Market Vectors / Financial One

Доходы E*TRADE и Starbucks порадовали рынок

Доходы E*TRADE и Starbucks порадовали рынок
4103

Американский финансовый холдинг E*TRADE и всемирно известная сеть кофеен Starbucks отчитались о заработке, превзошедшем или оправдавшем ожидания аналитиков. За минувший квартал корпорации выручили $461 млн и $4,8 млрд соответственно, что на 3% и 13% больше, чем годом ранее.

E*TRADE Financial Corp сообщила о чистой прибыли в четвертом квартале в размере $41 млн или $0,14 на акцию по сравнению с $58 млн ($0,2 на бумагу) за аналогичный период предыдущего года. Операционная прибыль составила $78 млн или $0,26 на акцию, выручка за четвертый квартал выросла на 3% до $461 млн, тогда как аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали показатель прибыли на уровне $0,23 на акцию при выручке в $445 млн.

Финансовый холдинг также открыл 17 тысяч новых брокерских счетов, что на 5 тысяч меньше результата за тот же период 2013 года. Таким образом, общее число пользователей брокерскими услугами E*TRADE составило 3,1 млн человек против 3 млн клиентов годом ранее. Объем активов под управление финансовой корпорации вырос до $290 млрд по сравнению с $261 млрд в предыдущем году.

Акции Starbucks на Санкт-Петербургской бирже

Кофейный гигант Starbucks Corp, в свою очередь, сообщил о получении в прошлом квартале, завершившемся 28 декабря, чистой прибыли в размере $983 млн ($1,30 на акцию) по сравнению с $541 млн ($0,71 на бумагу) в 2013 году. Таким образом, сеть улучшила свой результат на целых 82%.

Операционная прибыль Starbucks составила $0,8 на акцию, квартальная выручка увеличилась до $4,8 млрд с $4,24 млрд в предыдущем году. Рост продаж за отчетный период достиг 5%, что связано, главным образом, с праздничным ажиотажем. Следует отметить, что финансовые показатели компании совпали с ожиданиями аналитиков, которые прогнозировали прибыль на уровне $0,8 на акцию при выручке в $4,8 млрд.

По итогам 2014 года акции E*TRADE показали рост в 5%, Starbucks – 4,7%.

Котировки акций E*TRADE Financial Corp (ETFC) и Starbucks (SBUX) в режиме онлайн (с капитализацией, коэффициентами P/E, EPS и beta)





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Скачок цен на нефть вернул покупки на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 10:58
    24

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть Brent в условиях сохранения напряженности на Ближнем Востоке вернулись к росту. Котировки золота вновь опустились ниже 4400 долл/унц.more

  • Индекс Мосбиржи растет после решения ЦБ сохранить ставку и на фоне дорогой нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 14.09.2026 10:35
    75

    Индекс Мосбиржи утром 14 сентября прибавляет 1,05% и растет до 2305,1 пункта. Российский рынок начинает новую неделю ростом после пятничного решения Банка России сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Регулятор при этом оставил нейтральный сигнал и будет принимать дальнейшие решения в зависимости от инфляции, инфляционных ожиданий и внутренних и внешних рисков. ЦБ отметил, что устойчивый рост цен ускорился до 5-6% в пересчете на год, однако по мере исчерпания временных факторов ожидает возобновления дезинфляции.more

  • Сегодня индекс МосБиржи сможет закрепиться выше 2300 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 14.09.2026 10:08
    108

    Пятничные торги акциями прошли под знаком коррекции - индекс МосБиржи к закрытию вечерней сессии потерял 1,1%, не сумев удержаться выше отметки 2300 пунктов. Поводом выступили снижение цен на нефть, достаточно резкое, и риторика Банка России, заставляющая опасаться длительной, как минимум до конца года,  паузы в снижении ключевой ставки.more

  • Российский рынок перешел к снижению
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 11.09.2026 20:15
    1119

    В пятницу, 11 сентября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2282,38, индекс РТС снижается на 1,04% до 853,34.more

  • Пауза в снижении ключевой ставки ЦБ РФ поставила на паузу рост индекса Мосбиржи
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 11.09.2026 20:05
    1041

    Восстановление роста фондового рынка, которое имело место в первой декаде сентября, в самом начале второй декады месяца было в буквальном смысле поставлено на паузу. 11 сентября совет директоров Банка России принял ожидаемое большинством аналитиков решение о паузе в снижении ключевой ставки, которая была сохранена на уровне в 14% годовых. Значительный рост цен в июле, скорректированный на сезонность, заметно повлиял на макроэкономическую ситуацию: показатель поднялся с 5,3% во 2 квартале 2026 года до 11,6%, что регулятор не мог не принять во внимание.more