Компании и люди / Financial One

Ferrari планирует провести IPO в Нью-Йорке

Ferrari планирует провести IPO в Нью-Йорке
2691
Итальянский автопроизводитель Ferrari, входящий в Fiat Chrysler Automobiles (FCA), подал заявку на проведение первичного публичного размещения акций на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE), сообщает агентство Bloomberg.

Согласно документам, представленным в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, итальянская компания получит новое наименование – Ferarri NV. Группа FCA рассчитывает завершить выделение производителя спортивных авто в независимую компанию в начале 2016 года.

Средства, полученные в результате публичного размещения не менее 10% акций Ferrari, компания FCA намерена направить на расширение своего бизнеса. Ранее сообщалось о размещении еще около 80% бумаг среди акционеров FCA, однако подтверждения этой информации пока не последовало. Известно, что оставшиеся 10% сохранит Пьеро Феррари – зампредседателя совета директоров и сын основателя компании.

Как уточняет Bloomberg, организаторами сделки по IPO итальянского автоконцерна выступят UBS, Bank of America Merrill Lynch, Banco Santander и Pierce, Fenner & Smith.

Для российских инвесторов участие в IPO Ferrari (то есть непосредственно покупку акций) организует инвестиционная компания QB Finance.




Теги: Ferrari

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global повысили целевую цену по акциям Flexsteel до $57
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 17:22
    561

    Flexsteel (FLXS) представила смешанные результаты за III кв. 2026 ФГ: выручка оказалась ниже наших ожиданий и консенсуса на фоне более слабого спроса в натуральном выражении, который более чем нивелировал эффект от ценовых повышений, тогда как прибыль существенно превысила прогнозы благодаря более высоким маржинальным показателям и дисциплине затрат. Мы повышаем целевую цену до $57 с $54 и подтверждаем рекомендацию «Покупать». Потенциал роста составляет порядка 16%.more

  • Глава МЭА: «Мы столкнулись с крупнейшей угрозой энергетической безопасности в истории»
    Яна Кудрявцева 24.04.2026 16:30
    580

    Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью CNBC охарактеризовал происходящее на энергетических рынках как крупнейший кризис за всю историю. По его оценке, масштаб текущих потрясений уже превышает последствия нефтяных шоков 1970-х годов и продолжает нарастать.more

  • Аналитики Freedom Finance Global рекомендуют продавать акции Halliburton
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 15:56
    586

    Конфликт на Ближнем Востоке негативно повлиял на результаты Halliburton Co. (HAL). В первом квартале 2026 года выручка Halliburton (HAL) сократилась г/г и кв/кв. Скорректированный EPS упал г/г на 8,3%. Также компания снизила байбэк до $100 млн за квартал, по сравнению с $250 млн кварталом ранее. Негативные тенденции на рынке нефти, вероятно, продолжат оказывать давление на результаты компании в 2026 году.more

  • Банк России снизил ставку до 14,5%, но ужесточил прогнозы на фоне инфляционных рисков и бюджетной неопределенности
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.04.2026 15:13
    646

    На опорном заседании 24 апреля Банк России в восьмой раз снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом. Сигнал остался умеренно-мягким: «Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий».more

  • Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?
    Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
    626

    Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more