Market Vectors / Financial One

Доберется ли биткоин до $6000, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple

Доберется ли биткоин до $6000, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple Фото: facebook.com
2623
Стартап Prysmatic Labs запустил тестовую сеть для Ethereum 2.0. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $5877. Эфириум продают за $169, а Ripple – за $0,299. Большинство проектов теряет в цене. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $184,6 млрд. 

• Биткоин нащупал новый уровень поддержки на отметке в $5627 и пробил уровень сопротивления $5780. Это говорит о том, что в ближайшие дни первая криптовалюта может добраться до отметки в $6200, считает аналитик CoinDesk Markets Омкар Годбоул, передает Forklog. 

В течение пятницы и выходных дней биткоин тщетно пытался закрепиться над уровнем $5780, сформировав разворотную фигуру двойная вершина, однако теперь актив торгуется значительно выше этого сопротивления. Тем не менее для подтверждения устойчивого роста необходимо, чтобы дневная свеча закрылась выше упомянутой отметки по UTC. 

Если же биткоин не удержится и обвалится ниже цены открытия в $5686, то коррекция к $5000 будет более вероятной. Тем не менее на 4-часовом графике четко виден идеальный прорыв, что говорит в пользу дальнейшего движения вверх. 

• Стартап Prysmatic Labs запустил тестовую сеть для Ethereum 2.0 на базе PoS-протокола Casper с поддержкой стейкинга. 

Разработчики имплементировали четвертую версию спецификаций для основной цепи от команды Ethereum Research, сообщает Forklog. 

Виталик Бутерин уже анонсировал появление Ethereum 2.0 или Serenity. Этот апгрейд предполагает переход на алгоритм Proof-Of-Stake (Casper), имплементацию шардинга (множества параллельных цепей, связанных с основной, для исполнения различных смарт-контрактов и обеспечения работы децентрализованных приложений), обновление виртуальной машины (EWASM), изменение кросс-контрактной логики и экономики протокола.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
    140

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more

  • Дональд Трамп спасает российский фондовый рынок
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
    148

    Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
    Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more

  • Экспорт растет быстрее импорта и поддерживает курс рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:10
    147

    Согласно данным ЦБ, профицит внешней торговли России за январь-август вырос на 25% г/г, до $91,6 млрд. Причина в том, что экспорт увеличивался быстрее импорта, а именно на 17,6% г/г против 14,7% г/г. То есть улучшение произошло за счет роста экспортных доходов, а не сокращения импортных закупок. Однако определить, какую часть прироста обеспечили цены, а какую объемы поставок, по этой таблице нельзя.more

  • На фондовом рынке продолжается ралли
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:00
    177

    В понедельник, 12 октября, российский фондовый рынок начал основную сессию мощным ростом сразу на 3%, днём немного откатился вниз, возобновив повышение ближе к концу дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,1%, стремительно поднявшись выше 2390 пунктов, а долларовый РТС – на 4,3%.more

  • «Яндекс» нуждается в защите: что будет с финрезультатами?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 18:45
    185

    Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство вместе с Минобороны совместно решают вопрос о защите ЦОДов после атаки Украины на три дата-центра «Яндекса» и выхода некоторых из них из строя. На наш взгляд, было бы также справедливо, если бы «Яндекс» получил помощь от государства на восстановление пострадавших ЦОД в виде налоговых льгот. more