Lifestyle / Financial One

Финансисты посадили деревья в честь 25-летия биржи «Санкт-Петербург»

Финансисты посадили деревья в честь 25-летия биржи «Санкт-Петербург» Фото: Федор Духно
7916

В Приморском парке Победы Санкт-Петербурга 16 мая была заложена липовая аллея в честь юбилея биржи и 75-летия ее основателя и генерального директора Виктора Николаева.

Глава биржи и ее бессменный руководитель вырастил целую плеяду российских финансистов, которые достигли больших успехов и стали профессионалами в своей отрасли. Например, с биржи «Санкт-Петербург» начинали свою карьеру ныне отцы-основатели российского срочного рынка во главе с Романом Горюновым, руководители нескольких российских брокеров.

Неудивительно, что коллеги и ученики Виктора Николаева – Сергей Рощин, Роман Горюнов, Андрей Белинский, Иван Тырышкин, Евгений Сердюков и Анатолий Гавриленко, а также коллектив биржи «Санкт-Петербург» – приняли активное участие в торжественной посадке деревьев.

25 лип были высажены на главной аллее парка, ведущей к строящемуся стадиону «Зенит Арена», а само мероприятие было увековечено в памятном камне с табличкой, на которой были перечислены имена участников.

Виктор Николаев отметил, что, посадив деревья, коллектив биржи и приехавшие гости не только сделали полезное для окружающей среды дело, но и отдали дань славной истории торговой площадки, а также создали уголок в парке, куда можно с гордостью прийти с детьми и внуками.

Мероприятие прошло при организационной и технической поддержке благотворительного движения «Подари дерево». Его активисты совместно с сотрудниками парка будут ухаживать за посаженными деревьями.
















Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок начал неделю на новых максимумах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 19:25
    172

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, ожидая очередных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2426,76 пункта, по ходу сессии достигнув 2465 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 922,70 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и ранее поднявшись до 928 пунктов – пика с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется на фоне перегрева и отсутствия конкретных геополитических договоренностей
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 19:08
    227

    Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует умеренную коррекцию относительно максимумов, достигнутых на волне геополитического оптимизма. Инвесторы постепенно осознают, что позитивные заявления Дональда Трампа и Кирилла Дмитриева пока не подкреплены конкретными договоренностями, тогда как значительная часть ожиданий улучшения геополитической обстановки уже заложена в котировки. more

  • Курс рубля резко снизился после очередного неудачной попытки ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.10.2026 18:43
    225

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вверх к юаню и дорожал до середины торгов. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,35 руб. Затем российская валюта растеряла более половины хорошего дневного плюса, обновив сегодняшний минимум.more

  • На фондовом рынке был нервный день
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:35
    247

    В понедельник, 19 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию уверенным ростом, в течение дня темпы роста постепенно замедлял, а ближе к концу дня попытался выйти в небольшой минус, но в итоге всё равно закрыл торговый день в плюсе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,1%, оставаясь выше 2420 пунктов, а долларовый РТС - на 0,09%.more

  • В чем причины роста акций Газпрома?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:10
    242

    Акции Газпрома на торгах 19 октября дорожают на 0,4%, до 108,47 руб., немного опережая по темпам роста российский рынок в целом.more