Market Vectors / Financial One

Действия ЦБ, падение нефти и еще ряд событий, о которых стоит знать перед открытием торгов.

Действия ЦБ, падение нефти и еще ряд событий, о которых стоит знать перед открытием торгов.
3354

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Вчера Центробанк расширил коридор для курса нацвалюты на 2 рубля до 9 рублей. Помимо этого, размер накопленных интервенций, по достижении которого границы коридора сдвигаются на 5 копеек, сокращен с $1 млрд до $350 млн, причем проводить эти интервенции регулятор будет только у границ коридора.

2. Вчера нефть марки Urals торговалась около отметки $98 за баррель, нефть марки Brent упала ниже $102. За последние 12 месяцев сорт Urals потерял 11,3%, с начала года — 8,2%.

3. Петр Порошенко и Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили возможность продолжения переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе и сошлись во мнении, что следующим шагом в этом направлении должна стать встреча на высшем уровне.

4. В понедельник, 18 августа, индекс Nasdaq достиг по итогам сессии рекордного с 31 марта 2000 года значения.

5. По итогам торгов на фондовых рынках США вчера индекс Dow Jones повысился на 175,83 пунктов до 16838,74 пунктов, S&P 500 подрос до 1971,74 пунктов. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Ozon вернулись к уровням, где находились до атак на склады компании
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 14:59
    62

    Акции Ozon сегодня торгуются в числе лидеров роста на Московской бирже и прибавляют 1,75%. Бумаги уже полностью отыграли августовское падение, вызванное серией атак на склады компании. На мой взгляд, рынок постепенно убедился, что последствия для бизнеса оказались менее серьезными, чем опасались инвесторы в первые дни.more

  • Крупнейшие инвесторы США сокращают вложения в американские акции. Куда уходят деньги?
    Ксения Малышева 24.09.2026 14:30
    105

    Крупные владельцы активов в США пересматривают структуру портфелей, сокращая избыточную долю американских акций и перераспределяя средства на другие развитые и развивающиеся рынки. Инвесторы также меняют структуру портфелей, увеличивая долю активов, обеспечивающих защиту от инфляции, а также денежных средств, чтобы иметь возможность гибко реагировать на изменение рыночной ситуации.more

  • Российский рынок снижается после публикации параметров нового бюджета
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 13:55
    120

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск снижается на 0,61% и находится на уровне 2298,11 пункта, РТС теряет те же 0,61%, опускаясь до 857,78 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,59%.more

  • С какой ключевой ставкой Россия завершит 2026 год?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.09.2026 13:20
    170

    Параметры денежно-кредитной политики Банка России останутся без изменений до конца 2026 года. Это следует из резюме обсуждения решения по ключевой ставке на заседании 11 сентября. Также в документе отмечено усиление инфляционного давления на экономику в июне–июле. Инфляция потребительских цен без учета наиболее волатильных компонентов в России летом текущего года выросла с 4–5% до 5–6% в пересчете на год, что превышает ориентиры самого регулятора.more

  • «Банк «Санкт-Петербург»: прибыль снижается, но дивиденды поддерживают интерес инвесторов. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 24.09.2026 12:30
    156

    «Банк «Санкт-Петербург» представил результаты за первое полугодие и второй квартал 2026 года. Финансовые показатели оказались под давлением снижения процентных доходов, роста операционных расходов и увеличения отчислений в резервы.more