Компании и люди / Financial One

eBay готов хранить персональные данные россиян внутри страны

eBay готов хранить персональные данные россиян внутри страны
2334
Американский интернет-аукцион eBay изъявил готовность собирать и хранить персональные данные российских граждан в соответствии с законом, требующим размещать подобную информацию на российских серверах, передает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора eBay Россия Владимира Долгова.

Как сообщил Долгов, в пятницу, 3 апреля, состоялась двусторонняя встреча между представителями eBay и Роскомнадзора, по итогам которой компания подтвердила свою готовность «собирать и хранить требуемую информацию в полном соответствии с законом». Источник информационного агентства, знакомый с деталями прошедшей встречи, сообщил, что компания пришла к решению разместить в России сервера для хранения персональных данных граждан страны.

Напомним, что закон, обязывающий интернет-компании размещать персональные данные россиян исключительно на серверах внутри страны, был принят Госдумой летом 2014 года и вступит в силу 1 сентября текущего года. 



Теги: eBay, Долгов

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • IPO Oura. Медицина на пальцах
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 14.09.2026 18:33
    22

    В сентябре заявку на IPO подал производитель сенсорных медицинских устройств Ouramore

  • Walmart. Тотальный ретейл
    Вадим Меркулов, директор аналитического департамента Freedom Global 14.09.2026 18:02
    59

    Масштабы бизнеса и улучшение структуры прибыли делают акции WMT интересными для покупки с целью $124more

  • Рынки снизились из-за роста цен на нефть и доходностей госбондов
    Аналитики ФГ «Финам» 14.09.2026 17:34
    113

    Основные мировые фондовые индексы закрылись в «красной зоне» на прошлой неделе на фоне продолжающегося удорожания «черного золота». Из-за дальнейшей эскалации напряженности на Ближнем Востоке, угрожающей еще больше ограничить поставки сырья из региона, цены на нефть марки Brent впервые с конца мая преодолели отметку $100 за баррель и прочно закрепились над ней, при этом президент США Дональд Трамп заявил, что не ждет завершения конфликта с Ираном до ноябрьских выборов в Конгресс.more

  • Акции Газпрома готовы к тестированию многомесячных пиков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 17:03
    153

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил рост и поднялся до новых максимумов с первой половины августа во многом благодаря покупкам в нефтегазовых акциях. Индекс Мосбиржи к 14:55 мск вырос на 1,68%, до 2319,36 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,67%, до 867,04 пункта.more

  • Консолидация банковского рынка продолжается: «Экспобанк» стал владельцем СДМ-банка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 16:31
    166

    Как сообщили СМИ, в конце прошлой недели «Экспобанк», входящий в тридцатку крупнейших российских банков, приобрёл контрольный пакет СДМ-банка, в котором ранее владел долей в 23,5%. Теперь, после завершения сделки, доля «Экспобанка» в капитале СДМ-банка составит более 86%. На наш взгляд, целью приобретения «Экспобанком» контроля над СДМ-банком стало увеличение клиентской базы, доли на рынках банковских услуг а также – расширение линейки продуктов, предлагаемых клиентам.more