Экспертиза / Financial One

«Финам» о 16% потенциале роста у Capital One Corporation

«Финам» о 16% потенциале роста у Capital One Corporation Фото: facebook.com
1500

Аналитики ГК «Финам» актуализировали оценку акций Capital One Corporation (COF) – американской компании, предоставляющей финансовые услуги физическим лицам и институциональным клиентам. 

Существенное увеличение квартальной и годовой выручки и сохраняющаяся недооцененность бумаг подтверждают дальнейший рост акций финансового холдинга, но с несколько ограниченным потенциалом роста на фоне слабых квартальных показателей по прибыли. Акциям COF вновь присваивается рекомендация «Покупать» с потенциалом роста 16% в течение года.  

По итогам четвертого квартала чистая прибыль американского финансового холдинга увеличилась до $1,3 млрд, или до $2,48 на акцию. Выручка в отчетном периоде выросла на 1% до $7 млрд, не дойдя до уровня ожидания аналитиков ($7,1 млрд). Прибыль и выручка оказались хуже ожиданий рынка, вместе с тем, уменьшилась чистая процентная маржа. 

Годовые результаты также оказались противоречивыми: скачок прибыли во многом объясняется снижением налоговых расходов, при этом показатель оказался хуже ожиданий рынка, хотя выручка показала рост и превзошла ожидания. 

Говоря о финансовых результатах компании в целом, стоит отметить, что темпы роста прибыли в четвертом квартале 2018 года несколько замедлились по сравнению с тремя предыдущими периодами. При этом прогнозы на первый, третий и четвертый кварталы выглядит оптимистично, а вот во втором квартале ожидается снижение показателей. Что касается выручки, с 2016 года наблюдается устойчивая динамика показателя и, согласно прогнозу на ближайший год, ожидается сохранение данной тенденции. 

Снизилась степень действенности такого фактора роста, как политика постепенного повышения ставок ФРС США, так как в этом году ведомство уже более скромно говорит о дальнейших планах по ведению заданной линии и ссылается на возможность снижения запланированного числа повышений ставки. 

Сравнение основных мультипликаторов компании с медианными среди основных компаний-конкурентов, а также по отрасли услуг для физических лиц и по финансовому сектору в целом позволяет заключить, что COF все также заметно недооценена по большинству показателей. 

«С учетом совокупности вышеизложенных факторов мы снижаем целевую цену по бумагам Capital One Financial до $93, что эквивалентно 16%-му потенциалу роста от текущих уровней», – говорит аналитик ГК «Финам» Анна Калмыкова.

Что известно об IPO «Вкусвилл»





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи остается в нисходящем тренде, индекс РТС получает поддержку от рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.04.2026 11:48
    69

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть перешли к сдержанному падению после скачка наверх накануне. Под нисходящим давлением остаются и цены на металлы. more

  • Почему Банк России продает золото из резервов?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 21.04.2026 11:27
    90

    В марте Банк России дополнительно сократил объем золота в составе золотовалютных резервов — на 0,2 млн унций (около 6 тонн). К 1 апреля запасы монетарного золота в международных резервах РФ достигли 74,1 млн унций (примерно 2,3 тыс. тонн), что эквивалентно 334 млрд. За месяц показатель уменьшился на 0,3% в физическом выражении и на 13% — в денежном.more

  • Интрига по итогам заседания ЦБ сохраняется, что поддерживает интерес к ОФЗ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.04.2026 11:02
    94

    Грядущее пятничное опорное заседание продолжает оставаться мощной поддержкой для рынка ОФЗ – индекс RGBI остается у годовых максимумов выше 120 пунктов.more

  • Индекс Мосбиржи корректируется на фоне снижения стоимости Brent
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.04.2026 10:40
    132

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 во вторник утром, 21 апреля, снижается на 0,29% и держится у 2745,7 пункта, РТС поднялся до 1152,97 пункта, а индекс голубых фишек прибавляет 1,27%. После вчерашнего сильного отскока рынок начинает день уже спокойнее и уходит в небольшую коррекцию. Инвесторы частично фиксируют прибыль, потому что внешний сырьевой фон с утра уже не такой сильный, каким был накануне.more

  • Сегодня- завтра ждем активизации спроса на сектора - бенефициары снижения ставки
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.04.2026 10:09
    122

    Вчера индекс МосБиржи смог прибавить 0,4% и завершить вечернюю торговую сессию у 2750 пунктов. Торговая активность осталась на повышенном уровне, но в целом отразила отсутствие значимых общерыночных идей.more