Lifestyle / Financial One

Финансисты устроили благотворительный концерт

Финансисты устроили благотворительный концерт
6362

27 марта в ресторане «Посадоффест» состоялся благотворительный концерт в поддержку маленькой Лизы Лавровой. Участие в акции по сбору средств на лечение девочки приняли музыкальные коллективы, состоящие из профессиональных участников финансового рынка.

Отыграть на пятничном концерте, организованном в поддержку Лизы, пришли три музыкальных коллектива: старожилы проекта, принимающие в нем участие со дня основания, – группа «Папиросы патрисии каас», среди участников которой – Евгений Парфенов (БД «Открытие») и Вадим Липовцев (UniCreditBank); группа «The Street», где, помимо других музыкантов, играют сотрудники ФГ БКС Максим Шеин и Сергей Пыльнов, а также Александр Корнилов из Альфа-банка; третий участник – коллектив «Angry Duck», в котором состоят Александр Дмитриев из Банка «ФК Открытие» и Александр Бару из Baru Pro Creative.


Музыканты исполнили каверы известных зарубежных и российских исполнителей. Так, группа The street исполнила хит Тины Тернер «The Best» и песню Нино Катамадзе «Однажды на улице». «Папиросы патрисии каас» спели дуэтом с Александром Коланьковым из Центробанка песню Гарика Сукачева «Моя бабушка курит трубку», а Angry Duck решили вспомнить классику рок-н-ролла «Johny B. Goode» Чака Берри.


В течение вечера в рамках благотворительной акции организаторы собрали 68 100 рублей, которые были перечислены 30 марта на счет Русфонда. Героиня концерта, Лиза Лаврова, страдает от тяжелого и опасного заболевания – врожденной гидроцефалии. Девочке, которой в конце марта исполнится годик, необходимо лечение в Московском центре челюстно-лицевой хирургии. Средства на лечение, недоступные родителям Лизы, стали подарком для нее и всей ее семьи.

Напомним, что проект «Благозвучие» проводит благотворительные концерты на различных площадках Москвы с 2011 года. На его мероприятиях выступают музыкальные коллективы, большинство участников которых являются профессионалами финансовой индустрии, либо работают в известных российских компаниях из разных секторов экономики. Все средства, собранные в ходе концертов «Благозвучия», идут на лечение тяжелобольных детей. В этом проекту помогает «Русфонд», учрежденный ИД «Коммерсантъ». По словам бессменного ведущего концертов Дмитрия Тарасова, организаторы мероприятия каждый раз стараются оказать помощь ребенку, для лечения которого необходима посильная гостям сумма в 100-200 тысяч рублей. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Крупнейшие технологические компании делают ставку на Индию. Чем страна привлекательна для инвесторов?
    Яна Кудрявцева 15.12.2025 11:20
    49

    За последние месяцы Индия неожиданно быстро превратилась в одну из ключевых точек притяжения глобального технологического капитала. Очередным подтверждением этого тренда стало заявление Amazon о намерении вложить $35 млрд в индийский бизнес к 2030 году.more

  • Российский рынок ждет геополитических новостей и итогов заседания ЦБ
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.12.2025 10:41
    83

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом остаются преимущественно пессимистичными, а цены на нефть пытаются восстановиться после падения на прошлой неделе. Покупки в сырьевом секторе при этом сохраняются в драгоценных металлах.more

  • ПСБ: ожидания на рынке акций, валюты и ОФЗ
    Аналитики ПСБ 15.12.2025 09:42
    126

    Российский фондовый рынок продолжает находиться в коррекционном снижении, удерживаясь в диапазоне 2700-2800 пунктов, с возможностью тестирования нижней границы при ухудшении геополитической ситуации. Курс юаня к рублю ожидается в диапазоне 11-11,5 рублей. Ожидания снижения ключевой ставки ЦБ могут поддержать рост индекса RGBI и интерес к новым выпускам ОФЗ.more

  • Индекс Мосбиржи сохраняет курс на максимум августа, ждет заседания ЦБ РФ
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.12.2025 18:15
    1433

    Российский рынок завершает неделю без единой динамики индексов Мосбиржи и РТС из-за приостановки укрепления рубля, но оба индикатора по ходу недели на фоне обсуждения мирного плана по Украине обновили максимумы с сентября и поднимались до 2769 пунктов и 1134 пунктов соответственно.more

  • Акционеры Озона одобрили первые в его истории дивиденды
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 12.12.2025 17:38
    1518

    Акции Озона в ходе торгов 12 декабря при слабонегативной динамике на российском рынке опускаются на 0,68%, до 4068 руб.more