Экспертиза / Financial One

Дополненная реальность принесет Apple $15 млрд

Дополненная реальность принесет Apple $15 млрд
1690
Apple в своем квартальном отчете опубликовала данные по выручке – $52,6 млрд, что на $1,9 млрд выше ожиданий. Прибыль на акцию на 20 центов превзошла прогнозы экспертов и составила $2,07.

Компания выпустила 2,6% единиц iPhone больше, чем за аналогичный период прошлого года, проданный объем достиг $28,85 млрд, число выпускаемых единиц iPad выросло на 11%, а объем продаж составил $4,83 млрд, число единиц Mac увеличилось на 10%, продажи достигли $7,17 млрд.

Оборот от сервисных услуг, а именно, Apple Pay, Apple Music, облачное хранилище и iTunes, составил $8,5 млрд при годовом росте в 34%. Ранее увеличение денежных потоков от сервисов, в среднем, составляло 25%, сейчас этот показатель вырос на 36%. На сегодняшний день в мире 210 млн человек пользуются хотя бы одним сервисом от Apple, и за последние 3 месяца это число выросло на 13,5%.

Отдельно стоит упомянуть о Китае, который является ключевым рынком для «яблочной» компании. Выручка достигла 9,8 млрд, при росте за год на 12%. Это довольно сильный показатель, учитывая, что продажи в этой стране не росли с начала 2016 года. Хороший результат показал европейский рынок, который подрос на 20% по сравнению с 3-м кварталом прошлого года, оборот составил $13 млрд.

Тим Кук во время конференц-колла отметил, что перспективным направлением является дополненная реальность. По моей оценке, дополненная реальность может принести компании около $15 млрд прямых и косвенных денежных потоков к 2020 году. Считаем, Apple – перспективная компания с большим потенциалом, которая достигнет триллионной капитализации к концу первого квартала 2018 года. 

По данным ресурса Yahoo!Finance, в ноябре 37 аналитиков имеют рекомендации по акциям Apple. Из них 19 экспертов предлагают «покупать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 3 ноября составляет $175,19.

Акции Apple торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: AAPL. 


chartбн.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    142

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    185

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    212

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    219

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    223

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more