Экспертиза / Financial One

Dogecoin появится на криптоплатформе Coinbase через два месяца

Dogecoin появится на криптоплатформе Coinbase через два месяца Фото: facebook.com
8231

Dogecoin появится на Coinbase Global, заявила компания в четверг во время конференц-колла с инвесторами и аналитиками, на котором обсуждались результаты работы компании за первый квартал.

По словам генерального директора Брайана Армстронга, Dogecoin станет доступен инвесторам в течение следующих шести-восьми недель. Глава Coinbase отметил, что необходимо ускорить процесс добавления новых цифровых активов на платформу.

Dogecoin, мем-криптовалюта, стоимость которой в этом году выросла в разы, появился уже на нескольких конкурирующих платформах в последние недели.

В число основных предложений Coinbase входят биткоин и эфир, но она постоянно расширяет свою линейку криптоактивов.

Сообщение о планах компании предложить инвесторам доступ к Dogecoin появилось после того, как криптовалютная платформа сообщила о прибыли за первый квартал в размере $3,05 на акцию, или $771,51 млн, при выручке в $1,8 млрд по сравнению с $585 млн в предыдущем периоде.

В основном результаты совпали с ожиданиями инвесторов и соответствовали предварительному отчету компании, который был опубликован перед размещением ее акций на Nasdaq 14 апреля. Инвесторы ожидали, что Coinbase отчитается о прибыли на акцию в размере около $3,07 при выручке на уровне $1,814 млрд, согласно консенсус-прогнозу аналитиков, опрошенных FactSet, по состоянию на 12 мая.

В четверг акции Coinbase снизились более чем на 6,5%, но в ходе расширенной торговой сессии, по последним данным, двигались в боковом тренде.

Цены на Dogecoin перешли в серьезный нисходящий тренд после достижения рекордной отметки в $0,75 в субботу, когда криптобык и большой сторонник Dogecoin Илон Маск выступил в качестве ведущего шоу «Saturday Night Live».

По последним данным, Dogecoin торговался на уровне $0,48 центов, подорожав на 21%, после того как Маск в четверг днем снова написал в своем микроблоге о криптовалюте. Dogecoin упал на 12% ранее в этот день, но с начала года его рост составил более 8200%. 

Для сравнения, фьючерсы на золото снизились более чем на 3,5% за год, в то время как промышленный индекс Dow Jones вырос более чем на 11%, S&P 500 набрал около 9,5%, а Nasdaq Composite увеличился на 1,8% за такой же период времени.

В четверг агентство Bloomberg News сообщило, что в отношении Binance, крупнейшей в мире по объему торгов криптовалютной торговой платформы, ведется расследование со стороны Министерства юстиции США и Налогового управления.

Ozon, Mail.ru Group, «Яндекс» и «Сбер» – на какую компанию сделать ставку

Про Ozon, Mail.ru Group, «Яндекс» и «Сбер» рассказал Fomag.ru Леонид Делицын, аналитик ГК «Финам».

Далее делимся мнением эксперта от первого лица.

Ozon

У Ozon есть большое преимущество – это единственная специализированная компания в сфере электронной коммерции, которая публична и торгуется и на глобальных биржах, и на Мосбирже. То есть ее акции доступны российским инвесторам и доступны зарубежным инвесторам, которым российские инвесторы могут продать свои акции, в случае если их разлюбят.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок под нисходящим давлением, рубль подошел к краткосрочным целям коррекции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.06.2026 20:25
    40

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, продолжая испытывать недостаток в бычьих драйверах. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,83%, до 2579,70 пункта. Индекс РТС упал на 2,1%, до 1093,82 пункта, вновь ощутив давление со стороны валютного фактора и опустившись к минимуму с начала мая.more

  • ДОМ.РФ и Сбер расширят рынок ипотечных облигаций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 04.06.2026 20:15
    42

    ДОМ.РФ и Сбер договорились секьюритизировать ипотечный портфель банка на 3 трлн рублей до конца 2030 года. По сути, речь идет о выпуске ипотечных облигаций под уже выданные кредиты. Для рынка это важный сигнал, потому что крупнейший банк страны продолжает переводить часть ипотечного портфеля в рыночный инструмент фондирования.more

  • Июнь для курса рубля начинается с высокой волатильности
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 04.06.2026 20:05
    75

    Официальные курсы ЦБ на 5 июня составили 74,2956 рубля за доллар, 86,2712 рубля за евро и 10,9536 рубля за юань. С начала июня рубль заметно ослаб к доллару и юаню. Если брать курсы на 2 июня как старт месяца, то доллар вырос с 71,5532 до 74,2956 рубля, то есть примерно на 3,8%, а юань с 10,5762 до 10,9536 рубля, примерно на 3,6%. По евро движение почти нулевое, так как курс вернулся к зоне 86,2 рубля. Однако в последние пару часов рубль вновь немного укрепился и к 18:00 мск курс доллара снижался на 0,54%.more

  • Рынки под давлением неопределенности: геополитика против корпоративных отчетов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 04.06.2026 19:55
    111

    Российский рынок акций в четверг, 4 июня, продолжил снижение на фоне слабой макростатистики и падения нефти. Во многом коррекция объясняется отсутствием прогресса по урегулированию ситуации на Украине, отсутствием каких-либо прорывных новостей с ПМЭФ и дефицитом драйверов к росту. Дополнительное давление создавало усиление санкционных рисков. more

  • Фондовый рынок настроен на негатив
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.06.2026 19:41
    108

    В четверг, 4 июня, российский фондовый рынок, как и накануне, весь день торговался в минусе, оптимистичные заявления о подписании новых выгодных для российской экономики контрактов на ПМЭФ не изменили настроений инвесторов. По всей видимости, рынок расстроен заявлениями госсекретаря США Марко Рубио о возможном принятии законопроекта о пошлинах в 500% для импортёров российских энергоресурсов, также негативный фон создаёт угроза санкциями уже Евросоюза в отношении крупнейших российских нефтяных компаний. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,7%, опустившись ниже 2600 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,97%.more