Экспертиза / Financial One

Дополненная реальность принесет Apple $15 млрд

Дополненная реальность принесет Apple $15 млрд
1713
Apple в своем квартальном отчете опубликовала данные по выручке – $52,6 млрд, что на $1,9 млрд выше ожиданий. Прибыль на акцию на 20 центов превзошла прогнозы экспертов и составила $2,07.

Компания выпустила 2,6% единиц iPhone больше, чем за аналогичный период прошлого года, проданный объем достиг $28,85 млрд, число выпускаемых единиц iPad выросло на 11%, а объем продаж составил $4,83 млрд, число единиц Mac увеличилось на 10%, продажи достигли $7,17 млрд.

Оборот от сервисных услуг, а именно, Apple Pay, Apple Music, облачное хранилище и iTunes, составил $8,5 млрд при годовом росте в 34%. Ранее увеличение денежных потоков от сервисов, в среднем, составляло 25%, сейчас этот показатель вырос на 36%. На сегодняшний день в мире 210 млн человек пользуются хотя бы одним сервисом от Apple, и за последние 3 месяца это число выросло на 13,5%.

Отдельно стоит упомянуть о Китае, который является ключевым рынком для «яблочной» компании. Выручка достигла 9,8 млрд, при росте за год на 12%. Это довольно сильный показатель, учитывая, что продажи в этой стране не росли с начала 2016 года. Хороший результат показал европейский рынок, который подрос на 20% по сравнению с 3-м кварталом прошлого года, оборот составил $13 млрд.

Тим Кук во время конференц-колла отметил, что перспективным направлением является дополненная реальность. По моей оценке, дополненная реальность может принести компании около $15 млрд прямых и косвенных денежных потоков к 2020 году. Считаем, Apple – перспективная компания с большим потенциалом, которая достигнет триллионной капитализации к концу первого квартала 2018 года. 

По данным ресурса Yahoo!Finance, в ноябре 37 аналитиков имеют рекомендации по акциям Apple. Из них 19 экспертов предлагают «покупать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 3 ноября составляет $175,19.

Акции Apple торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: AAPL. 


chartбн.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Перспективы акций ФосАгро позитивны, но бумагам нужны «бычьи» драйверы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 15:30
    40

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в сдержанный минус, скорректировавшись от очередных пиков в ожидании важных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 14.45 мск снизился на 0,36%, до 2460,70 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС упал на 0,37%, до 935,20 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля. more

  • Северсталь. Финансовые результаты (3К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 15:12
    82

    Северсталь представила слабые операционные и сильные финансовые результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на снижение продаж стальной продукции и выручки, компания продемонстрировала сильную динамику EBITDA и FCF. Также Северсталь улучшила прогноз по внутреннему рынку металлопродукции: если изначально ожидалось падение спроса в 2026 г. на 7%, то теперь прогнозируется небольшое сокращение лишь на 0,5%, что свидетельствует об улучшении ситуации во второй половине текущего года. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» для бумаг Северстали с целевой ценой 913 руб.more

  • Провал IPO Anthropic может спровоцировать кризис на рынке ИИ – D.A. Davidson
    Яна Кудрявцева 21.10.2026 14:30
    128

    Неудачное IPO разработчика искусственного интеллекта Anthropic может вызвать серьезные потрясения на рынке ИИ и привести к сокращению инвестиций в отрасль. Об этом в интервью CNBC заявил руководитель отдела технологических исследований инвестиционной компании D.A. Davidson Гил Лурия.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото пришло к первым целям падения
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.10.2026 13:50
    146

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 0,04%. Нефть пошла вниз на фоне новостей о возможной сделке по Ирану. Во вторник котировки реализовали потенциал первых целей падения $107,72–107,06. Минимум дня — на отметке $105,95. При пробое поддержки $109,41 начнется новая попытка падения с основными целями $103,75–103,3. Пока нет слома максимума 111,99, контроль на стороне продавцов.

    more

  • Индекс Мосбиржи взял паузу в ожидании итогов переговоров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.10.2026 13:30
    167

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск снижается на 0,15%, до 2466 пунктов. РТС теряет 0,15%, опускаясь до 937,22 пункта, а индекс голубых фишек отступает на 0,16%.more