Market Vectors / Financial One

«Единорог» Revolut примет участие в FINOPOLIS 2018

«Единорог» Revolut примет участие в FINOPOLIS 2018 Фото: Finopolis
2024

В завершающий день деловой программы FINOPOLIS 2018 19 октября состоится третья пленарная дискуссия «FinTech as a Platform: от пилотов к реальным решениям». Участники дискуссии обсудят, как меняется финансовая отрасль с развитием технологий, требуя новых форматов взаимодействия поставщиков и потребителей финансовых услуг.

В дискуссии примет участие Николай Сторонский, основатель и главный исполнительный директор финтех-стартапа Revolut.

Revolut – «цифровой банк», позволяющий мгновенно конвертировать валюту без комиссии по межбанковскому курсу. Сервис позволяет хранить средства в 24 валютах, без комиссии снимать деньги в национальной валюте в путешествиях и осуществлять международные денежные переводы.

Компания была основана в 2015 году и признана самым быстрорастущим европейским стартапом в сфере финансовых технологий. Количество клиентов сервиса приближается к 3 млн и продолжает расти на 7–8 тыс. новых счетов в день. Из них почти 60 тыс. составляют организации. По данным компании, через Revolut прошло более 195 млн транзакций общим объемом около $27 млрд.

В апреле 2018 года в ходе очередного инвестиционного раунда сервис привлек $250 млн и получил оценку в $1,7 млрд, став «единорогом» (быстрорастущей компанией, чья капитализация превысила $1 млрд менее чем за три года с момента основания).

В 2019 году компания запускает международную экспансию и планирует выйти на российский рынок, а также на рынки Азии, Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии.




Теги: Revolut, Finopolis 2018

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляционные риски держат покупателей акций в напряжении
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.09.2026 19:25
    498

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии в условиях отсутствия веских бычьих драйверов оставался в заметном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск снизился на 1,66%, до 2273,87 пункта. Индекс РТС упал на 1,01%, до 849,31 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more

  • Индекс МосБиржи завершает пятницу в минусе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 25.09.2026 19:13
    730

    В пятницу, 25 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи снижается на 1,78% до 2271,08, индекс РТС снижается на 1,13% до 848,27.more

  • Индекс Мосбиржи упал перед выходными
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:57
    664

    В пятницу, 25 сентября, российский фондовый рынок перед выходными достаточно чувствительно упал. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 1,84%, провалившись ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.09.2026 18:34
    692

    К четвергу индекс Мосбиржи демонстрировал положительную динамику, но на сообщении Минфина о содержании бюджетного пакета бенчмарк продемонстрировал умеренную коррекцию. С начала недели индекс Мосбиржи в небольшом минусе на отметке 2266,39 (-0,5%).more

  • Как Московская биржа поможет заработать на изменениях ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:08
    691

    Московская биржа с 29 сентября запускает торги расчетным фьючерсным контрактом на индекс ключевой ставки Банка России. Базовым активом контракта станет индекс ключевой ставки ЦБ РФ, котировка фьючерса будет установлена в пунктах, даты и время экспирации фьючерса назначаются по состоянию на 19:00 мск в дни заседаний ЦБ по ключевой ставке. Стоимость фьючерса будет определяться как цена = 100% минус величина ключевой ставки ЦБ РФ в %. То есть при снижении ключевой ставки фьючерс будет расти, а при ее повышении или сохранении без изменений — падать.more