Market Vectors / Financial One

Доходы E*TRADE и Starbucks порадовали рынок

Доходы E*TRADE и Starbucks порадовали рынок
4117

Американский финансовый холдинг E*TRADE и всемирно известная сеть кофеен Starbucks отчитались о заработке, превзошедшем или оправдавшем ожидания аналитиков. За минувший квартал корпорации выручили $461 млн и $4,8 млрд соответственно, что на 3% и 13% больше, чем годом ранее.

E*TRADE Financial Corp сообщила о чистой прибыли в четвертом квартале в размере $41 млн или $0,14 на акцию по сравнению с $58 млн ($0,2 на бумагу) за аналогичный период предыдущего года. Операционная прибыль составила $78 млн или $0,26 на акцию, выручка за четвертый квартал выросла на 3% до $461 млн, тогда как аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали показатель прибыли на уровне $0,23 на акцию при выручке в $445 млн.

Финансовый холдинг также открыл 17 тысяч новых брокерских счетов, что на 5 тысяч меньше результата за тот же период 2013 года. Таким образом, общее число пользователей брокерскими услугами E*TRADE составило 3,1 млн человек против 3 млн клиентов годом ранее. Объем активов под управление финансовой корпорации вырос до $290 млрд по сравнению с $261 млрд в предыдущем году.

Акции Starbucks на Санкт-Петербургской бирже

Кофейный гигант Starbucks Corp, в свою очередь, сообщил о получении в прошлом квартале, завершившемся 28 декабря, чистой прибыли в размере $983 млн ($1,30 на акцию) по сравнению с $541 млн ($0,71 на бумагу) в 2013 году. Таким образом, сеть улучшила свой результат на целых 82%.

Операционная прибыль Starbucks составила $0,8 на акцию, квартальная выручка увеличилась до $4,8 млрд с $4,24 млрд в предыдущем году. Рост продаж за отчетный период достиг 5%, что связано, главным образом, с праздничным ажиотажем. Следует отметить, что финансовые показатели компании совпали с ожиданиями аналитиков, которые прогнозировали прибыль на уровне $0,8 на акцию при выручке в $4,8 млрд.

По итогам 2014 года акции E*TRADE показали рост в 5%, Starbucks – 4,7%.

Котировки акций E*TRADE Financial Corp (ETFC) и Starbucks (SBUX) в режиме онлайн (с капитализацией, коэффициентами P/E, EPS и beta)





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок остается волатильным на фоне бюджетно-налоговых рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 24.09.2026 19:25
    317

    По состоянию на 24 сентября 2026 года российский рынок акций остается волатильным после снижения в начале недели. В центре внимания переговоры России и США: глава РФПИ Кирилл Дмитриев находится в США, где проведет встречи со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Конкретных договоренностей по итогам контактов пока нет.more

  • Проект бюджета на 2027-2029 годы не помешал индексу Мосбиржи удержаться выше 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.09.2026 18:58
    374

    В четверг, 24 сентября, индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,06%, снова поднявшись чуть выше 2300 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, понизился на 0,54%.more

  • Сырьевые компании заплатят за высокие мировые цены на их продукцию
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 18:28
    396

    Акции российских металлургов, производителей удобрений и золотодобывающих компаний 24 сентября оказались под сильным давлением после предложения Минфина ввести с 2027 года новый налог на дополнительный доход. Для отдельных добывающих компаний ставка составит 30% от дополнительного дохода, полученного за счет роста мировых цен на сырье в рублевом выражении относительно базового уровня 2024 года, для золота - 20%. На этом фоне акции ФосАгро в моменте теряли 4,5%, Норникеля и Селигдара - по 4,4%, Полюс - 1,9%, Русала - 1,5%.more

  • Новая индексация утильсбора ускорит локализацию и рост цен на авто в РФ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:58
    416

    Утильсбор в России с первого января 2027-го будет повышен на 10–20% в зависимости от типа техники.more

  • Текущий год для российского рынка IPO уже фактически потерян
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:33
    393

    В США менее чем за неделю две компании – Bamboo Insurance Services и Holtec Nuclear – отложили проведение IPO: это вызвало новую волну беспокойства на американском рынке, пишет Bloomberg.more