Компании и люди / Financial One

Ferrari планирует провести IPO в Нью-Йорке

Ferrari планирует провести IPO в Нью-Йорке
2934
Итальянский автопроизводитель Ferrari, входящий в Fiat Chrysler Automobiles (FCA), подал заявку на проведение первичного публичного размещения акций на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE), сообщает агентство Bloomberg.

Согласно документам, представленным в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, итальянская компания получит новое наименование – Ferarri NV. Группа FCA рассчитывает завершить выделение производителя спортивных авто в независимую компанию в начале 2016 года.

Средства, полученные в результате публичного размещения не менее 10% акций Ferrari, компания FCA намерена направить на расширение своего бизнеса. Ранее сообщалось о размещении еще около 80% бумаг среди акционеров FCA, однако подтверждения этой информации пока не последовало. Известно, что оставшиеся 10% сохранит Пьеро Феррари – зампредседателя совета директоров и сын основателя компании.

Как уточняет Bloomberg, организаторами сделки по IPO итальянского автоконцерна выступят UBS, Bank of America Merrill Lynch, Banco Santander и Pierce, Fenner & Smith.

Для российских инвесторов участие в IPO Ferrari (то есть непосредственно покупку акций) организует инвестиционная компания QB Finance.




Теги: Ferrari

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российские акции остаются под влиянием инфляции, корпоративных факторов и геополитики
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 13.08.2026 20:19
    335

    По состоянию на 13 августа 2026 года российский рынок акций снижается после неудачной попытки закрепиться выше 2300 пунктов по Индексу МосБиржи, который вновь выступил сильным сопротивлением. Дополнительное давление оказывают атаки на российские НПЗ: сегодня сообщалось об ударе по «Газпром нефтехим Салават», а накануне после атаки была остановлена переработка на Орском НПЗ. more

  • Фондовый рынок и рубль усилили темпы падения
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.08.2026 19:51
    329

    В четверг, 13 августа, российский фондовый рынок открылся в минусе и за весь оставшийся торговый день настроение продавать акции не изменилось. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,87%, опустившись ниже 2235 пунктов, долларовый РТС упал на 3,8%.more

  • Пузырь или затяжная коррекция: что происходит с рынком недвижимости в России
    Яна Кудрявцева 13.08.2026 19:25
    379

    После нескольких лет бурного роста рынок недвижимости в России заметно остыл. Высокие ставки сделали ипотеку менее доступной, льготные программы уже не поддерживают спрос в прежнем объеме, а в ряде городов у застройщиков накопились большие объемы нераспроданного жилья. Возникает логичный вопрос: не сформировался ли на рынке пузырь и может ли Россия столкнуться с ипотечным кризисом по сценарию США 2007-2008 годов?more

  • Продажи в РФ все еще можно назвать коррекционными, но нисходящие риски усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.08.2026 18:52
    339

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, корректируясь от важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск снизился на 2,98%, до 2232,87 пункта. Индекс РТС рухнул на 3,9%, до 839,37 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Курс рубля продолжает быстро снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.08.2026 18:32
    330

    Рубль открылся с гэпом вниз к юаню и после нескольких неудачных попыток скорректироваться продолжил активно дешеветь. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум на отметке 12,49 руб.more