Компании и люди / Financial One

Финансист Алексей Третьяков пострадал в аварии на автомашине Tesla

Финансист Алексей Третьяков пострадал в аварии на автомашине Tesla Фото: facebook.com
5370

Машина, в которой ехал гендиректор УК «Арикапитал» Алексей Третьяков вместе с детьми, врезалась в эвакуатор, загорелась и взорвалась, сообщает РЕН ТВ. 

«Я ехал по МКАДу, по левой полосе, со скоростью 100 километров в час, и не заметил припаркованную машину, «Газель» – эвакуатор. Машина «Тесла» врезалась боком и после этого загорелась. Это неполноценный автопилот, есть функция «ассистент водителя», то есть я держал руль», – сообщил изданию Третьяков. 

Он госпитализирован с переломами носа и ноги. Дети, по его словам, отделались ушибами.

«Друзья, спасибо за поддержку после вчерашней аварии! Все в порядке! Кроме меня никто не пострадал. Дети отделались ушибами. У меня перелом левой ноги (я врезался левым краем Tesla Model 3 в эвакуатор, который стоял или сдавал назад на обочине мкад, выступая на левую крайнюю полосу). Можно сказать, отделался легким испугом:) Планирую в ближайшее время работать удаленно, больше читать хорошей литературы и конечно, буду рад прокомментировать или ответить на ваши вопросы», – написал финансист на свой странице в Facebook.

Сергей Васильев и Алексей Третьяков рассказали про биткоиновый вирус жадности

На волне криптовалютной лихорадки сразу два известных участника финансового рынка попытались охладить пыл разбушевавшейся толпы, опубликовав почти одновременно посты про майнинг и биткоин на своих страничках в Facebook.

Гендиректор УК «Арикапитал» Алексей Третьяков заявил, что долгое время игнорировал тему биткоина, но «вирус жадности, кажется, переходит все границы». О биткоине говорят не только простые граждане, которые до сих пор считают даже облигации сложным и непонятным инструментом, но и первые лица государства. «Вот уже даже первый вице-премьер Шувалов на полном серьезе говорит, что Правительство на «рабочей группе по блокчейну» обсуждает перспективы майнинга криптовалют, в разрезе – «где правильнее размещать генераторы электрической энергии, рядом с которыми можно было ставить такие (майнинговые) центры», – удивляется следом за ним председатель совета директоров «Русские фонды» Сергей Васильев.

Читать дальше





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В акциях Норникеля сохраняется неуверенность
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 17:26
    62

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил рост, получая поддержку от оптимистичных геополитических ожиданий и корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 15.30 мск вырос на 1,03%, до 2489,82 пункта, обновив максимум с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,02%, до 973,90 пункта, достигнув очередного пика с конца июня.more

  • Норильский никель. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 16:55
    111

    Норникель представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила квартальный выпуск всех четырех ключевых металлов и подтвердила производственный прогноз на весь 2026 г., ожидая годовое производство меди и палладия по верхней границе диапазона. В то же время операционные показатели Норникеля в 2027 г. (и, возможно, в 2028 г.) окажутся под давлением из-за 9-месячного ремонта печи взвешенной плавки (ПВП-1) на Надеждинском металлургическом заводе.more

  • Рубль. Восстановление может смениться коррекцией
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 16:29
    121

    На прошедшей неделе рубль заметно укрепился: доллар, евро и юань потеряли к российской валюте около 3%. Таким образом, тенденция к укреплению рубля, сформировавшаяся в середине октября, получила продолжение.more

  • Долговая нагрузка сдерживает потенциал роста акций ФосАгро
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 15:55
    157

    “ФосАгро” за 9 месяцев увеличила выручку на 1% г/г, до 446,1 млрд рублей, однако чистая прибыль сократилась на 67% г/г, до 31,3 млрд рублей. Расходы на серу и серную кислоту выросли в 2,5 раза, до 73,8 млрд рублей. Дополнительно прибыль уменьшили курсовые разницы, так как совокупный результат по ним сменился с прибыли в 6,4 млрд рублей на убыток в 14,4 млрд рублей.more

  • Мировые рынки находятся в ожидании заседаний крупнейших центральных банков на этой неделе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 26.10.2026 15:24
    172

    Фьючерсы на американские фондовые индексы в понедельник утром движутся разнонаправленно в преддверии заседания Федеральной резервной системы: фьючерсы на S&P 500 прибавляют 0,03%, Nasdaq-100 снижаются на 0,3%, Dow Jones растут на 0,22%.more