Market Vectors / Financial One

До окончания срока подачи заявок на конкурс финтех-стартапов Finopolis–2017 остался месяц

До окончания срока подачи заявок на конкурс финтех-стартапов Finopolis–2017 остался месяц Фото: finance-monthly.com
1694
Ровно месяц остается до окончания срока подачи заявки на конкурс финтех-стартапов Finopolis–2017. Последним днем, когда можно будет заявить о своем участии, станет 17 сентября.

На данный момент подано уже более 50 заявок. Их тематика разнообразна: от инструментов для скоринга, биометрии, иншуртеха, биржевой торговли и инвестиций до проектов с использованием технологий машинного обучения, искусственного интеллекта и распределенного реестра (блокчейн).
Чтобы принять участие в конкурсе, потенциальным участникам необходимо максимально подробно ответить на вопросы анкеты на сайте http://finopolis.ru/startups/ и прикрепить полный пакет требующихся документов, следуя инструкции.

Отбор стартапов проводит жюри, в состав которого входят эксперты Банка России и Ассоциации ФинТех. 12 финалистов получат возможность представить свой проект на Finopolis-2017 в городе Сочи – крупнейшем событии российского финансово-технологического сектора (с оплатой перелета и проживания одному представителю от каждого финалиста). Победители конкурса получат денежные гранты в размере 1, 2 и 3 млн рублей за 3, 2 и 1 места соответственно.
В связи с большим ажиотажем организаторы просят потенциальных участников не откладывать подачу заявок на последние дни – так у членов жюри будет больше времени для внимательного изучения и оценки всех работ, запроса дополнительных данных и консультаций с участниками.

Конкурс финтех-стартапов проходит ежегодно в рамках Форума инновационных финансовых технологий Finopolis, организуемого Центральным банком Российской Федерации.

Цель конкурса – развитие инновационной среды за счет роста числа высокотехнологичных проектов, представляющих интерес для венчурных инвесторов, корпораций и государственных заказчиков.

Организаторы рассчитывают с помощью конкурса найти новые команды, предлагающие инновационные решения в области финансовых технологий и развивающие электронное взаимодействие на финансовом рынке.

Путь стартапа_инфографика.jpg




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи вернулся выше 2500 пунктов и готов к покорению новых вершин
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.10.2026 19:30
    163

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, отступив от краткосрочных поддержек в ожидании важных геополитических встреч в ноябре. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 0,90%, до 2514,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,06%, до 983,58 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок завершает неделю в плюсе
    Егор Вершинин , аналитик ФГ «Финам» 30.10.2026 19:11
    201

    В пятницу, 30 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,93% до 2515,67, индекс РТС растет на 1,08% до 983,76.more

  • Курс рубля сильно отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.10.2026 18:45
    197

    Рубль открылся вниз к юаню и вновь переписал недельный минимум. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в хороший плюс, умеренно скорректировавшись в средине торгов.more

  • Российский рынок завершает месяц ростом на 11% на фоне подорожания нефти и улучшения геополитических ожиданий
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 18:24
    232

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск растет на 1,05%, до 2518,5 пункта. РТС прибавляет 1,20%, достигая 984,86 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,13%.more

  • Почему кадровый дефицит не гарантирует выпускникам легкого старта
    Вера Абаренова 30.10.2026 17:00
    196

    В мае 2026 года уровень безработицы в России составил 2,1% – это самый низкий показатель за всю историю наблюдений с 1991 года. Казалось бы, в 2026 году соискатели должны диктовать условия на рынке труда, но статистика рисует более сложную картину: по данным Росстата, безработные ищут работу в среднем около пяти месяцев. И это только усредненный показатель. В отдельных сегментах рынка «белых воротничков» поиск работы, по разным оценкам, может занимать 8-12 месяцев.more