Lifestyle / Financial One

Финансисты устроили благотворительный концерт

Финансисты устроили благотворительный концерт
6396

27 марта в ресторане «Посадоффест» состоялся благотворительный концерт в поддержку маленькой Лизы Лавровой. Участие в акции по сбору средств на лечение девочки приняли музыкальные коллективы, состоящие из профессиональных участников финансового рынка.

Отыграть на пятничном концерте, организованном в поддержку Лизы, пришли три музыкальных коллектива: старожилы проекта, принимающие в нем участие со дня основания, – группа «Папиросы патрисии каас», среди участников которой – Евгений Парфенов (БД «Открытие») и Вадим Липовцев (UniCreditBank); группа «The Street», где, помимо других музыкантов, играют сотрудники ФГ БКС Максим Шеин и Сергей Пыльнов, а также Александр Корнилов из Альфа-банка; третий участник – коллектив «Angry Duck», в котором состоят Александр Дмитриев из Банка «ФК Открытие» и Александр Бару из Baru Pro Creative.


Музыканты исполнили каверы известных зарубежных и российских исполнителей. Так, группа The street исполнила хит Тины Тернер «The Best» и песню Нино Катамадзе «Однажды на улице». «Папиросы патрисии каас» спели дуэтом с Александром Коланьковым из Центробанка песню Гарика Сукачева «Моя бабушка курит трубку», а Angry Duck решили вспомнить классику рок-н-ролла «Johny B. Goode» Чака Берри.


В течение вечера в рамках благотворительной акции организаторы собрали 68 100 рублей, которые были перечислены 30 марта на счет Русфонда. Героиня концерта, Лиза Лаврова, страдает от тяжелого и опасного заболевания – врожденной гидроцефалии. Девочке, которой в конце марта исполнится годик, необходимо лечение в Московском центре челюстно-лицевой хирургии. Средства на лечение, недоступные родителям Лизы, стали подарком для нее и всей ее семьи.

Напомним, что проект «Благозвучие» проводит благотворительные концерты на различных площадках Москвы с 2011 года. На его мероприятиях выступают музыкальные коллективы, большинство участников которых являются профессионалами финансовой индустрии, либо работают в известных российских компаниях из разных секторов экономики. Все средства, собранные в ходе концертов «Благозвучия», идут на лечение тяжелобольных детей. В этом проекту помогает «Русфонд», учрежденный ИД «Коммерсантъ». По словам бессменного ведущего концертов Дмитрия Тарасова, организаторы мероприятия каждый раз стараются оказать помощь ребенку, для лечения которого необходима посильная гостям сумма в 100-200 тысяч рублей. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Валютные иллюзии, слабый доллар и реальные риски для рубля
    Елена Болотина 25.12.2025 14:50
    7

    Про перспективы курса рубля и доллара, противоречия валютной политики России и США, а также последствия этих процессов для частных инвесторов в 2026 году рассказала финансовый аналитик Кира Юхтенко на канале «InvestFuture».more

  • Дневной обзор: на мировых рынках преобладает разнонаправленное движение
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 25.12.2025 14:16
    79

    В четверг, 25 декабря, мировые рынки отличались невысокой активностью на фоне приближающихся рождественских праздников на ключевых площадках. В США фондовые индексы обновили рекорды и закрылись в плюсе на фоне короткой сессии, тогда как торги в Европе и Азии проходили без выраженной динамики в условиях сниженного оборота либо вовсе были закрыты.more

  • Спад в промышленности усиливается
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.12.2025 13:44
    100

    Промышленное производство в России по итогам ноября показало заметную месячную просадку. По данным Росстата, выпуск сократился на 4,1% к октябрю и на 0,7% в годовом выражении, несмотря на общий рост за январь–ноябрь на 0,8%. more

  • Выгодны ли кредиты под залог криптовалюты
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 25.12.2025 13:06
    110

    Зампредправления Сбера Анатолий Попов заявил, что со временем банк может предложить кредиты под залог криптовалют. Подробности о том, для какой категории клиентов будет предназначаться этот продукт и какие криптовалюты планируется принимать в качестве залога, не раскрываются.more

  • Почему облигации выиграли у банков, а металлы – у индексов
    Елена Болотина 25.12.2025 12:33
    145

    Про состояние банковского сектора, расстановку сил на рынке акций и сырья, а также перспективы рубля и отдельных отраслей экономики рассказал основатель HSI Analytics, партнер Blackfort Capital Виктор Серченя на канале «РБК Иневстиции».more