Market Vectors / Financial One

Доходы E*TRADE и Starbucks порадовали рынок

Доходы E*TRADE и Starbucks порадовали рынок
4142

Американский финансовый холдинг E*TRADE и всемирно известная сеть кофеен Starbucks отчитались о заработке, превзошедшем или оправдавшем ожидания аналитиков. За минувший квартал корпорации выручили $461 млн и $4,8 млрд соответственно, что на 3% и 13% больше, чем годом ранее.

E*TRADE Financial Corp сообщила о чистой прибыли в четвертом квартале в размере $41 млн или $0,14 на акцию по сравнению с $58 млн ($0,2 на бумагу) за аналогичный период предыдущего года. Операционная прибыль составила $78 млн или $0,26 на акцию, выручка за четвертый квартал выросла на 3% до $461 млн, тогда как аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали показатель прибыли на уровне $0,23 на акцию при выручке в $445 млн.

Финансовый холдинг также открыл 17 тысяч новых брокерских счетов, что на 5 тысяч меньше результата за тот же период 2013 года. Таким образом, общее число пользователей брокерскими услугами E*TRADE составило 3,1 млн человек против 3 млн клиентов годом ранее. Объем активов под управление финансовой корпорации вырос до $290 млрд по сравнению с $261 млрд в предыдущем году.

Акции Starbucks на Санкт-Петербургской бирже

Кофейный гигант Starbucks Corp, в свою очередь, сообщил о получении в прошлом квартале, завершившемся 28 декабря, чистой прибыли в размере $983 млн ($1,30 на акцию) по сравнению с $541 млн ($0,71 на бумагу) в 2013 году. Таким образом, сеть улучшила свой результат на целых 82%.

Операционная прибыль Starbucks составила $0,8 на акцию, квартальная выручка увеличилась до $4,8 млрд с $4,24 млрд в предыдущем году. Рост продаж за отчетный период достиг 5%, что связано, главным образом, с праздничным ажиотажем. Следует отметить, что финансовые показатели компании совпали с ожиданиями аналитиков, которые прогнозировали прибыль на уровне $0,8 на акцию при выручке в $4,8 млрд.

По итогам 2014 года акции E*TRADE показали рост в 5%, Starbucks – 4,7%.

Котировки акций E*TRADE Financial Corp (ETFC) и Starbucks (SBUX) в режиме онлайн (с капитализацией, коэффициентами P/E, EPS и beta)





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
    146

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне сообщений о возможном урегулировании конфликта
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 19:00
    215

    Российский рынок акций 13 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения об обсуждении возможных условий мирного соглашения по Украине, включая прекращение боевых действий по текущей линии фронта и потенциальную отмену антироссийских санкций. Участники рынка могут воспринимать эти сообщения как позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования. more

  • Курс рубля развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 18:58
    201

    Рубль после негативного начала торгов резко подорожал к юаню, который впервые с начла месяца приближался к отметке 12,47 руб. Однако развить импульс укрепления российской валюте не удалось и она перешла к затухающей консолидации в небольшом плюсе. В конце торгов рубль быстро сдал позиции и переписал дневной минимум, неся умеренные потери.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает движение к 2500 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 18:26
    224

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от геополитических и монетарных надежд. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск увеличился на 1,56%, до 2426,19 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС вырос на 1,62%, до 911,36 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютной динамики и достигнув максимума с начала июля. more

  • Добыча нефти в Казахстане упала из-за непредвиденных обстоятельств
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 18:05
    209

    Добыча нефти в Казахстане за январь-сентябрь упала на 8,3% г/г, до 69,4 млн тонн; нефтяной сектор стал одним из сдерживающих факторов для экономики — Министр национальной экономики Серик Жумангарин.more