Market Vectors / Financial One

«Единорог» Revolut примет участие в FINOPOLIS 2018

«Единорог» Revolut примет участие в FINOPOLIS 2018 Фото: Finopolis
1957

В завершающий день деловой программы FINOPOLIS 2018 19 октября состоится третья пленарная дискуссия «FinTech as a Platform: от пилотов к реальным решениям». Участники дискуссии обсудят, как меняется финансовая отрасль с развитием технологий, требуя новых форматов взаимодействия поставщиков и потребителей финансовых услуг.

В дискуссии примет участие Николай Сторонский, основатель и главный исполнительный директор финтех-стартапа Revolut.

Revolut – «цифровой банк», позволяющий мгновенно конвертировать валюту без комиссии по межбанковскому курсу. Сервис позволяет хранить средства в 24 валютах, без комиссии снимать деньги в национальной валюте в путешествиях и осуществлять международные денежные переводы.

Компания была основана в 2015 году и признана самым быстрорастущим европейским стартапом в сфере финансовых технологий. Количество клиентов сервиса приближается к 3 млн и продолжает расти на 7–8 тыс. новых счетов в день. Из них почти 60 тыс. составляют организации. По данным компании, через Revolut прошло более 195 млн транзакций общим объемом около $27 млрд.

В апреле 2018 года в ходе очередного инвестиционного раунда сервис привлек $250 млн и получил оценку в $1,7 млрд, став «единорогом» (быстрорастущей компанией, чья капитализация превысила $1 млрд менее чем за три года с момента основания).

В 2019 году компания запускает международную экспансию и планирует выйти на российский рынок, а также на рынки Азии, Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии.




Теги: Revolut, Finopolis 2018

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет в ожидании поступления дивидендов
    Сергей Кауфман, аналитик ФГ «Финам» 03.08.2026 20:05
    140

    В понедельник, 3 августа, российский рынок акций начал неделю с положительной динамики. Основным фактором поддержки для рынка выступает ожидания прихода крупных дивидендов. В ближайшие дни на счета инвесторов после отсечек двухнедельной давности дойдут дивиденды ряда крупных компаний во главе со «Сбербанком», и участники рынка рассчитывают, что хотя бы часть выплат будет реинвестирована в акции.more

  • Рост нефтяного рынка может возобновиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 20:04
    131

    Цена нефти Brent на торгах 3 августа обвалилась после робкой попытки отскока в пятницу. Цена эталонного сорта потеряла за день 4,75%, снизившись до $83,75 за баррель, в то время как цена американской WTI упала на 6,2%, до $79,52 за баррель. Напомним, что за прошлую неделю цена сорта Brent потеряла 5% стоимости, хотя начало недели отметилось бурным ростом котировок, и Brent даже пыталась штурмовать $100 за баррель.more

  • Российский фондовый рынок начал август в «зелёном»
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 19:04
    158

    В понедельник, 3 августа, российский фондовый рынок весь первый августовский торговый день провёл в «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 1,45%, превысив 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 1,44%. Росту способствуют корпоративные новости, вышедшие сильные отчёты корпораций по финансовым и операционным результатам за 1 полугодие 2026 года, а также выплаты дивидендов «голубыми фишками».more

  • Курс рубля возобновил активное снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.08.2026 18:48
    135

    Рубль открылся вниз и активно дешевел к юаню до середины торгов. Затем наблюдались коррекционные попытки, но вскоре российская валюта вернулась к ослаблению. Пара CNY/RUB впервые с конца марта превысила отметку 11,9 руб.more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену по акциям Nextpower до $122
    Аналитики Freedom Global 03.08.2026 17:49
    222

    После закрытия торгов 30 июля 2026 года Nextpower (NXT) опубликовала сильные результаты за I кв. 2027 финансового года (ФГ), чему способствовали устойчивый спрос в США, дальнейшее расширение платформы и рекордный портфель заказов объемом более $5,5 млрд.more