Market Vectors / Financial One

«Единорог» Revolut примет участие в FINOPOLIS 2018

«Единорог» Revolut примет участие в FINOPOLIS 2018 Фото: Finopolis
1895

В завершающий день деловой программы FINOPOLIS 2018 19 октября состоится третья пленарная дискуссия «FinTech as a Platform: от пилотов к реальным решениям». Участники дискуссии обсудят, как меняется финансовая отрасль с развитием технологий, требуя новых форматов взаимодействия поставщиков и потребителей финансовых услуг.

В дискуссии примет участие Николай Сторонский, основатель и главный исполнительный директор финтех-стартапа Revolut.

Revolut – «цифровой банк», позволяющий мгновенно конвертировать валюту без комиссии по межбанковскому курсу. Сервис позволяет хранить средства в 24 валютах, без комиссии снимать деньги в национальной валюте в путешествиях и осуществлять международные денежные переводы.

Компания была основана в 2015 году и признана самым быстрорастущим европейским стартапом в сфере финансовых технологий. Количество клиентов сервиса приближается к 3 млн и продолжает расти на 7–8 тыс. новых счетов в день. Из них почти 60 тыс. составляют организации. По данным компании, через Revolut прошло более 195 млн транзакций общим объемом около $27 млрд.

В апреле 2018 года в ходе очередного инвестиционного раунда сервис привлек $250 млн и получил оценку в $1,7 млрд, став «единорогом» (быстрорастущей компанией, чья капитализация превысила $1 млрд менее чем за три года с момента основания).

В 2019 году компания запускает международную экспансию и планирует выйти на российский рынок, а также на рынки Азии, Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии.




Теги: Revolut, Finopolis 2018

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ продолжил снижение после решения ЦБ по ставке
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 19.06.2026 20:15
    786

    В пятницу, 19 июня, российские акции продолжили снижение, при этом Индекс МосБиржи обновил минимум с конца 2024 г. Поводом для усиления продаж стало неожиданное решение Банка России сократить шаг снижения ключевой ставки до 25 б.п. по итогам сегодняшнего заседания. И хотя регулятор сохранил умеренно мягкий сигнал, указав на возможность продолжения снижения ставки на следующих заседаниях, в сочетании с довольно жесткими заявлениями руководства ЦБ это означает более медленную, чем предполагалось ранее, нормализацию ДКП в стране и более продолжительный период повышенной стоимости заимствований для бизнеса и населения.more

  • Рынки были расстроены жёстким сигналом от ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.06.2026 19:26
    795

    В пятницу, 19 июня, российский фондовый рынок, открывшись в неплохом плюсе, к середине дня полностью сменил настроение на негативное. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,2%, а долларовый РТС - на 1,3%. Настроение рынка изменилось после обнародования Банком России решения о снижении ключевой ставки на 0,25 процентного пункта до 14,25% годовых, которое оказалось хуже прогноза консенсуса аналитиков, ожидавших снижения «ключа» на 0,5 п.п. до 14% годовых.more

  • Банк России собирается изменить курс: что это значит для рубля?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.06.2026 19:08
    840

    В ходе сессии 19 июня пара CNY/RUB на Мосбирже поднимается в область 10,9. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах превысила отметку 73,5, а пара EUR/RUB растет выше 84,2.more

  • Курс рубля получил сильную поддержку от ЦБ
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.06.2026 18:41
    828

    Рубль после стартового ослабления быстро восстановился к юаню и в середине торгов ускорил подорожание, обновив дневной максимум. Однако удержаться в умеренном плюсе не удалось, но потери пока остаются небольшими.more

  • Сигнал Банка России оказался жестче, чем ожидалось
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.06.2026 18:23
    844

    Банк России 19 июня ожидаемо снизил ключевую ставку, но шаг снижения вместо уже ставших привычными 0,5 процентного пункта (п.п.) был сужен до 0,25 п.п., в результате чего ключевая ставка была снижена только с 14,5% до 14,25% годовых. Напомним, что последний раз ЦБ РФ на столько же пересматривал ставку весной 2020 года, во время наиболее острой фазы пандемии коронавируса. more