Lifestyle / Financial One

Как финансисты деревья сажали и благоустраивали территорию Российской государственной библиотеки

Как финансисты деревья сажали и благоустраивали территорию Российской государственной библиотеки Фото: fomag.ru
6722
Субботник «Финансист, посади дерево!» за несколько лет стал семейным мероприятием. В этом году на благоустройство Российской государственной библиотеки собралось около 100 человек, из которых двадцать были детьми разных возрастов. 

Мероприятие из обычного субботника переросло в неформальный семейный клуб, где сотрудники брокерских компаний и банков могут пообщаться без галстуков, обсудить состояние российской и мировой экономики, фондового рынка и инвестиционные стратегии.

В уютном дворике одного из известнейших зданий Москвы – Дома Пашкова на Ваганьковском холме, Римском дворике у входа в главное здание и других территориях библиотеки сотрудники финансовых организаций высадили хвойники, кустарники и цветы.

«Традицию помогать библиотекам заложил финансист Модест Корф. Сегодняшние финансисты стараются продолжить традицию поддерживают библиотеки. Сегодня в России около 5 000 библиотек и финансисты по всей стране могут сплотиться вокруг старой традиции», – говорит председатель экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко.

Читайте: Про доходность в 15% и почему не стоит держать деньги во вкладах

В прошлом году участники акции «Финансист, посади дерево!» посадили деревья, кустарники и цветы на территории Библиотеки иностранной литературы.

Спасибо всем участникам, которые своим временем, трудом и силами делают большой вклад в озеленение города!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Полюса готовы к восстановлению от минимумов вместе с ценами на золото
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.04.2026 17:41
    204

    Российский фондовый рынок к середине сессии развивал восходящее движение, получая поддержку от покупок в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,49%, до 2798,57 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,50%, до 1119,24 пункта.more

  • Время экономить: в России в 2025 году замедлился рост зарплат
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 17:15
    215

    По данным исследования экспертов агентства НКР, основанном на данных Федеральной налоговой службы РФ, рост совокупного фонда заработной платы увеличился на 16% к предыдущему году (г/г) после 22% и 27% за 2024-й и 2023-й. Одновременно статистика прошлого года зафиксировала снижение безработицы до 2,1%. Это сигнализирует об охлаждении рынка труда. А замедление роста его оплаты объясняется отказом некоторых отраслей от ее повышения и найма большего числа сотрудников за меньшие деньги.more

  • Рубль восстанавливается: доллар теряет позиции
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 07.04.2026 16:48
    241

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке 78,5 руб. Курс доллара продолжает падение. С начала апреля снижение составило уже порядка 3,3%. Таким образом большая часть роста USD, который мы наблюдали в конце февраля и на протяжении более половины марта, был нивелирован.more

  • Группа Эталон подтвердила лидерство в секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 16:21
    260

    Сегодня на фоне небольшого роста фондового рынка акции застройщика Эталон дорожали на 2,9%, до 36,86 руб.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители показывают слабость
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.04.2026 15:53
    265

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник в плюсе на 0,68%. Ормузский пролив закрыт, что останавливает экспортный потенциал для ключевых игроков в регионе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. Ждем очередной геополитический триггер для новых импульсных движений цены. more