Market Vectors / Financial One

Доходы E*TRADE и Starbucks порадовали рынок

Доходы E*TRADE и Starbucks порадовали рынок
4044

Американский финансовый холдинг E*TRADE и всемирно известная сеть кофеен Starbucks отчитались о заработке, превзошедшем или оправдавшем ожидания аналитиков. За минувший квартал корпорации выручили $461 млн и $4,8 млрд соответственно, что на 3% и 13% больше, чем годом ранее.

E*TRADE Financial Corp сообщила о чистой прибыли в четвертом квартале в размере $41 млн или $0,14 на акцию по сравнению с $58 млн ($0,2 на бумагу) за аналогичный период предыдущего года. Операционная прибыль составила $78 млн или $0,26 на акцию, выручка за четвертый квартал выросла на 3% до $461 млн, тогда как аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали показатель прибыли на уровне $0,23 на акцию при выручке в $445 млн.

Финансовый холдинг также открыл 17 тысяч новых брокерских счетов, что на 5 тысяч меньше результата за тот же период 2013 года. Таким образом, общее число пользователей брокерскими услугами E*TRADE составило 3,1 млн человек против 3 млн клиентов годом ранее. Объем активов под управление финансовой корпорации вырос до $290 млрд по сравнению с $261 млрд в предыдущем году.

Акции Starbucks на Санкт-Петербургской бирже

Кофейный гигант Starbucks Corp, в свою очередь, сообщил о получении в прошлом квартале, завершившемся 28 декабря, чистой прибыли в размере $983 млн ($1,30 на акцию) по сравнению с $541 млн ($0,71 на бумагу) в 2013 году. Таким образом, сеть улучшила свой результат на целых 82%.

Операционная прибыль Starbucks составила $0,8 на акцию, квартальная выручка увеличилась до $4,8 млрд с $4,24 млрд в предыдущем году. Рост продаж за отчетный период достиг 5%, что связано, главным образом, с праздничным ажиотажем. Следует отметить, что финансовые показатели компании совпали с ожиданиями аналитиков, которые прогнозировали прибыль на уровне $0,8 на акцию при выручке в $4,8 млрд.

По итогам 2014 года акции E*TRADE показали рост в 5%, Starbucks – 4,7%.

Котировки акций E*TRADE Financial Corp (ETFC) и Starbucks (SBUX) в режиме онлайн (с капитализацией, коэффициентами P/E, EPS и beta)





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок нивелировал рост предыдущих 2-х недель
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.08.2026 19:21
    656

    В пятницу, 14 августа, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи снижается на 4,28% до 2 136,58, индекс РТС снижается на 5,12% до 796,11.more

  • Пятикратный рост прибыли Совкомбанка не гарантирует дивидендов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.08.2026 19:10
    651

    Акции Совкомбанка на фоне более глубокого падения на российском фондовом рынке 14 августа подешевели на 3,3%, до 9,92 руб. more

  • Российский рынок теряет импульс к росту, но оптимизм еще может восстановиться
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.08.2026 19:00
    690

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе, продолжая коррекцию от локальных максимумов в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск снизился на 4,3%, до 2136,32 пункта. Индекс РТС рухнул на 5,13%, до 796,12 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more

  • «Медведи» укатали фондовый рынок в труху
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.08.2026 18:50
    675

    В пятницу, 14 августа, российский фондовый рынок, открывшись в неуверенном плюсе, быстро сменил настроение, позволив «медведям» резвиться до закрытия торгов, и в результате обрадованные «медведи», выражаясь на биржевом сленге, укатали рынок «в труху». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру рухнул на 4%, провалившись почти до 2140 пунктов, а долларовый РТС обвалился на 4,7%.more

  • Курс рубля продолжает снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.08.2026 18:40
    660

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления быстро восстановился к юаню. Однако удержаться в небольшом плюсе не удалось: российская валюта вскоре стала сдавать позиции, резко ускорившись во второй половине торгов. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум немного выше отметки 12,55 руб., затем коррекционные попытки возобновились.more