Market Vectors / Financial One

Доходы E*TRADE и Starbucks порадовали рынок

Доходы E*TRADE и Starbucks порадовали рынок
4098

Американский финансовый холдинг E*TRADE и всемирно известная сеть кофеен Starbucks отчитались о заработке, превзошедшем или оправдавшем ожидания аналитиков. За минувший квартал корпорации выручили $461 млн и $4,8 млрд соответственно, что на 3% и 13% больше, чем годом ранее.

E*TRADE Financial Corp сообщила о чистой прибыли в четвертом квартале в размере $41 млн или $0,14 на акцию по сравнению с $58 млн ($0,2 на бумагу) за аналогичный период предыдущего года. Операционная прибыль составила $78 млн или $0,26 на акцию, выручка за четвертый квартал выросла на 3% до $461 млн, тогда как аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали показатель прибыли на уровне $0,23 на акцию при выручке в $445 млн.

Финансовый холдинг также открыл 17 тысяч новых брокерских счетов, что на 5 тысяч меньше результата за тот же период 2013 года. Таким образом, общее число пользователей брокерскими услугами E*TRADE составило 3,1 млн человек против 3 млн клиентов годом ранее. Объем активов под управление финансовой корпорации вырос до $290 млрд по сравнению с $261 млрд в предыдущем году.

Акции Starbucks на Санкт-Петербургской бирже

Кофейный гигант Starbucks Corp, в свою очередь, сообщил о получении в прошлом квартале, завершившемся 28 декабря, чистой прибыли в размере $983 млн ($1,30 на акцию) по сравнению с $541 млн ($0,71 на бумагу) в 2013 году. Таким образом, сеть улучшила свой результат на целых 82%.

Операционная прибыль Starbucks составила $0,8 на акцию, квартальная выручка увеличилась до $4,8 млрд с $4,24 млрд в предыдущем году. Рост продаж за отчетный период достиг 5%, что связано, главным образом, с праздничным ажиотажем. Следует отметить, что финансовые показатели компании совпали с ожиданиями аналитиков, которые прогнозировали прибыль на уровне $0,8 на акцию при выручке в $4,8 млрд.

По итогам 2014 года акции E*TRADE показали рост в 5%, Starbucks – 4,7%.

Котировки акций E*TRADE Financial Corp (ETFC) и Starbucks (SBUX) в режиме онлайн (с капитализацией, коэффициентами P/E, EPS и beta)





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций умеренно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 20:45
    340

    Российский рынок акций немного скорректировался вниз в среду, 9 сентября, после заметного повышения в предыдущие дни. По-видимому, происходит некоторая фиксация прибыли после ряда обнадеживающих заявлений по геополитике. Тем временем сигналов о конкретных шагах по мирному урегулированию пока не поступало. Фактором поддержки выступает продолжающийся рост цен на нефть на фоне эскалации на Ближнем Востоке.more

  • В России готовится резкое повышение пенсий?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:35
    366

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил принять закон, позволяющий увеличить страховые пенсии россиянам до 40% от заработной платы. На первый взгляд, предложение кажется типичным предвыборным лозунгом, однако его истоки уходят в 2018 год. Именно тогда в России прошла процедура подписания и ратификации в Государственной думе конвенции Международной организации труда: документ содержит рекомендацию властям гарантировать гражданам пенсионные выплаты по старости на уровне минимум 40 % от зарплаты — при условии, что трудовой стаж человека составляет не менее 30 лет. more

  • Высокие цены на нефть сдержали коррекцию российского рынка
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:24
    438

    Торги 9 сентября на российских фондовых площадках начались в умеренном плюсе. К середине дня рост замедлился, а ближе к закрытию сменился снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи опустился на 0,23%, чуть ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,22%.more

  • Курс рубля продолжает повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2026 19:00
    447

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но сразу перешел к активному укреплению. Затем произошла заметная коррекция, однако во второй половине торгов российская валюта ускорила подорожание. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,66 руб.more

  • Российский рынок замер в ожидании геополитических и экономических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 18:45
    510

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал значительных изменений, колеблясь в районе важных технических отметок в ожидании фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 0,49%, до 2262,85 пункта. Индекс РТС вырос на 0,66%, до 833,82 пункта, ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more