Market Vectors / Financial One

Доберется ли биткоин до $6000, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple

Доберется ли биткоин до $6000, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple Фото: facebook.com
2465
Стартап Prysmatic Labs запустил тестовую сеть для Ethereum 2.0. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $5877. Эфириум продают за $169, а Ripple – за $0,299. Большинство проектов теряет в цене. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $184,6 млрд. 

Биткоин нащупал новый уровень поддержки на отметке в $5627 и пробил уровень сопротивления $5780. Это говорит о том, что в ближайшие дни первая криптовалюта может добраться до отметки в $6200, считает аналитик CoinDesk Markets Омкар Годбоул, передает Forklog. 

В течение пятницы и выходных дней биткоин тщетно пытался закрепиться над уровнем $5780, сформировав разворотную фигуру двойная вершина, однако теперь актив торгуется значительно выше этого сопротивления. Тем не менее для подтверждения устойчивого роста необходимо, чтобы дневная свеча закрылась выше упомянутой отметки по UTC. 

Если же биткоин не удержится и обвалится ниже цены открытия в $5686, то коррекция к $5000 будет более вероятной. Тем не менее на 4-часовом графике четко виден идеальный прорыв, что говорит в пользу дальнейшего движения вверх. 

• Стартап Prysmatic Labs запустил тестовую сеть для Ethereum 2.0 на базе PoS-протокола Casper с поддержкой стейкинга. 

Разработчики имплементировали четвертую версию спецификаций для основной цепи от команды Ethereum Research, сообщает Forklog. 

Виталик Бутерин уже анонсировал появление Ethereum 2.0 или Serenity. Этот апгрейд предполагает переход на алгоритм Proof-Of-Stake (Casper), имплементацию шардинга (множества параллельных цепей, связанных с основной, для исполнения различных смарт-контрактов и обеспечения работы децентрализованных приложений), обновление виртуальной машины (EWASM), изменение кросс-контрактной логики и экономики протокола.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Факторов для выхода индекса RGBI из консолидации на рынке по-прежнему нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.08.2026 11:49
    55

    Индекс RGBI не находит триггеров для роста, продолжая консолидироваться в узком диапазоне 113-114 пунктов: геополитический фон остается разнонаправленным, а инфляционная статистика по-прежнему вызывает опасения и не позволяет сделать однозначного вывода относительно сентябрьского решения ЦБ РФ.more

  • Рубль попытается перейти в консолидацию у локальных минимумов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.08.2026 11:04
    77

    В четверг, несмотря на восстановление цен на нефть и дальнейшее улучшение ситуации с валютной ликвидность, тенденция к ослаблению рубля сохранилась. Фактором давления на рубль может выступать рост спроса на валюту со стороны импортеров в преддверии осеннего сезона. При этом предложения иностранной валюты, несмотря на приближение налоговых выплат, которые пройдут сегодня, оказалось недостаточно для нормализации баланса на рынке. В такой ситуации вчера юань вырос на 1,7%, поднявшись чуть выше 12,8 рубля.more

  • Индекс Мосбиржи на старте торгов вернулся выше 2100 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.08.2026 10:31
    126

    Индекс Мосбиржи утром 28 августа растет на 0,81%, до 2110,36 пункта. Рынок отскакивает после слабой динамики предыдущих дней. Поддержку дают корпоративные новости и ослабление геополитического негатива, однако дешевеющая нефть пока ограничивает потенциал роста.more

  • Сегодня индекс МосБиржи постарается закрепиться выше 2100 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.08.2026 10:07
    128

    Вчера индекс МосБиржи смог опереться на уровень 2060 пунктов (это 61,8% коррекции от волны роста июля – начала августа) и неплохо отскочить, прибавив 2%. Поводом для улучшения ситуации на рынке, помимо технических факторов, выступило некоторое ослабление геополитических опасений и стабилизация цен на нефть.  Торговая активность чуть подросла, но осталась невысокой, отражая отсутствие сильных поводов для активизации покупок.more

  • Российский рынок восстанавливается на фоне геополитических сигналов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 27.08.2026 19:35
    454

    По состоянию на 27 августа российский рынок акций восстанавливается на 1% на фоне новых геополитических сигналов после снижения накануне на 2,2%.more