Lifestyle / Financial One

Как финансисты деревья сажали и благоустраивали территорию Российской государственной библиотеки

Как финансисты деревья сажали и благоустраивали территорию Российской государственной библиотеки Фото: fomag.ru
6431
Субботник «Финансист, посади дерево!» за несколько лет стал семейным мероприятием. В этом году на благоустройство Российской государственной библиотеки собралось около 100 человек, из которых двадцать были детьми разных возрастов. 

Мероприятие из обычного субботника переросло в неформальный семейный клуб, где сотрудники брокерских компаний и банков могут пообщаться без галстуков, обсудить состояние российской и мировой экономики, фондового рынка и инвестиционные стратегии.

В уютном дворике одного из известнейших зданий Москвы – Дома Пашкова на Ваганьковском холме, Римском дворике у входа в главное здание и других территориях библиотеки сотрудники финансовых организаций высадили хвойники, кустарники и цветы.

«Традицию помогать библиотекам заложил финансист Модест Корф. Сегодняшние финансисты стараются продолжить традицию поддерживают библиотеки. Сегодня в России около 5 000 библиотек и финансисты по всей стране могут сплотиться вокруг старой традиции», – говорит председатель экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко.

Читайте: Про доходность в 15% и почему не стоит держать деньги во вкладах

В прошлом году участники акции «Финансист, посади дерево!» посадили деревья, кустарники и цветы на территории Библиотеки иностранной литературы.

Спасибо всем участникам, которые своим временем, трудом и силами делают большой вклад в озеленение города!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вечный спор Кейнса и Фридмана: как государство должно спасать экономику в кризис
    Автор: Елена Болотина 18.10.2025 10:17
    981

    В новом выпуске на канале «РБК Инвестиции» генеральный продюсер Анна Кожухарь подробно объяснила, почему простое увеличение расходов государства не всегда приводит к росту и как на самом деле работает экономика во времена кризиса. Эксперт рассказала о взглядах Джона Мейнарда Кейнса, их эволюции и противостоянии с монетаризмом Милтона Фридмана, а также о том, как современные центробанки сочетают идеи обеих школ.

    more

  • Мировой спрос на нефть продолжит расти и после 2030 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.10.2025 16:53
    1283

    На форуме «Российская энергетическая неделя» председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков заявил, что мировой спрос на нефть будет расти и за горизонтом 2030 года.more

  • Михаил Хазин про кризис эпохи и внутреннюю устойчивость
    Автор: Елена Болотина 17.10.2025 15:53
    1349


    В новом выпуске на своем канале экономист и публицист Михаил Хазин поделился своими рассуждениями о глобальных и внутренних процессах, определяющих современную политико-экономическую ситуацию. Он затронул темы мировой нестабильности, противостояния элит внутри России, методологии оценки ВВП и роли психологии в период кризисов.
    more

  • Актуализация оценки: Московская Биржа — возобновление роста не за горами
    Аналитики банка «Синара» 17.10.2025 13:24
    1339

    Из-за падения чистых процентных доходов МосБиржи мы снизили прогнозы по ее выручке на 2025–2027 гг. на 5–10%, а по прибыли — на 0,5–10,6%. Вместе с тем стабильное увеличение комиссионных доходов и приверженность компании своим стратегическим целям, которые включают и восстановление операционной эффективности, создают предпосылки для возобновления роста прибыли. more

  • Фондовый рынок и рубль поменялись ролями
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.10.2025 12:19
    1293

    В четверг, 16 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня поменял мнение и резко пошёл вверх. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 2,6%,  превысив 2600 пунктов, а долларовый РТС — на 2,58%.more