует сконцентрироваться на реализации масштабной инвестиционной программы и снижении долговой нагрузки. Наша рекомендация для бумаг Селигдара – «Покупать» с целевой ценой 48,7 руб.more