Экспертиза / Financial One

Драйверы для акций Amazon на следующий год

Драйверы для акций Amazon на следующий год Фото: facebook.com
2361

«В следующем году акции Amazon продемонстрируют сильную динамику и превзойдут рынок. При первой же возможности я куплю бумаги компании», – отмечает Дуг Касс, управляющий хедж-фондом в Seabreeze Partners Management.

Для начала выделим основные причины для покупки.

· Бизнес Amazon находится в полной безопасности, а потенциал роста компании только увеличивается.

· Угроза ужесточения регулирования продолжает существовать, но, скорее всего, будет скромной по своим масштабам.

· Недавнее падение цен на акции обеспечило хорошую точку входа.

А теперь рассмотрим подробнее, как обстоят дела Amazon.

Еще в начале октября корпорация Amazon сообщила, что повысит минимальную зарплату всем своим американским работникам до $15 за час. Решение было принято после того, как компания столкнулась с усилением критики касательно зарплат и льгот сотрудников ее складов.

Причиной послужило еще и то, что Берни Сандерс представил законопроект, целью которого являлось взимание налогов с крупных компаний. При этом сенатор сравнил состояние главы Amazon Джеффа Безоса с размером компенсации, которую получают сотрудники компании. Ходили слухи, что в связи с принятым решением о повышении зарплат интернет-магазин будет терять несколько миллиардов каждый год.

«В течение всего года я предупреждал о высокой вероятности ужесточения регулирования для Amazon», – отмечает Дуг Касc.

Тем не менее эксперт считает, что сейчас самое время присмотреться к акциям Amazon с целью долгосрочного инвестирования. Одна из главных причин – низкая стоимость. С августовского максимума в $2015 за штуку бумаги компании упали до $1344 (по состоянию на момент закрытия торговой сессии в понедельник). Такая судьба постигла и других гигантов FAANG, бывших лидеров рынка, показывавших в прошлом сильную динамику.

«Несмотря на появление «медведя», акции FAANG все равно будут процветают, поскольку инвесторы стремятся к росту, особенно в условиях замедляющейся экономики, – считает Касс. – В то время как растут опасения по поводу того, что акции FAANG будут стоять во главе нисходящего тренда, на самом деле это не так, поскольку участники рынка сами поспособствуют возобновлению роста в следующем году».

Решающую роль в отношении будущего Amazon играет еще и сильная основа бизнеса компании, которой ничего не угрожает. Любые проблемы кажутся преодолимыми, а корпорация становится все сильнее, расширяя свою долю рынка.

Что касается возможных проблем с усилением регулирования, вряд ли это станет серьезной преградой на пути роста акций. Объяснение особенно слабой динамики в последнее время может заключаться в том, что многие инвесторы стремились уходить в кэш, но такой тренд уже теряет свою актуальность.

Акции Amazon и других компаний из индекса S&P 500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже

На какие из российских акций стоит обратить внимание в 2019 году





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Выдача кредитов наличными в России начала восстанавливаться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 17:25
    152

    Количество выданных потребительских кредитов за первый квартал увеличилось на 27,1% г/г, до 4,76 млн, в том числе за март показатель составил 1,77 млн. Но этот рост не стоит воспринимать как полноценное восстановление рынка, так как по сравнению с первым кварталом и мартом 2024 года результат остается на 41% и 39,2% ниже соответственно. Таким образом, кредитование пока лишь технически отыгрывает слабую базу прошлого года.more

  • Акции ВТБ в ожидании дивидендов подошли к важным сопротивлениям
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.04.2026 16:48
    169

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в сдержанный минус, не сумев получить достаточной поддержки от акций-бенефициаров ближневосточного конфликта. Индекс Мосбиржи к 14:05 мск снизился на 0,15%, до 2721,48 пункта. Индекс РТС упал на 0,15%, до 1113,80 пункта.more

  • Надежды рынков на деэскалацию иранской войны могут не оправдаться
    Аналитики ФГ «Финам» 13.04.2026 16:32
    185

    Мировые рынки акций резко усилили подъем на прошлой неделе, при этом американский S&P 500 отыграл почти все потери, понесенные после начала ближневосточной войны. Сильную поддержку рынкам оказали сообщения о заключении США и Ираном договоренности о двухнедельном прекращении огня и согласии Тегерана на безопасный проход судов через Ормузский пролив. И хотя напряженность между Ираном и Израилем сохранилась из-за ударов последнего по Ливану, новость о перемирии укрепила надежды на деэскалацию в регионе и вместе с ними аппетит инвесторов к риску. На таком фоне цены на энергоносители быстро пошли вниз, а так называемый «индекс страха» американского фондового рынка VIX опустился до минимума с конца февраля. more

  • Brent поднялась выше $100 на фоне срыва переговоров США и Ирана
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 15:56
    176

    Котировки нефти марки Brent с начала торгов 13 апреля поднялись на 7,34%, подойдя к $102,2 за баррель из-за безрезультатных переговоров между США и Ираном и на новых заявлениях Дональда Трампа о морской блокаде иранских портов. В цене вновь появилась премия за неопределенность по поводу поставок по Ормузскому проливу, обеспечивающему около 20% всего экспорта углеводородного сырья в мире. more

  • Газпром нефть: снижаем целевую цену — сохраняем рейтинг
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 15:27
    219

    Акции Газпром нефти в ходе торгов 13 апреля дорожают на 1,24%, до 531,25 руб., на фоне небольшого роста на российском рынке в целом.more