Market Vectors / Financial One

Эйфория вернулась на рынок криптовалют, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Эйфория вернулась на рынок криптовалют, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
5487
В криптоактивы неожиданно инвестировали более $30 млрд – несут деньги даже в пятницу. Обычно это был традиционный день для вывода средств перед выходными.

В этот раз не обошли стороной и биткоин, который подбирается к отметке в $8000, но $200 по состоянию на 9.10 мск, по данным Coinmarketcap, еще не хватает.

Эфириум стремится к $500, для достижения цели осталось $14. Ripple торгуется по $0,6.

Общая капитализация превысила $310 млрд при $277 млрд в четверг утром.

По словам старшего аналитика Etoro Мати Гринспена, всплеск может быть связан с тем, что Уолл-стрит готовится закачать в биткоин «новую ликвидность». В интервью Bloomberg он заявил, что «чем больше ликвидности мы добавим в рынок, тем лучше ему будет», и добавил, что Уолл-стрит подошла уже близко и готовится к тому, чтобы «принять участие в игре».

«Они наводят мосты. В эту самую минуту. Будет ли это бычий или медвежий тренд – мы не знаем. Но важно то, что они готовы взяться за дело и закачать в этот рынок ликвидность, что должно все выправить и стабилизировать курс», – отметил Гринспен.

Кроме того, аналитики добавляют, что скачок мог быть спровоцирован слухами о том, что институциональные инвесторы собираются увеличить спрос на криптовалюты. Кроме того, криптоинвесторы кинулись покупать биткоин сразу после того, как тот пересек отметку $7000, что подтолкнуло рост.

Покупки проходили на сообщениях о том, что якобы российские миллиардеры скупают bitcoin, сообщает vestifinance.ru. Интересно, кто придумал этот слух, тем более что на прошлой неделе, когда было объявлено о введении санкций, криптовалюта снижалась. 

У российских олигархов сейчас не лучшие времена из-за санкций со стороны США. Основной удар пришелся в прошлую пятницу на Олега Дерипаску и его компании.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы ждут сигналов от геополитики и ЦБ, в акциях актуализировались нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.02.2026 11:25
    526

    Российский рынок завершает первую неделю февраля падением индексов Мосбиржи и РТС на 1,6% и 2,6% соответственно. Индикаторы опустились до минимумов с середины января, так и не получив значимых обнадеживающих геополитических сигналов по итогам прошедших в ОАЭ переговоров по Украине, а также реагировали на коррекцию сырьевых цен. На корпоративном фронте благодаря оптимистичным ожиданиям менеджмента на текущий год можно отметить продолжение роста акций ВТБ. Застройщик Самолет, в то же время, оказался под давлением после новостей об обращении за государственной поддержкой в виде льготного кредита на 50 млрд руб. Рубль ощутил некоторую слабость и скорректировался от района недавних пиков к юаню, доллару и евро, которые поднимались выше 11 руб, 77 руб и 91 руб соответственно. В целом ситуация на валютном рынке, однако, была стабильной.

    more

  • Портфели инвесторов ВТБ демонстрируют рост доли облигаций и укрепление рублевой позиции
    ВТБ 07.02.2026 10:13
    520

    Клиенты «ВТБ Мои Инвестиции» в январе этого года перекладывали часть средств в облигации – это свидетельствует о сохранении «консервативного» тренда и желании получать фиксированные прибыли на долгосрочном горизонте.more

  • Российский рынок акций консолидировался
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.02.2026 20:29
    833

    В пятницу, 6 февраля, российский фондовый рынок большую часть дня демонстрировал слабоположительную динамику после заметного снижения в предыдущие сессии, однако к окончанию торгов ушел в небольшой минус по Индексу МосБиржи. Давление на рынок продолжает оказывать отсутствие какого-то видимого прогресса в проходящих сейчас переговорах по Украине, а также сообщения о том, что США подготовили новые ограничительные меры против РФ, которые могут быть введены, если мирного урегулирования конфликта так и не удастся добиться.more

  • Российский рынок теряет краткосрочные восходящие драйверы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.02.2026 20:18
    852

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в сдержанном минусе, не получив обнадеживающих драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,1%, до 2735,43 пункта. Индекс РТС упал на 0,71%, до 1118,33 пункта, ощущая дополнительное давление со стороны рубля.    more

  • Цена нефти и газа. Сценарии для энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.02.2026 14:16
    957

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне минус 2,75%. Цены на нефть упали на фоне роста доллара до 2-недельного максимума. Напряженность в отношениях между США и Ираном вновь краткосрочно ослабла — Иран подтвердил проведение переговоров с США в пятницу. Пока нет слома поддержки $65,19, дневная структура на стороне покупателей. Сохраняется потенциал для роста в зоны: 1) 71,07–71,39 2) 72,09–73,06.more