Личные финансы / Financial One

Как изменить свою жизнь и разбогатеть – 8 советов

Как изменить свою жизнь и разбогатеть – 8 советов Фото: facebook.com
34427

Образ мышления играет очень большую роль в нашей жизни. Как пишет миллионер Стив Зибольд в своей книге «Как думают богатые люди»: «Чтобы разбогатеть, я должен был научиться думать как богатый человек. Когда я поверил в себя, деньги начали появляться».

Он также отмечает: «Единственный способ научиться думать как богатые – понять то, как они мыслят».

Ниже представлен список из восьми рекомендаций, которые помогли Зибольду и другим миллионерам разбогатеть. Если вы хотели изменить свою жизнь в 2019 году, эти советы для вас.

1. Подумайте о способах получения дохода

Самые богатые люди всегда сосредоточены на заработке, и, как правило, они не довольствуются одним источником дохода.

«Состоятельные люди не полагаются на один единственный источник дохода, – пишет Томас Корли в своей книге «Измени свои привычки, измени свою жизнь» («Change Your Habits, Change Your Life»). – На самом деле, 65% имели как минимум три источника дохода, причем они создали их до того, как заработали свой первый миллион долларов. Сюда относятся владение недвижимостью, подработка и другие способы заработка».

2. Стройте отношения с успешными людьми

Ваш круг общения на самом деле очень важен. «Люди, с которыми вы часто общаетесь, могут оказывать влияние на формирование вашего капитала, – считает Зибольд. – Уровень жизни ваших ближайших друзей отражает ваш собственный… Мы становимся похожими на тех, с кем общаемся, поэтому успешных людей привлекают еще более успешные люди».

Читайте: Что нужно сделать в конкурсе от fomag.ru и «Фридом Финанс» по акциям Boeing

Корли соглашается: «Богатые, успешные люди очень разборчивы в том, с кем они общаются, – пишет он. – Их цель – развивать отношения с другими успешными людьми». Если вы не знаете, есть ли высокомотивированные люди среди ваших знакомых, Корли предлагает присоединиться к профессиональной группе.

3. Инвестируйте

«Инвестирование – это отличная возможность разбогатеть, – отмечает миллионер Грант Кардон. – Единственная разумная причина в экономии денег заключается в дальнейшем инвестировании этих средств».

На самом деле размер вашей зарплаты не столь важен. Гораздо важнее, какую сумму вы экономите и инвестируете. Как пишет эксперт по личным финансам Рамит Сети в книге «Я научу Вас быть богатым» («I Will Teach You to Be Rich»): «В среднем миллионеры ежегодно инвестируют 20% своего семейного дохода. 

Их богатство измеряется не количеством денег, которое они зарабатывают каждый год, а тем, как они экономили и инвестировали с течением времени».

4. Автоматизируйте свои вклады

После того, как вы решили инвестировать деньги, самый простой способ придерживаться задуманного в течение долгого времени заключается в автоматизации процесса. Такой шаг позволит постепенно увеличивать состояние без особых усилий. 

Вы не будете забывать вовремя инвестировать, и у вас больше не будет соблазна потратить деньги на что-то другое. Вы даже не заметите, как отведенная сумма будет отправляться прямо с зарплатной карты на ваш инвестиционный счет. Автоматизация вкладов может приносить вам дополнительные $700 в месяц, или $8400 в год.

5. Находите комфорт в неудобствах

Если вы хотите заработать больше и продвинуться в жизни, будьте готовы выйти за пределы своей зоны комфорта.

Это включает в себя разговоры о заработной плате – один из самых простых способов повысить доход. Запомните, тот, кто просит больше, обычно получает больше. Но большинство людей даже не пытается.

Конечно, вопрос может быть непростым, но если вы не получаете за свой труд достаточно, сами отгораживаете себя от жизни в богатстве. Как говорит Грант Сабатье: «Сможете ли вы заработать миллион долларов или нет зависит от того, сколько вам платят сегодня».

6. Уделяйте 20 минут в день развитию нового навыка

У богатых людей есть одна важная черта: они всегда находят время на самосовершенствование.

Чтение книги на незнакомую тематику или решение присоединиться к группе по интересам – отличные способы получить новые знания, которые в дальнейшем могут помочь вам получить высокооплачиваемую работу.

«Скорее всего, поначалу вы будете чувствовать себя неуютно, выходя из зоны комфорта, – пишет Корли. – Но занимаясь чем-то новым, вы расширяете свой кругозор и растете как личность».

7. Не тратьте деньги зря

«Я не позволял себе роскошные часы и автомобили, пока мой бизнес и инвестиции не начали приносить стабильный доход, – отмечает Кардон. – Даже когда я стал миллионером, я продолжал ездить на Toyota Camry. Будьте известны своей трудовой этикой, а не безделушками, на которые спускаете свои деньги».

Уоррен Баффет придерживается похожей философии. Легендарный инвестор ест в McDonald’s и никогда не тратит больше $3,17 на завтрак.

8. Научитесь мыслить масштабно

Тот, кто ставит перед собой большие цели и всегда готов к любому вызову, на правильном пути. «Когда в 1984 году я начал изучать истории успешных людей, я был уверен в том, что они более амбициозны, чем обычные люди, – пишет Зибольд. – Но позже я понял, что не отсутствие желания удерживало массы от того, чтобы стать богатыми, а отсутствие веры в собственную способность сделать это».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи