Market Vectors / Financial One

Действия ЦБ, падение нефти и еще ряд событий, о которых стоит знать перед открытием торгов.

Действия ЦБ, падение нефти и еще ряд событий, о которых стоит знать перед открытием торгов.
3330

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Вчера Центробанк расширил коридор для курса нацвалюты на 2 рубля до 9 рублей. Помимо этого, размер накопленных интервенций, по достижении которого границы коридора сдвигаются на 5 копеек, сокращен с $1 млрд до $350 млн, причем проводить эти интервенции регулятор будет только у границ коридора.

2. Вчера нефть марки Urals торговалась около отметки $98 за баррель, нефть марки Brent упала ниже $102. За последние 12 месяцев сорт Urals потерял 11,3%, с начала года — 8,2%.

3. Петр Порошенко и Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили возможность продолжения переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе и сошлись во мнении, что следующим шагом в этом направлении должна стать встреча на высшем уровне.

4. В понедельник, 18 августа, индекс Nasdaq достиг по итогам сессии рекордного с 31 марта 2000 года значения.

5. По итогам торгов на фондовых рынках США вчера индекс Dow Jones повысился на 175,83 пунктов до 16838,74 пунктов, S&P 500 подрос до 1971,74 пунктов. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок перешел к снижению
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 11.09.2026 20:15
    281

    В пятницу, 11 сентября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2282,38, индекс РТС снижается на 1,04% до 853,34.more

  • Пауза в снижении ключевой ставки ЦБ РФ поставила на паузу рост индекса Мосбиржи
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 11.09.2026 20:05
    278

    Восстановление роста фондового рынка, которое имело место в первой декаде сентября, в самом начале второй декады месяца было в буквальном смысле поставлено на паузу. 11 сентября совет директоров Банка России принял ожидаемое большинством аналитиков решение о паузе в снижении ключевой ставки, которая была сохранена на уровне в 14% годовых. Значительный рост цен в июле, скорректированный на сезонность, заметно повлиял на макроэкономическую ситуацию: показатель поднялся с 5,3% во 2 квартале 2026 года до 11,6%, что регулятор не мог не принять во внимание.more

  • Жесткие монетарные условия ограничивают потенциал роста российских акций
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 19:50
    309

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, негативно отреагировав на сохранение ключевой ставки ЦБ на уровне 14% с ужесточением сигнала. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 1,03%, до 2285,18 пункта, по ходу дня достигнув 2320 пунктов. Индекс РТС упал на 0,92%, до 854,32 пункта, ощущая поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок разочарован решением ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.09.2026 19:28
    393

    Торги 11 сентября на российских фондовых площадках проходили в минусе, причем снижение углублялось в течение дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 1,3%, уйдя ниже 2290 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,15%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 11.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 11.09.2026 19:15
    405

    В пятницу СД Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Рынок отреагировал на решение умеренным снижением: оно соответствовало консенсусу, но тональность пресс-релиза ужесточилась. Бенчмарк на отметке 2280,29 пункта.more