Lifestyle / Financial One

Как финансисты деревья сажали и благоустраивали территорию Российской государственной библиотеки

Как финансисты деревья сажали и благоустраивали территорию Российской государственной библиотеки Фото: fomag.ru
6834
Субботник «Финансист, посади дерево!» за несколько лет стал семейным мероприятием. В этом году на благоустройство Российской государственной библиотеки собралось около 100 человек, из которых двадцать были детьми разных возрастов. 

Мероприятие из обычного субботника переросло в неформальный семейный клуб, где сотрудники брокерских компаний и банков могут пообщаться без галстуков, обсудить состояние российской и мировой экономики, фондового рынка и инвестиционные стратегии.

В уютном дворике одного из известнейших зданий Москвы – Дома Пашкова на Ваганьковском холме, Римском дворике у входа в главное здание и других территориях библиотеки сотрудники финансовых организаций высадили хвойники, кустарники и цветы.

«Традицию помогать библиотекам заложил финансист Модест Корф. Сегодняшние финансисты стараются продолжить традицию поддерживают библиотеки. Сегодня в России около 5 000 библиотек и финансисты по всей стране могут сплотиться вокруг старой традиции», – говорит председатель экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко.

Читайте: Про доходность в 15% и почему не стоит держать деньги во вкладах

В прошлом году участники акции «Финансист, посади дерево!» посадили деревья, кустарники и цветы на территории Библиотеки иностранной литературы.

Спасибо всем участникам, которые своим временем, трудом и силами делают большой вклад в озеленение города!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи начинает торговый день возле 2650 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.05.2026 10:36
    60

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 22 мая снижается на 0,41%, до 2653 пунктов. Рынок начинает день слабо, но зона 2650 пунктов пока удерживается.more

  • Юань может сместиться в середину диапазона 10 – 10,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 22.05.2026 10:05
    100

    После снятия перепроданности в среду благодаря коррекционному восстановлению, вчера юань вновь перешел к снижению, потеряв 0,2% и закрывшись чуть выше 10,4 рубля. more

  • Цена нефти и газа. Коррекция в черном золоте продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.05.2026 17:52
    412

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 5,63%. Нефть реализовала коррекцию на фоне попыток выйти на мирное соглашение между США и Ираном. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мосбиржа: рост чистой прибыли обусловили процентные доходы и оптимизация оперрасходов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.05.2026 17:19
    431

    Московская биржа представила финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2025 года.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций Canadian Solar
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 16:54
    420

    Canadian Solar отчиталась о выручке за I кв. в размере $1,08 млрд, что выше нашей оценки в $1,00 млрд. Отгрузки модулей составили 2,5 ГВт, а отгрузки систем хранения энергии — 2,1 ГВт·ч, превысив прогноз компании. Заявленная валовая маржа в 25,1% значительно превысила нашу оценку в 15,4% и прогноз менеджмента, хотя 860 б.п. этого превышения были обусловлены начислением возврата тарифов по IEEPA. За вычетом этого эффекта базовая валовая маржа составила ~16,5%, что всё же умеренно превысило прогноз благодаря благоприятной географической структуре — на Северную Америку пришлось 45% отгрузок модулей — и высоким объёмам хранения.more