Market Vectors / Financial One

Доберется ли биткоин до $6000, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple

Доберется ли биткоин до $6000, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple Фото: facebook.com
2574
Стартап Prysmatic Labs запустил тестовую сеть для Ethereum 2.0. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $5877. Эфириум продают за $169, а Ripple – за $0,299. Большинство проектов теряет в цене. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $184,6 млрд. 

• Биткоин нащупал новый уровень поддержки на отметке в $5627 и пробил уровень сопротивления $5780. Это говорит о том, что в ближайшие дни первая криптовалюта может добраться до отметки в $6200, считает аналитик CoinDesk Markets Омкар Годбоул, передает Forklog. 

В течение пятницы и выходных дней биткоин тщетно пытался закрепиться над уровнем $5780, сформировав разворотную фигуру двойная вершина, однако теперь актив торгуется значительно выше этого сопротивления. Тем не менее для подтверждения устойчивого роста необходимо, чтобы дневная свеча закрылась выше упомянутой отметки по UTC. 

Если же биткоин не удержится и обвалится ниже цены открытия в $5686, то коррекция к $5000 будет более вероятной. Тем не менее на 4-часовом графике четко виден идеальный прорыв, что говорит в пользу дальнейшего движения вверх. 

• Стартап Prysmatic Labs запустил тестовую сеть для Ethereum 2.0 на базе PoS-протокола Casper с поддержкой стейкинга. 

Разработчики имплементировали четвертую версию спецификаций для основной цепи от команды Ethereum Research, сообщает Forklog. 

Виталик Бутерин уже анонсировал появление Ethereum 2.0 или Serenity. Этот апгрейд предполагает переход на алгоритм Proof-Of-Stake (Casper), имплементацию шардинга (множества параллельных цепей, связанных с основной, для исполнения различных смарт-контрактов и обеспечения работы децентрализованных приложений), обновление виртуальной машины (EWASM), изменение кросс-контрактной логики и экономики протокола.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    108

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    140

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    142

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    177

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    196

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more