Экспертиза / Financial One

Дополненная реальность принесет Apple $15 млрд

Дополненная реальность принесет Apple $15 млрд
1258
Apple в своем квартальном отчете опубликовала данные по выручке – $52,6 млрд, что на $1,9 млрд выше ожиданий. Прибыль на акцию на 20 центов превзошла прогнозы экспертов и составила $2,07.

Компания выпустила 2,6% единиц iPhone больше, чем за аналогичный период прошлого года, проданный объем достиг $28,85 млрд, число выпускаемых единиц iPad выросло на 11%, а объем продаж составил $4,83 млрд, число единиц Mac увеличилось на 10%, продажи достигли $7,17 млрд.

Оборот от сервисных услуг, а именно, Apple Pay, Apple Music, облачное хранилище и iTunes, составил $8,5 млрд при годовом росте в 34%. Ранее увеличение денежных потоков от сервисов, в среднем, составляло 25%, сейчас этот показатель вырос на 36%. На сегодняшний день в мире 210 млн человек пользуются хотя бы одним сервисом от Apple, и за последние 3 месяца это число выросло на 13,5%.

Отдельно стоит упомянуть о Китае, который является ключевым рынком для «яблочной» компании. Выручка достигла 9,8 млрд, при росте за год на 12%. Это довольно сильный показатель, учитывая, что продажи в этой стране не росли с начала 2016 года. Хороший результат показал европейский рынок, который подрос на 20% по сравнению с 3-м кварталом прошлого года, оборот составил $13 млрд.

Тим Кук во время конференц-колла отметил, что перспективным направлением является дополненная реальность. По моей оценке, дополненная реальность может принести компании около $15 млрд прямых и косвенных денежных потоков к 2020 году. Считаем, Apple – перспективная компания с большим потенциалом, которая достигнет триллионной капитализации к концу первого квартала 2018 года. 

По данным ресурса Yahoo!Finance, в ноябре 37 аналитиков имеют рекомендации по акциям Apple. Из них 19 экспертов предлагают «покупать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 3 ноября составляет $175,19.

Акции Apple торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: AAPL. 


chartбн.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Повреждение терминала в Усть-Луге затрагивает крупнейшие российские НПЗ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 13:25
    19

    Повреждение инфраструктуры терминала в Усть-Луге после атаки беспилотников может привести к сокращению переработки нефти на ряде крупнейших НПЗ в европейской части России. Под риском оказываются заводы в Киришах, Ярославле, Москве и Рязани с совокупной переработкой около 55 млн тонн в год, или порядка 400 тыс. баррелей в сутки. Терминал уже остановил прием железнодорожных поставок нефтепродуктов, прежде всего мазута, что создает перебои для всей цепочки переработки.more

  • НЛМК. Финансовые результаты (2П25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.03.2026 13:01
    78

    НЛМК представил слабые финансовые результаты за 2-е полугодие и весь 2025 г. Вследствие снижения цен на стальную продукцию выручка и EBITDA компании продемонстрировали ощутимое падение, в то время как свободный денежный поток удержался на достаточно высоком уровне благодаря распродаже запасов. При этом, несмотря на положительный FCF, мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат НЛМК в текущем году. На фоне сохраняющейся неблагоприятной конъюнктуры внутреннего рынка стали мы понижаем целевую цену для бумаг компании до 132 руб. с сохранением рекомендации «Покупать».more

  • Финансовые итоги «РусГидро»: уверенное восстановление, но дивиденды откладываются до 2030 года? Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 27.03.2026 12:30
    94

    ПАО «РусГидро» опубликовало финансовые результаты за 12 месяцев 2025 года по МСФО, согласно которым чистая прибыль составила 117,8 млрд рублей, что значительно улучшило положение по сравнению с чистым убытком 61,1 млрд рублей годом ранее. Выручка выросла на 14,5% до 663,7 млрд рублей, а прибыль до налогообложения достигла 175,7 млрд рублей против убытка 26,4 млрд рублей в 2024 году.more

  • Brent готовится завершить неделю выше 100 долл/барр, импульс к росту сохраняется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.03.2026 11:47
    134

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько улучшились, а цены на нефть находятся под сдержанным давлением после скачка наверх накануне. Котировки золота продолжают колебаться в районе 4500 долл/унц.more

  • Юань может сделать еще один шаг к поддержке на уровне 11,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 27.03.2026 11:29
    134

    В четверг китайская валюта предприняла попытку продолжить восстановление и в первой половине дня смогла выйти в район 12 рублей. Однако от этой отметки продажи усилились, что привело не только к компенсации утреннего роста, но и возвращению юаня (-1,3%) в нижнюю половину диапазона 11,5 – 12 рублей.more