Компании и люди / Financial One

Ferrari планирует провести IPO в Нью-Йорке

Ferrari планирует провести IPO в Нью-Йорке
2758
Итальянский автопроизводитель Ferrari, входящий в Fiat Chrysler Automobiles (FCA), подал заявку на проведение первичного публичного размещения акций на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE), сообщает агентство Bloomberg.

Согласно документам, представленным в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, итальянская компания получит новое наименование – Ferarri NV. Группа FCA рассчитывает завершить выделение производителя спортивных авто в независимую компанию в начале 2016 года.

Средства, полученные в результате публичного размещения не менее 10% акций Ferrari, компания FCA намерена направить на расширение своего бизнеса. Ранее сообщалось о размещении еще около 80% бумаг среди акционеров FCA, однако подтверждения этой информации пока не последовало. Известно, что оставшиеся 10% сохранит Пьеро Феррари – зампредседателя совета директоров и сын основателя компании.

Как уточняет Bloomberg, организаторами сделки по IPO итальянского автоконцерна выступят UBS, Bank of America Merrill Lynch, Banco Santander и Pierce, Fenner & Smith.

Для российских инвесторов участие в IPO Ferrari (то есть непосредственно покупку акций) организует инвестиционная компания QB Finance.




Теги: Ferrari

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг, но повысили прогнозную цену акций Dorian LPG
    аналитики Freedom Finance Global 25.05.2026 18:27
    319

    По итогам 2026 финансового года Dorian LPG продемонстрировала исключительно сильные результаты. Поддержку результатам оказали геополитические потрясения, которые сократили предложение судов класса VLGC и подтолкнули ставки фрахта вверх. Компания воспользовалась благоприятной конъюнктурой, значительно превысив консенсус-прогноз по выручке, а контроль над затратами обеспечил опережающую динамику прибыли. Скорректированный EPS превысил рыночные ожидания как за квартал, так и за год.more

  • Надежды на урегулирование ближневосточного конфликта толкают рынки вверх
    Аналитики ФГ «Финам» 25.05.2026 17:42
    345

    Большинство мировых рынок акций возобновило подъем на прошлой неделе, при этом американский индекс Dow Jones установил исторический максимум. Инвесторы положительно восприняли отсутствие эскалации напряженности на Ближнем Востоке после возвращения президента США Дональда Трампа из поездки в Китай, а также заявления американских высокопоставленных лиц о прогрессе в процессе выработки мирного соглашения между Вашингтоном и Тегераном.more

  • Инвестиции в лизинг сократились на 12%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 16:56
    375

    Чистые инвестиции в лизинг в России по итогам 2025 года сократились на 12% г/г, до 5,4 трлн руб. Для рынка это важный сигнал, так как лизинг первым чувствует охлаждение инвестиционного спроса, потому что с помощью этого механизма бизнес получает транспорт, спецтехнику, оборудование и другие машины для расширения производства.more

  • Акции Совкомфлота сохраняют среднесрочный бычий тренд, ждут дивидендов и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.05.2026 16:43
    397

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в cдержанном минусе, ожидая поступления значимых корпоративных и геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск снизился на 0,13%, до 2622,23 пункта. Индекс РТС упал на 0,14%, до 1160,02 пункта.more

  • Когда ждать доллар по 65 рублей?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 15:55
    422

    Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков прогнозирует, что при сохранении текущей динамики в ценах на нефть до конца лета доллар снизится до 65 рублей.more