Экспертиза / Financial One

Дополненная реальность принесет Apple $15 млрд

Дополненная реальность принесет Apple $15 млрд
1199
Apple в своем квартальном отчете опубликовала данные по выручке – $52,6 млрд, что на $1,9 млрд выше ожиданий. Прибыль на акцию на 20 центов превзошла прогнозы экспертов и составила $2,07.

Компания выпустила 2,6% единиц iPhone больше, чем за аналогичный период прошлого года, проданный объем достиг $28,85 млрд, число выпускаемых единиц iPad выросло на 11%, а объем продаж составил $4,83 млрд, число единиц Mac увеличилось на 10%, продажи достигли $7,17 млрд.

Оборот от сервисных услуг, а именно, Apple Pay, Apple Music, облачное хранилище и iTunes, составил $8,5 млрд при годовом росте в 34%. Ранее увеличение денежных потоков от сервисов, в среднем, составляло 25%, сейчас этот показатель вырос на 36%. На сегодняшний день в мире 210 млн человек пользуются хотя бы одним сервисом от Apple, и за последние 3 месяца это число выросло на 13,5%.

Отдельно стоит упомянуть о Китае, который является ключевым рынком для «яблочной» компании. Выручка достигла 9,8 млрд, при росте за год на 12%. Это довольно сильный показатель, учитывая, что продажи в этой стране не росли с начала 2016 года. Хороший результат показал европейский рынок, который подрос на 20% по сравнению с 3-м кварталом прошлого года, оборот составил $13 млрд.

Тим Кук во время конференц-колла отметил, что перспективным направлением является дополненная реальность. По моей оценке, дополненная реальность может принести компании около $15 млрд прямых и косвенных денежных потоков к 2020 году. Считаем, Apple – перспективная компания с большим потенциалом, которая достигнет триллионной капитализации к концу первого квартала 2018 года. 

По данным ресурса Yahoo!Finance, в ноябре 37 аналитиков имеют рекомендации по акциям Apple. Из них 19 экспертов предлагают «покупать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 3 ноября составляет $175,19.

Акции Apple торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: AAPL. 


chartбн.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы ждут сигналов от геополитики и ЦБ, в акциях актуализировались нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.02.2026 11:25
    508

    Российский рынок завершает первую неделю февраля падением индексов Мосбиржи и РТС на 1,6% и 2,6% соответственно. Индикаторы опустились до минимумов с середины января, так и не получив значимых обнадеживающих геополитических сигналов по итогам прошедших в ОАЭ переговоров по Украине, а также реагировали на коррекцию сырьевых цен. На корпоративном фронте благодаря оптимистичным ожиданиям менеджмента на текущий год можно отметить продолжение роста акций ВТБ. Застройщик Самолет, в то же время, оказался под давлением после новостей об обращении за государственной поддержкой в виде льготного кредита на 50 млрд руб. Рубль ощутил некоторую слабость и скорректировался от района недавних пиков к юаню, доллару и евро, которые поднимались выше 11 руб, 77 руб и 91 руб соответственно. В целом ситуация на валютном рынке, однако, была стабильной.

    more

  • Портфели инвесторов ВТБ демонстрируют рост доли облигаций и укрепление рублевой позиции
    ВТБ 07.02.2026 10:13
    500

    Клиенты «ВТБ Мои Инвестиции» в январе этого года перекладывали часть средств в облигации – это свидетельствует о сохранении «консервативного» тренда и желании получать фиксированные прибыли на долгосрочном горизонте.more

  • Российский рынок акций консолидировался
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.02.2026 20:29
    810

    В пятницу, 6 февраля, российский фондовый рынок большую часть дня демонстрировал слабоположительную динамику после заметного снижения в предыдущие сессии, однако к окончанию торгов ушел в небольшой минус по Индексу МосБиржи. Давление на рынок продолжает оказывать отсутствие какого-то видимого прогресса в проходящих сейчас переговорах по Украине, а также сообщения о том, что США подготовили новые ограничительные меры против РФ, которые могут быть введены, если мирного урегулирования конфликта так и не удастся добиться.more

  • Российский рынок теряет краткосрочные восходящие драйверы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.02.2026 20:18
    828

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в сдержанном минусе, не получив обнадеживающих драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,1%, до 2735,43 пункта. Индекс РТС упал на 0,71%, до 1118,33 пункта, ощущая дополнительное давление со стороны рубля.    more

  • Цена нефти и газа. Сценарии для энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.02.2026 14:16
    935

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне минус 2,75%. Цены на нефть упали на фоне роста доллара до 2-недельного максимума. Напряженность в отношениях между США и Ираном вновь краткосрочно ослабла — Иран подтвердил проведение переговоров с США в пятницу. Пока нет слома поддержки $65,19, дневная структура на стороне покупателей. Сохраняется потенциал для роста в зоны: 1) 71,07–71,39 2) 72,09–73,06.more