Компании и люди / Financial One

Ferrari планирует провести IPO в Нью-Йорке

Ferrari планирует провести IPO в Нью-Йорке
2927
Итальянский автопроизводитель Ferrari, входящий в Fiat Chrysler Automobiles (FCA), подал заявку на проведение первичного публичного размещения акций на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE), сообщает агентство Bloomberg.

Согласно документам, представленным в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, итальянская компания получит новое наименование – Ferarri NV. Группа FCA рассчитывает завершить выделение производителя спортивных авто в независимую компанию в начале 2016 года.

Средства, полученные в результате публичного размещения не менее 10% акций Ferrari, компания FCA намерена направить на расширение своего бизнеса. Ранее сообщалось о размещении еще около 80% бумаг среди акционеров FCA, однако подтверждения этой информации пока не последовало. Известно, что оставшиеся 10% сохранит Пьеро Феррари – зампредседателя совета директоров и сын основателя компании.

Как уточняет Bloomberg, организаторами сделки по IPO итальянского автоконцерна выступят UBS, Bank of America Merrill Lynch, Banco Santander и Pierce, Fenner & Smith.

Для российских инвесторов участие в IPO Ferrari (то есть непосредственно покупку акций) организует инвестиционная компания QB Finance.




Теги: Ferrari

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок сохраняет базу для роста, ждет геополитических и корпоративных сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.08.2026 10:42
    33

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть стабильны после падения прошлой недели.more

  • Ожидаем консолидации индекса МосБиржи под отметкой 2300 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.08.2026 10:12
    67

    В пятницу на российском фондовом рынке коррекция получила продолжение. В отсутствии новых стимулов к покупкам и неспособность рынка закрепиться выше 2300 пунктов, стимулировали фиксацию прибыли по блинным позициям в российских акциях. В результате индекс МосБиржи по итогам сессии снизился на 1,2%, отступив чуть ниже 2270 пунктов.more

  • Российский рынок закрывается в «красной» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 19:35
    2058

    В пятницу, 7 августа, рынок завершает основную сессию в «красной» зоне. Индекс МосБиржи снижается на 0,19% до 2281,62, индекс РТС снижается на 1,11% до 874,76.more

  • Фондовый рынок опять не смог вырасти
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.08.2026 18:58
    2518

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок, как и днём ранее, попытался вырасти с утра, но во второй половине дня эта попытка не увенчалась успехом. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,3%, опустившись ниже 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Цена нефти и газа. Нефть достигла первой зоны отскока
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.08.2026 17:19
    2446

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 3,83%. Нефть реализовала отскок на фоне сохранения неопределенности и возможной эскалации на Ближнем Востоке.more