Компании и люди / Financial One

Дневной оборот на Санкт-Петербургской бирже достиг рекордных $43 млн

Дневной оборот на Санкт-Петербургской бирже достиг рекордных $43 млн Фото: Санкт-Петербургская биржа (Facebook)
2215
Российская торговая площадка, развивающая рынок иностранных ценных бумаг, активно увеличивает объемы торгов. 

Во вторую неделю ноября на Санкт-Петербургской бирже был зафиксирован рекордный оборот, говорится в сообщении компании. Общий биржевой объем торгов за период с 6 по 10 ноября составил $133,3 млн, который стал крупнейшим за всю историю существования рынка иностранных ценных бумаг. Кроме того, в четверг, 9 ноября, внутридневной оборот составил рекордные $42,68 млн. 

Самыми популярными акциями у трейдеров на СПБ с 6 по 10 ноября оказались бумаги Apple Inc. (AAPL), Exxon Mobil Corporation (XOM), NVIDIA Corporation (NVDA), Facebook, Inc.(FB) и Alibaba Group Holding Limited (BABA).

«Резкий рост активности инвесторов отчасти спровоцирован слухами о возможном переносе на год налоговой реформы Дональда Трампа, – считает Павел Пахомов, руководитель аналитического центра Санкт-Петербургской биржи. – Компании финансового, технологического и промышленного секторов потеряли в стоимости активов. Однако «распродажа» прошлой недели не должна затронуть текущую. Консервативная Америка предпочитает праздновать День благодарения без критических потрясений на рынке, а значит, есть надежда, что долгожданная коррекция не произойдет в ближайшие пару недель».  

Санкт-Петербургская биржа является крупнейшей площадкой по организации торгов иностранными ценными бумагами в Российской Федерации. Старт торгов состоялся в ноябре 2014 года. На данный момент на СПБ торгуются практически все бумаги, входящие в индекс S&P 500.

Сделки заключаются в рамках российского правового поля и рассчитываются в долларах США. Акции хранятся в российском депозитарии (РДЦ), что гарантирует своевременность поставок. Доступ к СПБ предоставляется ведущими российскими брокерами и банками.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Коррекция в черном золоте продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.05.2026 17:52
    242

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 5,63%. Нефть реализовала коррекцию на фоне попыток выйти на мирное соглашение между США и Ираном. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мосбиржа: рост чистой прибыли обусловили процентные доходы и оптимизация оперрасходов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.05.2026 17:19
    263

    Московская биржа представила финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2025 года.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций Canadian Solar
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 16:54
    260

    Canadian Solar отчиталась о выручке за I кв. в размере $1,08 млрд, что выше нашей оценки в $1,00 млрд. Отгрузки модулей составили 2,5 ГВт, а отгрузки систем хранения энергии — 2,1 ГВт·ч, превысив прогноз компании. Заявленная валовая маржа в 25,1% значительно превысила нашу оценку в 15,4% и прогноз менеджмента, хотя 860 б.п. этого превышения были обусловлены начислением возврата тарифов по IEEPA. За вычетом этого эффекта базовая валовая маржа составила ~16,5%, что всё же умеренно превысило прогноз благодаря благоприятной географической структуре — на Северную Америку пришлось 45% отгрузок модулей — и высоким объёмам хранения.more

  • VK. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 16:28
    255

    Группа VK сегодня представила позитивные финансовые результаты за 1К 2026 г. Выручка оказалась близка к нашим оценкам, а EBITDA значительно опередила прогноз. Несмотря на относительно невысокие темпы роста продаж, компании удалось улучшить рентабельность почти на 3 п.п. и увеличить EBITDA на 27% г/г. Прогноз по EBITDA был повышен с более 20 млрд руб. до более 24 млрд руб. Наши расчеты показывают, что даже после повышения прогноз VK остается осторожным и может быть улучшен в дальнейшем. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций и прогнозную цену акций Beam Global
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 15:58
    301

    Beam Global (BEEM) отчиталась о слабых результатах за I кв. 2026 г. Выручка упала на 50,5% г/г до $3,1 млн, валовая маржа составила −13,3%, а операционный убыток остался существенным на уровне $6,7 млн.more