Market Vectors / Financial One

Эксперты ждут большего от криптовалютного серебра Litecoin

Эксперты ждут большего от криптовалютного серебра Litecoin
5626

Аналитик Seeking Alpha Джеффри Кейвен считает, что так называемое криптовалютное серебро Litecoin может стать одним из самых лучших в мире инвестиционных активов, пишет портал Cointelegraph.

Прогноз эксперта основан на том факте, что цифровая валюта является одной из трех виртуальных валют, которые поддерживаются Coinbase, самой известной платформой по торговле криптовалютами. 

В своем докладе Кейни утверждал, что, помимо поддержки со стороны Coinbase, есть другие причины поверить в радужные перспективы Лайткоина. «Есть, по крайней мере, полдюжины других цифровых валют, которые являются такими же известными и обладают такой же капитализацией, как Litecoin, очень важно, что только Litecoin поддерживается Coinbase наравне с биткоином и Ethereum. Но одобрение Coinbase – не единственная причина рассматривать покупку Litecoin», – пишет эксперт.

Долгое время эта криптовалюта пребывала в небытие, ее курс оставался достаточно стабильным и колебался в диапазоне $3-4. Однако рост интереса к криптовалютам подстегнул интерес к этой, одной из старейших монет. А настоящей революцией, которая спровоцировала скачок цены лайткоина, стало внедрение технологии SegWit в сети Litecoin. Это событие эксперт и считает залогом дальнейшего роста «цифрового серебра». Причем в случае с лайткоином внедрение в SegWit  произошло намного мягче, чем в сети биткоин, где необходимо одобрение 95% пользователей, чего практически невозможно достигнуть. Как мы знаем, это уже привело к расколу биткоина.

Лайткоин очень похож на биткоин. Однако, если создателем биткоина является полумифический Сатоши, то лайткоин в октябре 2011 года придумал вполне конкретный человек – разработчик Чарли Ли. 

Он до сих пор принимает самое активное участие в судьбе своего детища. По сути, лайткоин является форком биткоина и был создан как альтернатива главной криптовалюте. Так как за основу взят программный код биткоина, работают обе сети по похожему принципу: данные записываются в виде связанной цепочки блоков, каждый из которых содержит хеш предыдущего. Процессы майнинга обеих криптовалют так же аналогичны. Впрочем скорость сети лайткоин выше, а конечное число произведенных лайткоинов будет в четыре раза больше, чем биткоинов.

Кроме того, разработчики Litecoin также планируют добавить Lightning Network на платформу Litecoin, которая, как ожидается, улучшит масштабируемость транзакций. Litecoin торгуется на уровне $44,69 по отношению к доллару и уже имеет рыночную капитализацию в $2,345 млрд.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Долгожданный технический отскок на российском рынке
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 20.07.2026 20:20
    216

    Российский рынок сегодня продемонстрировал мощный откуп от отметки 1900 пунктов по Индексу МосБиржи. Снижение проходило на фоне дивидендных отсечек по акциям «Сбербанка», ВТБ, «ДОМ.РФ» и «Ростелекома», которые оказали существенное техническое давление на индекс. Однако после 19 недель практически непрерывного падения рынок оказался в состоянии глубокой перепроданности, и активизация покупателей вблизи 1900 пунктов повышает вероятность формирования локального дна и начала разворота.more

  • Завершение дивидендного сезона может стабилизировать российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 20:10
    209

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный коррекционный плюс, реагируя в том числе на сообщения в СМИ о возможной встрече Лаврова с госсекретарем США Рубио. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,92%, до 1995,35 пункта, ранее обновив минимум с октября 2022 года (1898 пунктов). Индекс РТС подскочил на 2,04%, до 802,91 пункта, в течение дня опустившись до самого низкого значения с декабря 2024 года (762 пункта).more

  • Российский фондовый рынок немного отдохнул от обвалов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.07.2026 19:57
    263

    В понедельник, 20 июля, российский фондовый рынок открыл утренние торги достаточно сильным падением, потеряв на открытии почти 2%. Однако во второй половине дня индекс резко отскочил наверх. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 2,1%, вновь почти приблизившись к уровню в 2000 пунктов, а долларовый РТС - на 2,2%. Поскольку сегодня наступили даты закрытия реестра сразу у нескольких крупных эмитентов, среди которых Сбербанк, ВТБ и «ДОМ.РФ», неудивительно, что рынок при открытии чувствительно упал. Рост во второй половине дня был связан, скорее всего, с геополитическими новостями. more

  • SK Hynix — южнокорейская сенсация на Nasdaq
    Аналитики Freedom Global 20.07.2026 19:05
    242

    Главный поставщик памяти для NVIDIA (NVDA) компания SK Hynix (SKHY) 10 июля разместила ADR на Nasdaq и привлекла $26,5 млрд. Это стало крупнейшим в истории выходом иностранной компании на американский рынок. Установленный Alibaba (BABA) в 2014 году рекорд на отметке $25 млрд был побит. Формально состоявшееся размещение не было IPO: бумага почти тридцать лет торгуется на южнокорейской площадке KOSPI. Однако масштаб американского дебюта SK Hynix был вполне «айпиошным». more

  • Акции Мосбиржи пытаются стабилизироваться в условиях общерыночной волатильности
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 18:51
    270

    Российский фондовый рынок к середине сессии отвоевал часть внутридневных потерь, но оставался в существенном минусе в условиях сохранения прежних медвежьих факторов. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск упал на 1,07%, до 1937,57 пункта, ранее обновив минимум с октября 2022 года (1898 пунктов). Индекс РТС снизился на 1,08%, до 778,49 пункта, ранее опустившись до самого низкого значения с декабря 2024 года (762 пункта).more