Market Vectors / Financial One

Днем СЭЛТ, вечером Thomson Reuters

2109

11.11.2011 17:07

Биржи ММВБ и РТС в рамках процесса интеграции разработали новую методику расчета индикативного курса доллара США к российскому рублю.

Индикативный курс доллара США к российскому рублю используется при расчете индексов РТС, а также для определения стоимости минимального шага цены ряда срочных контрактов на рынке FORTS.

На сегодняшний день индекс РТС, индекс РТС-2 и отраслевые индексы РТС рассчитываются по ценам, выраженным в долларах. При этом, при расчете индексов используются котировки ценных бумаг как с классического рынка РТС (в долларах), так и с RTS Standard (в рублях).

Для перевода котировок ценных бумаг, взятых с RTS Standard, используются индикативные котировки доллара к рублю, публикуемые агентством Thomson Reuters. Согласно новой методике, индикативный курс доллара к рублю будет рассчитываться с 10:00 до 19:00 мск по ценам сделок биржевого рынка СЭЛТ ММВБ. После закрытия биржевых торгов на ММВБ с 19:00 до 23:50 мск индикативный курс доллара будет по-прежнему рассчитываться на основании котировок Thomson Reuters.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Обыкновенные акции Сбера поддержал релиз по РСБУ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:59
    233

    Котировки обыкновенных акций Сбербанк при околонулевой динамике на Мосбирже растут на 0,2%, до 320,03 руб. more

  • Инфляция в России в начале апреля вновь ускорилась
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:27
    248

    По данным Росстата, недельная инфляция с 31 марта по 6 апреля составила 0,19% после 0,17% неделей ранее, а годовая достигла 5,95% после 5,86% на конец марта. С начала апреля цены выросли на 0,17%, с начала года — на 3,15%. Это показывает, что замедление инфляции пока остается неустойчивым, а годовой показатель скорее колеблется вблизи текущих уровней, чем уверенно снижается.more

  • Мировые рынки корректируются после эйфории перемирия
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 09.04.2026 14:54
    261

    В четверг, 9 апреля, на глобальных рынках наблюдается переход к осторожной фиксации прибыли после вчерашнего бурного ралли, вызванного новостью о двухнедельном перемирии между США и Ираном. Объявленное прекращение огня резко снизило геополитическую напряженность, вызвало историческое падение нефтяных котировок и стало катализатором сильнейшего с апреля прошлого года роста американских индексов. Однако уже к сегодняшнему дню участники рынка стали переоценивать перспективы договоренности, что отразилось в снижении на биржах Европы и Азии.more

  • Как отчет по рынку труда в США изменил прогнозы по ставке ФРС?
    Ксения Малышева 09.04.2026 14:30
    279

    Финансовый аналитик Брайан Ким, автор проекта ClearValue Tax, отмечает, что последний отчет по рынку труда в США оказался «шокирующе хорошим». В марте экономика продемонстрировала прирост в 178 тысяч рабочих мест, что стало наилучшим результатом за весь период 2025 года и с начала 2026 года.more

  • Цена нефти и газа. Рынки ждут открытие Ормуза
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.04.2026 14:02
    266

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду в минусе на 13,29%. Рынок ждет открытие Ормузского пролива и результаты переговоров между США и Ираном в эти выходные. more